Светлана Ахмедова

(Олдос Хаксли) "Путешествовать - значит развенчивать чужие заблуждения о других странах". Расскажите, какие страны (достопримечательности, обычаи, образ жизни...) вас разочаровали?

Ответы
Konrad

Не скажу за всех,но немцы,французы и шведы не просто разочаровали а вызвали полное отвращение.Тот же грязный лексикон,сленг жаргон та же "методика не победимости" и манипуляций.И весь этот хлам и мусор идёт сюда и с восторгом используется.Архитектура однотипная с небольшими изменениями всё того же типа.Обычаи принципиально одинаковые,одни жрут пиво,другие коньяк,третьи свою "бормотуху".

Светлана Ахмедова

доходчиво объяснили.Спасибо

Konrad

😀....

Вр
Временно

Я очень люблю путешествовать, была во многих странах. Везде есть минусы и плюсы. Одно и тоже одним нравиться, другим нет... Стараюсь смотреть на все позитивно.Пример: Франция центр, как и у нас красота...далее, места, куда лучше не заходить...метро ужасное.. Но другой человек, может сказать."Нет все отлично"..Если есть возможность-путешествуйте..))

Светлана Ахмедова

Очень хочу............ну , наверное, уже не в этой жизни

Вр
Временно

Никогда...никогда так не говорите...Мечтайте, стремитесь...)) Удачи Вам...

Ир
Ирина*Z

всегда думала что туризм это поездка за впечатлениями..
это как в том стихе, когда двое смотрели в одно окно..
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
если не искать подвоха.. то можно его даже не увидеть..
одни ездят в Египет за пирамидами... а другие знают, что пирамиды эти подделка.. и просто отдыхают на море.. и всем хорошо..

Ир
Ирина*Z

если вы ,Светлана, знаете что это все подделка.. то будете невольно подмечать новоделы.. кривые новостройки.. и сравнивать с Москвой или Питером.. или просто с любым другим городом.. и даже с тем домом, в котором живете сами. .

Светлана Ахмедова

А, когда доказали, что пирамиды подделки?

Ир
Ирина*Z

уже давно.. тогда же , когда доказали что татаро-монгольского ига не было..

Светлана Ахмедова

Ого! Веселые у Вас друзья

Ир
Ирина*Z

не абы как.. с очевидными доказательствами
историки не любят вопросов.. не хотят никаких разбирательств со специалистами..
есть ролик на 12 минут. который про нестыковки истории..
есть историки, которые и стали искать ответы.. они стали не в почете .. так вот внезапно..

Майя Бирюкова

Ну... Во времена СССР в республиках тихо ненавидели русских. Официально это ни где не звучало... Но продавцы в магазинах игнорировали покупателей со славянской внешностью. Не очень это приятно когда очередь до тебя не доходит и не доходит...

Светлана Ахмедова

Это про какую республику?

Майя Бирюкова

Да это во всех республиках было. Единственная республика где я не столкнулась с этим - Грузия. Не очень давно... мы воевали.

Светлана Ахмедова

Не чувствовала раньше такого

Светлана Ахмедова

Не чувствовала раньше такого

Майя Бирюкова

А я сталкивалась. И не я одна.

Вова С Кошкой

Почему-то не понравилось, когда увидел красивую женщину в хиджабе и прочем облачении на пляже в Сочи. Почувствовал себя абсолютно голым. Хочешь сохранить целомудрие - не ходи на пляж обычный, ходи на тот, где все такие. Может быть, я не прав.

Светлана Ахмедова

Я бы спокойно отреагировала...я живу в стране, где ходят почти так

Вова С Кошкой

Так и я спокойно отреагировал. Я же нормально воспитан. Но я бы в плавках на нудистский пляж не пришёл. Или нагишом, или никак. Скорее всего никак.))

Светлана Ахмедова

Понятно...

Z-Мимокрокодил-V

Омерега. Нуерк - грязная дыра, где в чёрных кварталах даже безопаснее, чем в белых, Денвер, штат Колорадо - зима, как у нас в Сибири, закопченный промышленный город, и амеры улыбаются ещё меньше, чем русские.

Светлана Ахмедова

Вы там были?

Z-Мимокрокодил-V

Yeah, what do you think? I've been there on some business matters at the end of the ninetees where everyone in Russia was holding their breath when speaking of the USA. And I was unpleasantly shocked to find out that all they used to say of America was not true.

Ро
Роксана

То что в 1999 году в Ялте все говорили только по-русски. Я то планировала освежить знание родного языка, но удалось только в поезде немного поболтать с попутчицей...

Светлана Ахмедова

А какой родной?

Ро
Роксана

не совсем уж родной, но украинка я по паспорту

Светлана Ахмедова

Понятно

Алекс Венцель

Был не так давно в Италии. Что больше всего понравилось: Ни одной надписи, ни одного слова на английском или других языках. Сразу видно уважение к своей стране...

Светлана Ахмедова

Да....приятно

Гр
Григорий

Кавказ ... думал как в Азии дикарство гор , алмаатинские яблоки , а там разве что орехи и алча , да кудрявые сопки амурские и ток чуть-чуть скал для туристов

Светлана Ахмедова

Спасибо

Ли
Лида

Например - о людях востока бытует,что они почитают стариков, женщин на высшем уровне. И это только в своих кланах, только на своих, где бы они не жили!

Светлана Ахмедова

Странно

Ли
Лида

Мне тоже было странно пока я не узнала.

T.
Traveler .

Не разочаровываюсь.Обычаи,достопримечательности и образ жизни в каждой стране свои.А это,очень интересно,а тем более - познавательно.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Elvis Costello

никакие..это их исторический путь...не хер лезть к ним...у них всё своё..а мы пробежали как придурки туристы- ну хоть деньги отдали

Андрей Иванов

я был только в Турции и то тольков секторе для туристов(аэропорт гостиница , пляж, небольшие вылазки в город по магазинам)

Светлана Ахмедова

Понятно

Ленточка В Косе

Нет. Я люблю путешествовать. Были деньги,поездила. Сейчас бы по стране прокатиться,но нет денег

Boris Skopenkov

Арабика- Сауда... песок и песок... пустыня и пустыня... Ну, горы ещё вдплеке...

Светлана Ахмедова

Спасибо

Га
Галина

много писать. Я 44 страны проехала. Жила по 5 лет почти в канаде и германии.

Светлана Ахмедова

Интересная жизнь

Га
Галина

в прошлом, до болезни.

Светлана Ахмедова

Здоровья Вам!

Га
Галина

уххх, да у нас дома лазарет. С😢ейчас младший с семьей подъедет-поесть привезет.Сами ни пешком. ни на колесах. и сможем ли-большой вопрос.😢Спасибо, Светик.🍹

Марат

В Казахстане больше людей, чем в Китае похожих на Брюс Ли и Джеки Чана.

Yra Kozlov

они себе глаза подрезали

Владимир Вельский

Разочароваться можно во многих странах - не выезжая из России😁

Светлана М

восхитила Малайзия! в приоритете ДЕТИ, не на словах а на деле!

Светлана Ахмедова

Здорово!

Михаил Тымчук

Северо Запад России, особенно Карелия. Не природа, а люди...

Светлана Ахмедова

Люди разочаровали?

Светлана Ахмедова

Люди разочаровали?

Михаил Тымчук

Да. Бесхозяйственность, безалаберность, пьянство.

Светлана Ахмедова

Спасибо