Saodat Karimova

Как привить сыну любовь к учебе?

Ответы · страница 2
Юрий Данильченко

О это нужно было делать еще раньше, до школы. Сейчас нужно узнать причины, почему него пропал интерес. Возможно есть недопонимание предмета-любого, особенно точные науки, помочь понять, если сами не можете, нужны репетиторы.

Annette

Объяснить, что без учебы его жизнь может сложиться так, что он будет всю жизнь жалеть, что не думал об учебе в свое время. Привести примеры, если они есть..и показать ему прелести, которые есть в каждой из наук, а они есть везде

Людмила Свиридова

Систематическим контролем.Лучше действуют обещания что-нибудь купить .И постоянно общаться с учителями ,быть в курсе событий .Проверять домашнее задание самой .И таскать подарки учителям ,что-бы они не гнобили репбенка ,

Игнатова Алефтина

Когда у него возникает желание учить уроки (даже если это происходит крайне редко) - поощряйте его радостными эмоциями и похвалой. А когда у него не бывает желания, старайтесь не обращать на это внимания

Снежана Горегляд

Показать положительный пример,начать каждый день с прочтения хотя бы нескольких страний Вы сначала,а потом он продолжит,и со временем это войдёт в привычку и даст свой положительный результат

Saodat Karimova

Боюсь,уже не получится этим способом.Попробую применить метод материального поощрения за каждый продуктивный день учебы.Думаю,не разорюсь

Борис Вакс

Моя жена занималась с ним и всячески контролировала. Даже немецкий язык вместе с ним учила Результат серебряная медаль. Аналогичная методика опробована на дочери. Результат-золотая медаль

Яя

всячески показывать, что это единственная стезя, которой необходимо удиление внимания, ну и конечно религиозная составляющая вам, всем в помощь в этом зачастую не простом вопросе

Людмила Попова

эту любовь обязаны прививать учителя,а коли учителя не могут заинтересовать ребенка...от таких учителей пора избавляться...ребёнок в состояние полюбить лишь то ,что ему интересно!

Eugeny Mikhalenkow

Маленького Паганини отец заставлял играть на скрипке, заперев чулане. И если звуки прекращались, он его лупил ремнем. Правда Паганини потом сбежал, но стал виртуозным скрипачем!

Иван Колганов

Образное мышление. Его надо развивать. И... основное. если образы не создаются. Объяснить где можно в жизни использовать то, чему он уже научился и то, чему он учится прямо сейчас.

Михаил Бантюк

очень просто поставить перед выбором ты или учишся хорошо и тогда гуляй до поздна торчи за компом сколько влезет и так далее или учись плохо и тогда торчи дома и без телевизора

Вадим Котов

А зачем? Современные учебные программы это плод сплошного заблуждения. И зачем ЕГЕ. Зачем столько им уроков? И наконец зачем они молчат и дуются? До 2000 дети были поспокойнее.

Saodat Karimova

У нас нет ЕГЭ.И школа уже позади.Теперь колледж.А там мало кто учится.Жаль отменили 10 и 11 классы.

Вадим Котов

Может и жаль. А физику ваш сын уважает? И как он относится к репликационной физике?

Елена

Обычно научить ребенка можно только собственным примером . Например, ваш сын, глядя на вас, понимает- вот мама и папа учились- и все в их жизни сложилось, они вполне довольны.

Тамара Зекова

Больше проводить время в его обучении:провожать в школу,интересоваться школьной жизнью.участвоватьв школьных мероприятиях,помогать с домашними заданиями,посещать уроки

Федор Семечкин

Надо нащупать круг его интересов. И показать ему путь скорейшего достижения интересов через учёбу. А если учёба не может помочь, то не стоит ее навязывать. Только навредите

Сёмина Елена

смотря сколько ему лет - начинать надо с самого раннего детства, приучать к труду, развивать природное любопытство и не затрах....вать обилием инфы - детям это очень вредно

The Bluest Of Blue Skies

пропагандировать атеизм, говорить что наука - это единственный осознанный путь развития и эволюции всего человечества, побольше романтизма про будущее, космос и тд

Евгения Богданова

Это в большей степени от учителей зависит, а не от родителей. Если педагог не за интересует ребёнка, то родитель пусть хоть выше головы прыгает, толку ноль будет!

Татьяна

Сочувствую. У меня школу так ненавидит, что когда выходит из дома, у него поднимается температура, болит горло и врач освобождает от занятий. Дома все проходит.

Гульдарья Карабалина

Постоянно заниматься с ним, не назойливо, не крича, а как с другом, обясняя, что это его будущее, и как он будет сейчас учиться так счастливо и дальше будет жить.