Ольга Макеева

Сейчас цветёт полынь. Если у вас нет на неё аллергии, то рекомедую на зиму собрать горсточку цветов. Это мощное противовирусное, противовоспалительное средство и для лечения гинекологических заболеваний.

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

Живу в деревне. полыни полно. мы букетик в доме всегда держим. и запах нейтрализует и мух отгоняет.

Ольга Макеева

От мух мухомор хорошо применять.

Оксана Алферова

И для профилактики и лечения заболеваний женской репродуктивной системы. Будьте здоровы)

Константин

Можно и чай заварить с полыни

Ольга Макеева

Чай нельзя, он будет с галлюциногенными свойствами. Лучше порошок из цветов щепотками употреблять.

Константин

Классно! такой чай и нужен :)) А про порошок, тоже тема хорошая :))

Ми
Михаил

Спасибо за совет я уже лет 10 пью настой полыни ,значит за гинекологию могу быть спокоен.

Ми
Михаил

Ольга Макеева

Хороший возраст для меня. А где живёшь? Я просто спрашиваю. В подружки не набиваюсь.....

Ми
Михаил

Живу в городе твоей фамилии.в городе Макеевка.

Ми
Михаил

Я в разводе и живу один потому мне бы и подружка не помешала.

Ольга Макеева

Это в районе Украины что ли?

Fenix🇱🇹

Очень хорошо при желудочно- кишечных заболеваний , как желчегонное и для аппетита

Ольга Макеева

Да и это тоже. И даже гемоглобин повышает. Я употребляю порошок из цветов щепотками.

Fenix🇱🇹

Возможно

Бо
Бока

Излечивает даже рак. Я перед едой семена полыни принимаю иногда. Курсы устраиваю

Ольга Макеева

Мне кажется лучше не семена, а порошок из цветов по чуть-чуть. Я много знаю противораковых растений.

Не
Несмеяна

Заметка!собирают только побеги этого года, не прошлого.

Ольга Макеева

Ну конечно! Кому в голову придёт прошлогодее собирать?

Не
Несмеяна

Не то.Они такие же зелёные с листьями,но с жёсткими стеблями.

Ольга Макеева

При чём здесь стебли. Цветочки жёлтые шарики как у мимозы, прошлогодних не бывает.

Ир
Ирина

А ещё прекрасное глистогонное и стимулирующее аппетит.

Ольга Макеева

Точно.

Евгений Антонюк

полынь - это мощное средство от мышей и крыс 🙂

Ольга Макеева

Даже не знаю верить или нет. Вы пробовали?

Евгений Антонюк

абсолютно, картофель и свекла с морковью, если слои пересыпаны, побиты полынью, за зиму даже не надкусаны нигде, в отличие от тех лет, когда полынь не применял

Ольга Макеева

Круто. Попробую. А я хотела насушить веток рябины и в погреб. Прочитала, что так лучше хранится здоровым картофель. Спасибо за совет!!!

Св
Светлана

Спасибо! Есть еще добрые люди.)🖼

Ольга Макеева

Всего хорошего! Если будут вопросы про травы, то спрашивайте, я многое знаю.

Татьяна Тышкевич

Цветы акации тоже. Но, они уже отцвели.

Ольга Макеева

Акации белой или жёлтой? Никогда не слышала про её свойства. Потом поинтересуюсь.

Татьяна Тышкевич

Белой.

Ольга Макеева

У нас белая акация только в местном дендрарии растёт, больше нигде. Это на юге её много.

Татьяна Тышкевич

Душица обыкновенная тоже хорошая трава. Только для беременных не рекомендуется. Абортируещее.

Ольга Макеева

Я душицу не могу пить. Меня в детстве мама перепоила ею. От одного запаха становится плохо. Я знаю что, душица + чеснок= мягкое прерывание беременности.

Татьяна Тышкевич

Душица также лечит женские воспалительные процессы и хорошо от простуды.

Lana =======

И выгоняет плохую энергетику из дома

Ольга Макеева

И паразитов из тела. Да, кстати, её поджигать хорошо и окуривать дымом для энергетической чистки и если в доме плохой запах был.

Евгений

Возьму на вооружения🙂👍🌞🦋🌷🌷🌷

Ольга Макеева

Удобнее всего употреблять порошок из цветов полыни. Щепотками. Запивая водой.

Евгений

Добро!

Ол
Ольга

Поделитесь рецептом, если не жалко.

Ольга Макеева

Нужно сделать из сушёных цветов порошок. Он делается легко даже руками. При респираторных болезнях съедать по щепотке на голодный желудок, запивая водой. При гинекологических болезнях, щепотку порошка во влагалище. ( Есть ещё один способ, изготовления вагинальных свечей, но он сложный)

Ольга Макеева

Нужно сделать из сушёных цветов порошок. Он делается легко даже руками. При респираторных болезнях съедать по щепотке на голодный желудок, запивая водой. При гинекологических болезнях, щепотку порошка во влагалище. ( Есть ещё один способ, изготовления вагинальных свечей, но он сложный)

Ол
Ольга

Спасибо большое🌹🌹🌹🌹🌹

Сталинский Кот

Всё это хорошо, только где её взять

Ольга Макеева

На любом пустыре и лугу. Пить лучше порошок из цветов, по щепотке.

Сталинский Кот

Не растет она у нас

Ал
Александр

и залить их водкой. будет абсент

Иван Дьяков

Прям панацея, от всех болезней.

Ольга Макеева

Да, мощненько...

Nikola Mahkov

-какой полыни?их-5-ть видов!?--😱

Ольга Макеева

Горькая

Nikola Mahkov

-все горькие!;;;двудомная!--😀

Вл
Владимир

от комаров первая помощь

Ольга Макеева

Комары мучают? Больше ни что и никто не беспокоит?

Вл
Владимир

больше никто

Ольга Макеева

Оденьте противомаскитную сетку.

Вл
Владимир

это для вас

Ванюшин Вениамин

Не пить , а спринцевать !

Ольга Макеева

Вы про гинекологию? Не спринцевать, а просто щепотку порошка из цветов полыни во влагалище.

Ванюшин Вениамин

Дела женские нам неведомы