Инопланетянка.

Смотрю на некоторых наших современных девиц- невест облаченных на свадьбе в белое платье , да еще с фатой на башке и смех берет. Белый цвет как известно символ чистоты , девственности. А тут барышня, у которой позади десятка отношений и пять лет гражданского брака вдруг напялила белый наряд . Так, о какой на фиг, идет речь о чистоте и девственности?! .Хоть бы не позорились... И самое главное на это все смотрят одобрительно. А это значит крах нашим традициям, что только невинная девственница имеет право одевать белое платье. Или я по вашему не права. Обоснуйте , если это так....

Ответы
Дмитрий Ирашин

Что интересно, даже при поверхностном анализе ответов, очевидно, что процентов 95% респондентов - мужеского полу и 95% процентов из них Ваше мнение поддерживают. Реакция женской половины, напротив на много более боле сдержанная и главным образом альтернативная. Очевидно причина в том, что люди в основном пользуются двумя языками; вербальным и не вербальным. При этом мужчины, в силу особенностей психофизиологии больше доверяют невербалике, чем вербалике. Помните:" Если женщина сказала нет, это значит да, но позже." При этом мужчины легко врут на вербалике и почти не умеют или не могут этого делать невербально. Для женщин, как вербальная так и невебальная лож, это способ повышения самооценки, особенно невербальная и самой себе. Подтяжка лица, хороший макияж, импланты молочных желёз, завлекающий парфюм, декольте и мини это всё для себя конечно, но почему то в общественных местах. А дома ресницы на полку, вставная челюсть в стаканчик.🥴 Я утрирую конечно в какой то степени, но мало кто знает, чем отличается психология дамы с яркой красной помадой, от женщины без помады и почему девушек со светлой помадой лучше обходить за версту, в отличии от её подруги с тёмной помадой. Невербалика. Почему мужской пол часто отказывается платить алименты? Свадьба в белом платье, развод через три года и полное ощущение, что все эти три года его разводили и будут разводить как лоха ещё 16 лет. Ведь ЗНААЛ! Но поверил в " БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ ". В невербалику. 😆

Елена Чистякова

Это не наша традиция. Она пришла к нам из Англии. Вот что пишут про свадьбы на Руси. "Славянские свадебные обычаи не предполагали белого цвета для платья невесты. Традиционным для Руси считается красный цвет подвенечного наряда, ведь само название «красный» издревле означало с «красивый», «нарядный» — одним словом, лучший..... Русские девушки на свадьбу надевали своё лучшее платье, оно могло быть красным, зелёным и обычно являлось воплощением национального костюма." ..... Как правило, на Руси свадебное платье девушка шила себе сама. На это могли уйти месяцы и даже годы, но чем красивее было платье, чем искуснее оно было украшено, тем большей рукодельницей считалась невеста.....В качестве свадебного наряда обычно выступали либо нарядная сорочка и длинная юбка, либо яркий сарафан, надетый поверх сорочки.

Оксана Лаzaрева

Раньше в Европе белый считался цветом скорби. Именно поэтому знатных дам, соблюдающих траур, часто называли «белыми дамами». Навсегда развеять траурную ассоциацию вокруг этого цвета удалось королеве Виктории. Будучи настоящей законодательницей мод своего времени, она решила пойти наперекор сложившимся устоям и надеть белоснежный наряд в день венчания. В это же время на Руси девушки выходили замуж в ярких красивых сарафанах, чаще красных)))

Сперанский Вадим

Я считаю что вы морочитесь о хуйне. Еще и неправильно) все идеи с напряжением платьев не имеют никакого отношения к чистоте, традициям и прочей лабуде. Идеи напяливать новое белое платье на раз- это аристократические замашки из 17-18 веков у дворян. Простой люд никаких белых платьев не видел и не мог. Одевать белое платье это банальное слепое подражание аристократии. Никогда не было символом чистоты и девственности и не будет)

Андрей Мокрушин

Конечно, крах...Конечно, отсутствие соблюдения традиций...Конечно, отсутствие базовых ценностей - морали, нравственности, уважения к старшим, к их мнению... Конечно, наплевательское отношение старших к хранению этих традиций. Особенно в семье - оттуда всё начинается.. Влияние Запада. Материнское кудахтанье, роль отца... Да много чего, хотя бы отсутствие идеи у государства и его безволие со словоблудием...

Андрей Мокрушин

Понял, что что-то не понятно... В двух словах: - обязанности с ответственностью. В семье у ВСЕХ есть или должны быть обязанности. В семье каждый несет ответственность не только за себя, любимого, но в основном за других, поэтому в русских семьях за младшими ходили старшие, мелкие дела поручались им же, помощь по дому была обязательна. А что такое семья? Это модель государства или, как раньше говорили - ячейка общества. Поэтому её разрушают особенно усердно.

