Вл. Комов

А вы знаете на кого (организация) работал доктор Зорге?

Ответы · страница 24
Игорь Анатолиевич

нквд

Вл. Комов

нет на другую организацию - из другого наркомата

Вл. Комов

так на какую организацию? ещё есть версии

Вл. Комов

это все одного поля ягоды, неверно.

Вл. Комов

НК обороны, а точнее разведуправление генерального штаба Красной Армии 😉

Вл. Комов

есть парочка не самых мудрых, но в профиле можно увидеть и прочесть

Вл. Комов

Да я к существующим ответы коментить уже запарился

Надежда Арбузова

нквд

Вл. Комов

Разведуправление генерального штаба красной армии

Надежда Арбузова

о боже я не очень с историей власти красных считаю ленин погубил Россию

Вл. Комов

Ну тогда погубил Николай II допустивгий такой раздрай в стране, а Ленин просто взял то, что плохо лежало.

Надежда Арбузова

и уничтожил нацию всех интелегентов и ученых оставил рвань да пьянь а их потомки вот пьет матушка Русь

Вл. Комов

Интеллигенцию или то месиво, которое называют сейчас креативным классом с оргиями в музеях и машёнками прибитыми к брусчатке на Красной Площади? И если уничтожили ученых то, кто создал тысячи предприятий, провел индустриализацию, создал передовую авиатехнику атомные электростанции, вывел человека в космос? Да пришло во власть масса малообразованных "кровью умытых" выросших и воспитанных первой мировой, а затем гражданской войной от которых избавлялись постепенно до 1938 года. Но и они свою роль выполнили не дали окончательно развалить страну и не позволив загнать её осколки под протекторат Англии и др. стран.

На
Наблюдатель

нквд

Вл. Комов

нет (на СССР, но другая организация)

На
Наблюдатель

абвер😜

Вл. Комов

Ну для начала абвер не имел никакого отношения к СССР

На
Наблюдатель

знаю

Вл. Комов

ну а варианты ответа на вопрос ещё будут?

Mihail Shirokov

НКВД

Вл. Комов

Причем здесь чк? Обвинили фразу "сначала" я лишь спросил что имеется ввиду под этой фразой.

Mihail Shirokov

зорге работал до второй мировой и после!

Вл. Комов

И что? Кстати он осенью 1941 был арестован японской полицией. Так что после второй мировой никак работать не мог.

Вл. Комов

С чего вдруг? Читайте внимательно, я ясно выразился - японская полиция, со речь японцы.

Ирина

знаю

Ирина

не надо экзаменов по истории

Вл. Комов

Раведкой тогда занималось как минимум 5 ведомств НКВД, НКО НКИД НКВМФ и Коминтерн.

Ирина

это важно,вообще-то он был двойным и даже тройным агентом

Вл. Комов

НКО а точнее разведупр ГШ РККА А про двойных - тройных Такие Агенты как правило все работают на несколько разведок это обычная практика

Светлое Торжество

НКВД

Вл. Комов

Внешняя разведка тогда была одним из управлений НКВД/НКГБ 😉

Светлое Торжество

Не знаю тогда, знаю что он был разведчик, я в детстве читала книгу "Где вы доктор Зорге"

Вл. Комов

Может не "Где вы..." а "Кто вы..."? а работал он на разведуправление ГШ РККА

Вл. Комов

http://lib.ru/MEMUARY/ZHZL/kto_vi_doktor_zorge.txt

Леонид Бахтин

СССР

Вл. Комов

Это да, а конкретнее? СССР это страна а я спрашиваю за организацию

Леонид Бахтин

Зорге ,разведчик ,немец ,внук деда ,секретарь интернационала .вроде 2-го

Вл. Комов

Начали хороно, но на внуке деда вас сразило и дальше понесло

Вл. Комов

Вы прочтите вдумчиво свой ответ. Ну работал он одно время на разных должностях в разных отделах в Коминтерне, но это ниразу не 2 интернационал. И Зорге прославился не там вообще. А фраза "внук деда" без добавок ваще шедевр...

Андрей Григорьянц

нквд

Вл. Комов

ЧК и НКВД это одно и тоже просто в разные периоды.

Андрей Григорьянц

Когда зорге начал работать СМЕРША ещё небыло

Вл. Комов

Семеро это Вообще другая структура. Это не разведчики это контразведчики, т.е. они охотились за вражескими шпионами. А разведкой в то время занималось не менее 5 ведомств - НКВД, НКО, НКИД, НКВМФ, и ИККИ. НА какое работал Зорге когда был в Японии.

Игорь

нквд

Вл. Комов

Это почти тоже самое что нквд, только более древне название, так что нет

Игорь

ладно как расшифровать ркка я знаю а ГШ?

Игорь

тьфу блин))) мог бы и сам догадаться)))

Елена Куликова

НКВД

Елена Куликова

Немецкий солдат,работал на советскую разведку,журналист

Вл. Комов

Только тогда в СССР разведкой занималось несколько организаций одновременно.

Елена Куликова

Точно сказать не могу забыла все

Юлия Федякова

НКВД

Вл. Комов

Разведуправление РККА (Рабочие-крестьянской красной армии)

Вл. Комов

Ну тогда для начала прочтите мемуары Жукова - это как вступление к разговору.

Вл. Комов

А говорили не торопитесь...

Shahin Kerimov

нквд

Вл. Комов

Ох.... Разведуправление генерального штаба красной армии

Shahin Kerimov

т.е. ГРУ. . Вы правы,я не учел

Андрей Мягков

нквд

Андрей Мягков

в гру. через коминтерн. он вообще 6 ле т сам по себе был. на расстрел не приехал.-доверие потерял.

Вл. Комов

Про сам по себе и расстрел это враки (Выдумка на базе мемуаров Айно Куусинен). - Приехать он отказался в ноябре 1937 года - дела не отпускали, но в марте 1938 он сообщил что готов вернуться, но уже центр сообщал что он нужнее там!! Финансирование и задания после 1937 года он получал регулярно о каком "сам по себе" может идти речь?

Серега .*.*.*

НКВД

Серега .*.*.*

Дааа большая разница .... Тот же х.... только в другой руке. 😉

Вл. Комов

Два разных министерства - по сути конкуренты и НКВД о Зорге ничего не знало.

Оксана Оксана

Нквд

Вл. Комов

Это на какую? Не, он конечно работал на нашу разведку только на какую? (Это у Них шпиёны, а у нас РАЗВЕДЧИКИ!)

Вл. Комов

Он работал на военную разведку сейчас это называется ГРУ

Елена Леночкина

СССР

Вл. Комов

Т9 мать его... Хотел сказать "удивляет".

Valeri Minchev

ГРУ .

Вл. Комов

да, только тогда она называлась по другому

Арман Мурсалимов

нквд

Вл. Комов

ответ неверный, на другое ведомство

Ирина Брянцева

НКВД

Вл. Комов

Да только тогда это называлось разведупр ГШ РККА.

Арман Тлегенов

нквд

Вл. Комов

ну вобщем ДА, только тогда она чуть по другому называлась.