Николай Молодкин

Какой оклад должен быть у чиновника в России ?

Ответы
Aleksei Sirbu

Передайте мой вопрос , Петру Кириловичу Лучинскому и всем ворам в законе воровских СССР-Сталина-Мочишвили,двойник Джугашвили.А отношения к золотому запасу СССР,к деньгам КПСС ,спрятанные в масонские европейские общаки , ураденные лжи коммунистами и лжи демократами от советского народа ,он имеет???Как и к эксплуатации ,терроризации и дебилизации советского народа лжи коммунистической идеологией,потом, лжи демократией , по приказу МА-Масонской Ассоциации де-юре,а де-факто, мафии Адольфа, подчиненная мафии Буша и Ротшильду Великобритании ,он ,как секретарь ЦК КПМ,потом и президент Р.М -Рынка Масонов ,спекулирующий именем Молдовы, инициатор узаконивания МА-МАсонской Ассоциации в Молдове, он имеет??Если имеет ,то пусть поднимет вопрос, перед всеми ворами в законе СССР, вернуть народам украденную власть,экономику,право на правил развития, вместо правил игры, в лжи государства без устава, а только с конституциецй -проституцией ,как и всего золотого запаса СССР.И Я, от имени всех патриотов родины- матери и планеты Земля, гарантирую ему, вечную неприкосновенность.Иначе, из могилы будет доставлен и наказан по заслугам, за сто летнюю дебилизацию и терроризацию народа.А Путину передайте,что если он ,не вор в законе как Лучинский и остальные лжи президенты СНГ-содружества нацистов Гитлера,то пусть даст мне обещанный ответ, на мои предложения по усовершенствованию СНГ, в естественный ,светло политический, порядочный и победоносный в процессе глобализации СССР -Союза Свободных и Справедливых Республик Евразии.Иначе, он знает ,что его ждет ,за злоумышленную дебилизацию России и цивилизации, по приказу Масонской Ассоциации.Оклад будет ,в зависимости от участия к возврату родине, украденное жидоблядями.

Лилия Юсубова

Что Вы все о чиновниках печётесь?)
Если серьёзно, то думаю, что любой труд должен достойно оплачиваться. Если у сотрудника зарплата хорошая, то с него и спросить можно.
Если Вы о чиновниках во власти, то думаю здесь проблема не в зарплате, а прежде всего в самой системе. Не думаю, что мы тут так хорошо в политике разбираемся, чтобы обсуждать подобные вопросы.
И потом судить всегда легче, чем что либо делать 🙂

Николай Молодкин

Кто не силён в политике , может не встревать в проблему ! Сей вопрос не для девчонок ! 🙂

Лилия Юсубова

Ясно 🙂

Дозморова Мария

Дедушка Маркс, так и его последователи, не ответили на самый главный вопрос: "А сколько платить рабочему?". Вы же пытаетесь побочный и косвенный вопрос превратить в основополагающий. Если ответите на первый вопрос, про рабочего, тогда можно попытаться ответить и на второй, про чиновника!

Николай Молодкин

Мне нравится идея равенства в оплате труда !

Дозморова Мария

Равенство в оплате труда, уже проверенный способ поиска справедливости, которое приводит к исключению мотива к росту образования, развитию способностей, повышению производительности труда. Стоит ли надрываться, если получишь как все! Ситуация хуже, чем Вы можете представить! ПолЕвропы заселено безработными, которые никогда не пойдут работать, в том числе и в чиновники. Если пособие по безработице соразмерно заработной плате работающего, зачем идти работать? Если работная плата на 50-100 евро больше пособия по безработице, стоит ли "игра свеч"? И это всего лишь следствия "закона экономической целесообразности", который руководит миром. Даже большевики, уравняв всех по зарплате были вынуждены стимулировать всех широким спектром внезарплатной мотивации (материальной и нематериальной): льготы, привилегии, раздача "бесплатных квартир" или путевок на отдых, хвалебные статьи в СМИ.... вплоть до похлопывания по попке отличившихся работниц... 😄

Владимир Панферов

Смотря какого он уровня. Если от него не зависит судьба людей - процентов на 25-30 выше среднего заработка в регионе. Ну а если он в самом деле "горит" на работе и от его решения зависит многое - должна быть сравнительно высокой, предположим - процентов 200-250 от среднего.