Ро
Роксана

Если уж глубоко копать, то неплохо было бы вспомнить, что белое платье и фата по сути погребальный саван, невесту наряжали в отчем доме, оплакивали как усопшую, дабы обмануть родовых духов. После всех обрядов, невесте переплетали волосы и наряжали уже в свадебный наряд, яркий, красивый, с вышивками.

Ma
Maria

Мама моя выходила замуж в 78м. Правда еще до свадьбы свекровь выдала:" из под кого ты ее вытащил?". Потом увидела в фате и отвернулась, смутилась. Она нетронутая была. А вот сестра не без фаты, Прост цветок в волосах . Она правда уже не девочкой пошла..уже жили вовсю. И сын скоро очень родился..

Инопланетянка.

А я не спорю. многие так живут. Я всего лишь затронула белое платье.

Ma
Maria

Я за то, чтоб фату надевали невинные

Александр Априщенко

Есть более важные вопросы в жизни, чтобы так серьёзно обращать на это внимание....девочке хочется выходить за муж чистой.....это её надежда на то, что на этот раз может что и получится.....не стоит так строго судить....Добра тебе и отличного настроения.....)))

Остап Бендер

Мы с бывшей женой вообще пришли втихаря в ЗАГС без свидетелей, раздавили за углом две баночки пива, нас приглоасили по очереди, фотограф дежурный сделал два фото и мы расписались! Какая там фата и платье? Этот совдеповский недошик просто умиляет

Григорий Карпенко

Да! К апрелю 2023 года планирую закончить спецоперацию по демилитаризации и денацификации в Европе. Мои ребята пойдут в направлении Грейфсвальда, это куда мы газопровод протянули. Всё отремонтируем. Всё запустим! ЗА РОССИЮ! ЗА ПУТИНА! УРА-УРА-УРА!

Бахмутов Владимир

😁😁😁👍👍👍. А ведь верно излагаешь. Привет! Сколько ходок за спиной у каждой? Известно только богу. Чистота заключается не в фате и белом платье а в чистоте души в целом. Прилюбрдияние это уже грех. Стоит задуматься каждому человеку. 🤔

Иван

))) ну тогда в наше время свадьбы в черном играть надо) да ужасные времена наступили) хочется прям ямку себе выкопать чтоб не видеть этого дебилизма) 5десятые годы ссср уже не вернуться) секс в наше время как поздороваться)

Инопланетянка.

Согласна. Все превратили дерьмо.

Ту
Турбулентный🇷🇺

Я не на стороне всего этого бл@дства😁 но сначала задайте себе этот вопрос)) вы в каком блатье выходили замуж ????? Вот ещё один совет😁 если хотите изменить мир.. начните в первую очередь с себя😁🤘

Ту
Турбулентный🇷🇺

Все мы за невинность.. вот только в жизни всё по-другому..

Ma
Maria

Не спорю

Ту
Турбулентный🇷🇺

И бить себя в грудь со словами ,,смотрите какой я правильный,, тоже не очень правильно..

Ma
Maria

Не сталкивалась

Ту
Турбулентный🇷🇺

А я сталкивался с такими.. а на деле всё наоборот..

Фариз Мухаметдинов

Вы правы на все сто! Все это перенимается от "загнивающего Запада" и США, там судя к,фильмам все невесты так одеваются. Вот ниши россияне все это переняли,хоть сами всячески ругают США и Запад.

-Я. Глупыш

Ты -девственница? Если да: то верно суждение твоё. Если нет: то не верно суждение твоё.? Да традиция есть такая! Но только -Девственница будет права в этом суждении. Это традиция -Девственниц!

Михаил Гехт

Ты ещё скажи, что к портному о справкой от гинеколога шли. Не надо поповские сказки за историю выдавать. Другое дело, что ДЛЯ НЕКОТОРЫХ КАТЕГОРИЙ безупречная репутация очень дорого стоила

Сергей Владимирович

Это не про обычаи речь, это о лукавых предрассудках, укоренившихся в среде российской аристократии, кстати, в большинстве не русской по своему составу, в постпетровскую эпоху.

Александр Боярский

Просто время изменилось. И белое платье, как символ, при замужестве. Сейчас только дуры выходят замуж девствениццами, чтобы потом, из-за несовместимости разводится...

Телегин Игорь

🤔да нет в целом Ты права 🧐но каждой хочется одеть белое платье 🤨даже если она идёт под венец Ну а традиции уходят в не бытие да и кто о них помнит и чтит !😠 а жаль

Николай Дубровский

Права, права...мир скурвился...😔 Теперь, говорят, даже в паспорте штамп ставить не будут. Дадут справку, хошь показывай, а хошь нет...😁 Как собаки... 😁