Вл. Комов

А вы знаете на кого (организация) работал доктор Зорге?

Ответы · страница 10
Натка Родионова/ Галендухина/

Так Зорге это же журналист!

Вл. Комов

да, имел степень доктора экономики

Руслан *****

да братиш не жри наркотики

Руслан *****

не мне нравятся народ типо тебя ты наверное смелый

Вл. Комов

Мне скучно, бес!!! ((с) Фауст)

Руслан *****

КАБЛЫЛА НЕ БУЗИ Я ЗНАЮ КТО ТЫ И ЧТО ТЫ

Вл. Комов

вот ты додик!!! напугал ежа голой жопой... школяров по подворотням такими аргументами пугать будешь, тупое сельпо 😄😄😄😄

Вл. Комов

да что на этого чудака на букву "м" внимание обращать

Олег Носков

На нашу страну - тогда НКВД

Вл. Комов

Первая часть верна, но НКВД не причём.

Вл. Комов

Нет, вопрос конкретно про организацию, с которой вы ошиблись.

Вл. Комов

Это вообще другая структура, которая занималась поимкой вражеских шпионов появилась она только ы 1943 году

Олег Носков

Вертится в голове вспомню напишу

М. И.

на штирлица и радистку кет

Вл. Комов

Да они трудились в разных ведомствах и зачем вы так Зорге понизили до агента-информатора, ведь он был сам резидентом и имел свою агентуру? (да и радист у него свой был)

М. И.

да знаю я инет там глючил. это потом япошки грамотными стали. до войны у них не пёрло совсем. пока американы на них атомную бомбу не сбросили. тогда зашевелились быть впереди планеты то и передавал он под позывным Рамзай. шифровался всё. то и штрлиц уже алексом обзывался. расхватали все блатные номера. по уществу вопроса. неужели есть ещё организация,кроме внешней разведки,на которую ещё работал Зорге?да и зачем. немцы и так всё знали.

Вл. Комов

Ну немцы все не знали (иначе б не подпустили к своей секретной переписке и к своим шифровалным кодам), но имели догадки (что отражено в мемуарах Шеленберга в частности). Литературный герой Исаев был чекистом т.е. работал на международный отдел НКВД (НКГБ одно время), а Зорге после ухода из Коминтерна стал агентом 4 (разведывательного) управления генштаба РККА т.е. предшественника ГРУ. По исследованиям историков в товремя Разведкой "на себя" занимались и конкурировали в этом 4-5 ведомств - это НКВД, НКО, ИККИ (Коминтерн), НКИД...

Р2
Ромка 2

Вроде на военную разведку.

Вл. Комов

тут вы правы разведупр ГШ РККА

Валентин Чистяков

на японскую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вл. Комов

я о такой конторе "Японская" никогда не слышал

Вл. Комов

т.е. вы не готовы защищать свой ответ? ляпнуть лишь бы...

Валентин Чистяков

это ВАМ ;умным решать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рустам Умаров

НА ВАС ВЫ ЕГО ВЕД ЗНАЕТЕ))))

Вл. Комов

И что даже никогда о таком слышать не приходилось?

Незнакомка

Разведка.На СССР работал.

Вл. Комов

это верно а конкретнее, какая разведка их тогда несколько было в СССР

Незнакомка

Конкретно не знаю,можно в интернете посмотреть!

Сергей Антипин

как минимум на два фронта

Вл. Комов

Это да 😉 Но то за рамками вопроса, давайте с одним вопросом определимся.

Ол
Ольга

Это советский разведчик.

Вл. Комов

верно, но вопрос стоит более конкретно об организации...

Ол
Ольга

Спросите нынешних школьников,они даже и
это то не смогут ответить.Не говоря об организации))

Вл. Комов

Школьников... - да тут и взрослые многие о таком не слышали (даже живя на улице его имени - были тут такие)

Ол
Ольга

Верю,не все всё могут знать.

Николай Топтунов

Это важно? Или актуально?

Вл. Комов

К важным этот вопрос не отнесешь - так, соцопрос - срез. знаний общества грубо говоря.

Руслан Зиннатов

А кто такое доктор Зорге?

Вл. Комов

доктор экономики Рихард Зорге

Вв

Уж точно не на "Газпром". )

Вл. Комов

Как то скромно с вариантами

Ирина Котовская

а зачем? это обязательно?

Вл. Комов

необязательно, спите спокойно.

Галия Фахрутдинова

советская контрразведка

Вл. Комов

не пишите глупостей - контрразведка это служба которая действует внутри своей страны для пресечения деятельности иностранных разведок...

Марина Попова

А кто это такой и на кого

Марина Попова

А понятно,Джеймс Бонд тоже с кого то взят не с луны ж его придумали

Вл. Комов

Не с луны, а с кончика пера.

Марина Попова

Это то понятно но вымышленного персонажа написали с какого нибудь настоящего "героя"

Вл. Комов

Если и Зорге послужил частично прототипом, то прославился он не этим.

Вл. Комов

Тем за что м получил Золотую Зведу Героя Советского Союза за разведдеятельность.

Рамис Тимербулатов

так он на многих работал

Вл. Комов

Я в контексте его взаимоотношений с СССР

Наташа Безлимитная

знаю, но не могу сказать)

Вл. Комов

уход от ответа оценил... но блин банально уж.

Светлана Анисимова

НКВД и как версия - абвер

Вл. Комов

Версия, остается версией, но не НКВД.

Анастасия Докучаева

Это из какого то фильма?

Вл. Комов

Это из истории, во многом отечественной.

Анастасия Докучаева

А что за фамилия у этого доктора? Типа из серии Marvel

Вл. Комов

Зорге это и есть фамилия - обычная немецкая. Доктор экономики Рихард Зорге. (Герой советского союза (посмертно))