Люция Сафиуллина

конечно не такой как в настоящее время прибавили бы кто работает в тяжелых работах ипенсионерам вышедших на пенсию в90--ых годах у этих лиц несмотря работавших в после военные годы в тяжелейших условиях пенсия мизерная 6-8 тысяч рублей

Владимир Мясоедов

Чиновники занимают разные должности, к примеру от секретарши в мэрии до министра в государстве. Должен быть разработан по примеру царской России табель о рангах, в соответствии с которым должна быть и оплата. Может быть он уже есть?

Ефим Копелян

Оклады, и не только в России, должны исчисляться в процентах от минимальной оплаты труда в стране, за час работы, как это делается в большинстве развитых стран мира, в т.ч. в США. Это стимулирует чиновников работать на благо людей.

Zeger77 Евгений Земков

сколько ни дай ему всё мало ,только угроза перед расстрелом!!,хотя в Китае каждый МЕСЯЦ !!казнокрадов расстреливают на стадионе при полном стечении народа и по телеку показывают!!!! Жажда денег сильнее смерти!!

Ал
Алекса

Зонтик в ж-пе. По мере вырастания жадности зонтик должен открываться. При зашкаливании жадности- раскрытый зонтик надлежит вытащить, а чиновнику дать декретный отпуск.

Ge
Gennadiy

.....чтоб хватало на проезд в общественном транспорте и на минимальную потребительскую корзину......да, и чтоб думал где ещё подзаработать на коммунальные платежи.....

Тома

как у всех простых работающих людях.... пусть пожили быыы за такие деньги....может по другому бы относились ко всему....ато, сытый , голодного никогда не поймет...

Николай Молодкин

)))))))))))

Дмитрий Калинкин

Экономические механизмы формирования зарплат - не единственный фактор окончательного формирования зарплаты. Это очень индивидуально!

Эллин Греков

Думаю это зависит от той деятельности,которой он занимается,но средний по отрасли,плюс надбавка на общих основаниях по той же отрасли.

Роман Молчанов

Не больше чем у работающего под ним подчинённого,остальное можно премиями выплачивать,если чиновник заработал поощрения и ВСЁ!!!

Zamir Beshkurov

Да простят меня наши "законотворцы", оклад не выше 2-х прожиточных минимумов. Они бы тогда знали больше о жизни своего электората.

Zamir Beshkurov

Согласен,Николай!

Виталий Менщиков

10 тысяч как у пенсионеров. Что бы эти гады прочувствовали, как живется старикам, которые ишачили за их счастливое будущее. .

Валентина Мишняева

У депутатов- не более 30,000. Тогда посмотрим как они будут бороться за права трудящихся. И никакого другого у них дохода.

Николай Молодкин

Просвещение народа всегда давало хорошие результаты !

Валентина Мишняева

Пытаюсь. Но не всегда помогает.

Николай Молодкин

я не первый год общаюсь с Моськами из басни Крылова " Слон и Моська " . Они даже мораль басни не желают понимать , продолжая тявкать по одиночке в составе мелких партий и сект !

Валентина Мишняева

Не представляю, что делать дальше - народ движется по инерции.

Николай Молодкин

Можно просто жить , занимаясь любимыми делами ! А лидеры партии власти будут изменять жизнь страны !

Василий Алексеевич Фурс

Оклад любого чиновника должен быть строго кратно зависеть от оклада рабочего (работника). Это же касается и надбавок.

Светлана Рылова

мне кажется какой ему оклад не устанавливай, все равно будет воровать, лучше ужесточить закон с казнокрадством

Роза Фахретдинова

Отобрать , у таких, как я мизерные пенсии, добавить им к нынешним окладам. Сколько ни дай им денег-всё будет мало.