Виктор Сухачев

Почему исчезают моральные ценности?

Ответы · страница 7
Гордеев Слава

Каждому своё

Виктор Сухачев

...так было написано на воротах концлагеря Бухенвальд...

Гордеев Слава

Совершенно верно. Очень не глупая надпись.

Виктор Сухачев

...возможно...смотря кто и что хочет этим сказать...

Елена Софронова

Не в почёте.

Елена Софронова

Был случай , своего имени вспомнить не могла ...

Виктор Сухачев

..это из за спешки или неожиданного "переключения" темы... пустяки...

Елена Софронова

Нет , это было от шока . Дочь машина сбила . Умерла на пятый день .

Виктор Сухачев

...извините... примите мои соболезнования...

Виктор Сухачев

..да не за что меня благодарить...

Руфина

не исчезли..

Виктор Сухачев

...конечно нет, но исчезают из общества...

Виктор Сухачев

..становится меньше людей, придающим этому должное отношение...

Виктор Сухачев

...может напряжение в мире сказывается....

Zibert

крадут воры

Виктор Сухачев

Как вариант... В ЦРУ и такая служба есть - разрушать все моральное...

Виктор Сухачев

В ЛНР. Но про ЦРУ - это не секрет.Обычная информация...

Андрей Абидов

Испаряются

Виктор Сухачев

...только в том случае, если им позволяют испаряться...

Виктор Сухачев

...значит сохранить их или испарить зависит от нас самих - захотим ли мы того или нет...

Ак
Акела

их стирают

Виктор Сухачев

А стоит ли это позволять делать...?

Ак
Акела

да нет конечно,но больно уж накат велик

Виктор Сухачев

да ведь и мы не слабаки.. надеюсь отстоим..

Ак
Акела

сим победиши...как говаривали наши предки

Виктор Сухачев

... если нас не "сольют" назад, нацикам наши власть держащие... уже пушилин в открытую заявлчяет, что он согласен быть в составе с нациками, но на особых правах... хочется спросить у него, глядя ему в глаза - а ты у народа, который голосовал (98%)против украины, спросил, согласны ли они войти состав сборища штатовских холуёв?...

Ак
Акела

не сольют...сейчас просто идут игры,война продолжится совсем скоро

Виктор Сухачев

от таких "игр" инфаркт получить можно. Это как нож в спину от близкого человека получить.

Пинфло

растеряли

Виктор Сухачев

... слава Богу, что не все... для кого то это и сейчас свято...

Пинфло

🏆🇦🇴🛐

Надежда Ша

Остались и такие....но едницы

Светлана ***

не у всех

Баба Таня

Вас "ломает" эта система под себя?

Виктор Сухачев

Когда были погоны на плечах - ломала. А когда вышел по выслуге в отставку - я перестал этой системе подчиняться и "ломки" прекратились...Я лучше

Виктор Сухачев

Видать я не правильно воспитан... Для меня овца - это нарицательно отрицательно..

Виктор Сухачев

Полная "перезагрузка" ценностей... Такое не каждому дано...

Виктор Сухачев

.. я не могу не любить мир ( понимаю как мирскую жизнь) и по этому считаю, что для этого нужна переоценка ценностей (полная перезагрузка) к которым привык с детства... сейчас нацыки стреляют со Станицы - Луганской по нашему блок- посту у Князя Игоря. но я не могу отказаться от мира , даже не смотря на его жестокость и тупость... я хочу все менять к лучшему... удастся ли...

Наталья Кучина

Устарели

Виктор Сухачев

...не подлежат старению, могут только видоизменяться и добавляться...

Виктор Сухачев

...но число "носителей" ценностей по чему то сокращается...

Елена Смирнова

Думаете?

Елена Смирнова

У меня с этим все нормально.

Виктор Сухачев

...это успокаивает, но один человек проблему не решает...

Елена Смирнова

Каждый выбирает свою дорогу

Виктор Сухачев

...так то оно так, но ведь мы живем не в вакууме. а в социуме,..

Талгат Жолчиев

Не когда

Виктор Сухачев

...они от наличия времени не зависят...

Kitton

У кого ?

Виктор Сухачев

..у общества, это стало очень заметно...

Kitton

Общества не выбирают , в них живут и умирают !

Виктор Сухачев

...отнюдь... как раз и выбирают...

Kitton

А вы живите по совести и вам будет счастье !

Виктор Сухачев

..это тоже трудное "занятие" и к сожалению не всегда реальное - чего греха таить...

Kitton

Трудное ,но реальное и приятное !

Виктор Сухачев

...да, согласен - это очень приятно когда выстоял и сделал все по совести....

S.незнакомец

воруют

Виктор Сухачев

...возможен и такой вариант... способы то ведь есть разные...

Сергей Кувайцев

тают

Виктор Сухачев

Наверное, нужно все начинать с семьи..Хотя на это может уйти не одно поколение. Но - оно того стоит.. Америкосы 20 лет украину раскачивали - получилось...

Сергей Кувайцев

Нет,просто соединить опять церковь с государством и все моральные ценности дети начнут впитывать с молоком матери,другого выхода просто нет,хоть как упирайся !!!

Виктор Сухачев

согласен - у церкви есть чему учиться...

Сергей Кувайцев

все предки наши поддерживали идеалы семьи за счёт православной веры и стояли за неё насмерть,не зря же !!!

Виктор Сухачев

Согласен. За веру необходимо бороться.

Светлана Анатольевна

Куда

Виктор Сухачев

... а чего так, как вы думаете...