Вл. Комов

А вы знаете на кого (организация) работал доктор Зорге?

Ответы · страница 16
Руфина

многогранно..

Вл. Комов

Никогда не слышал о такой конторе.

Руфина

правильно ...доктор Зорге был ..почти невидимка..

Вл. Комов

Почему же вполне реальный человек со своими страстями достоинствами и слабостями... Жил и работал в Японии легально... Ну и паралельно выполнял определенную миссию в интересах СССР и конкретного ведомства (вот какого?).

Вл. Комов

Тогда не было КГБ. Правда тогда было НКВД и в нем была разведслужба, но Зорге работал на другое ведомство

Павел Воронин

Рихард Зорге?

Павел Воронин

Ну советский разведчик,на разведку работал.НКВД наверное или ГУ контрразведки там

Вл. Комов

советский - да, но нет и нет, не угадали

Павел Воронин

Генеральный Штаб Рабоче-Крестьянской Красной Армии....Надо запомнить.
Спасибо)

Вл. Комов

Сейчас эта контора называется ГРУ

Ирина Ручкина

ШПИОНОМ В КГБ

Вл. Комов

Это у них шпионы а у нас разведчики 😉

Вл. Комов

и не на КГБ (НКВД) а на другую контору

Вл. Комов

на разведуправление генерального штаба Красной Армии (наркомат обороны) после войны постепенно это контора будет реорганизована в знаменитое ГРУ

Профессор Рам

на Штирлица)))

Вл. Комов

Вы пошутили, я тоже посмеялся... Но... нет!

Галия Бекмустафаева

Рихард Зорге?

Вл. Комов

он был коммунист по убеждениям, доктор экономики, журналист, но вопрос в том - какое ведомство в СССР его курировало

Жанна Московских

в гугле найди

Вл. Комов

У меня исследование аудитории потому ваш ответ глуп и бессмысленен.

Виктория Кучеренко

Нет,а на кого?

Вл. Комов

Если в контексте на кого, то последний его начальник был Филипп Голиков.

Александр Владимирович

Сов. разведка

Вл. Комов

А ещё конкретнее (их несколько было)

Фаил Кунакбаев

это так важно

Вл. Комов

Нет не важно, спите спокойно.

Денис Кретинин

ЦРУ наверное

Вл. Комов

😲ЦРУ появилось только в 1947 году а Зорге в 1944 уже был повешен

Денис Кретинин

значит пред ЦРУ) говорите уже)

Вл. Комов

что пред ЦРУ? ЦРУ это вообще американская контора. И предтече отношения к вопросу не имеет.
А имеет отношение РУ РККА

Денис Кретинин

что-то знкаомое, где то я об этом слышал или читал)

Вл. Комов

Я же написал - РУ РККА, а НКВД это другой наркомат (министерство по-современному)

Денис Кретинин

все сдаюсь, я это время упустил! Рабоче крестьянскую красную армию

Станислав Веревкин

на Коминтерн

Вл. Комов

Поначалу и всего 4 года потом был переведен по путевке ЦК ВКП(б) в другое ведомство.

Станислав Веревкин

Спасибо. Заполню этот пробел в своих знаниях.

Вл. Комов

Заполняйте. Очень рекомендую:
http://samlib.ru/c/chunihin_w_m/zorge_09.shtml

Станислав Веревкин

Спасибо еще раз и за ссылку. Добавил в избранное.

Бе
Белка

НКВД или КГБ?

Вл. Комов

Это по сути одно и тоже, но ответ неправильный.

Бе
Белка

Рихард Зорге - на Японию? простите, если несу чушь

Вл. Комов

Он работал в Японии, на СССР, но НКВД тут ни причём.

Вл. Комов

На РУ ГШ РККА (сейчас это ГРУ)

Михаил Дроздов

На сигуранцу

Михаил Дроздов

Сигура́нца (рум. siguranţă — безопасность) — тайная полиция в королевстве Румыния, существовавшая с 1921 по 1944 годы. Главной целью сигуранцы была борьба с оппозиционными королю партиями и организациями.

Михаил Дроздов

Да точно. Недавно были опубликованы секретные документы.

Sergei Net

яндекс знает

Вл. Комов

А Вы? чем вы хуже программы?

Sergei Net

Не хуже и не лучше, если есть вопрос, ищем ответ. Если разница в каких источниках?

Сергей Голубчиков

ЗУБНОЙ ВРАЧЬ

Вл. Комов

Доктор экономики - зубной врач?

Елена Талашкевич

На Коминтерн

Вл. Комов

это да, но только до 1929 года и повешен был не за это

= Логрус =

Шпион штоле?

Вл. Комов

Ну как бы а ещё доктор экономики, журналист...

= Логрус =

Журналисты ноне пошли... Безграмотные какие то

Вл. Комов

Этот старой школы нонешним до него как до пика Коммунизма на Памире.

Вл. Комов

"Штоли" стоит других неграмотностью попрекать, коль у самих "рыльце в пушку"?

Вл. Комов

ну тут уже действует принцип "однофигственности"

= Логрус =

Нет. Штоли -безграмотность. Штоле- мова падонкаff

Александра Бочкарева

На разведку.

Вл. Комов

На какую? В СССР ИХ было несколько.

Вл. Комов

Неверно. На самом деле на РУ ГШ РККА.

Александра Бочкарева

Звучит,как немецкая. В штирлице.

Вл. Комов

Разведуправление генерального штаба рабоче-крестьянской красной армии

Султан Зиргаев

гинекология

Вл. Комов

😝 нет

Александр Дойбан

ГРУ МГБ СССР

Вл. Комов

"Всё смешалось в доме Облонских..." Ответ из разряда палцем в небо но местами угадал. Начнем с того, что организации и управления с таким названием никогда не существовало.