Мурат Джумагажаев

Почему говорят что если в мае выдешь замуж ,всю жизнь маяться будешь ?

Ответы
Сергей Максимук

Потому что в мае выходили замуж или по глупости или по залёту, конец весны, как раз на полях начинается вся тяжёлая работа, прополка, а после Петра уборка зерновых, а бабы раньше серпом жали, потом уборка остального урожая, короче дура, вышла замуж и впрягайся в работу, а если ещё там хозяйство здоровое, а вот та, что осенью замуж выходит, после Покрова, умная, весь урожай убран, впереди зима, делай себе детей здоровых.А та напашется, и родит недоношенных, и с ними ещё мороки, вот и мается всю жизнь.

Юрий Дударев

это к вашей нации не относиться... Это славянские традиции средневековья...Потому что в мае ты должна заниматься землей. Май весна когда все работают на земле, а если ты в этот период кайфуешь, то кто за тебя будет работать на земле... По сему крестьяне и говорили, о бездельники, маяться будут, если в мае играли свадьбу. В данный момент времени это не актуально.

Мурат Джумагажаев

Я вырос среди русских и учился с литературным уклоном ,где я жил населенный пункт был в колличестве где то пять тысяч человек и в основном русские хохлы белорусы ,ну в обшем всех нормально а казахов всего 8 семей и мне вам говорить что ко мне не относиться , это сейчас казахов стало много потому что многие уехали и приехали казахи .так что вот так и вы мне хотите сказать что после всего этого ко мне не относиться .

Злата Сереброва

Глупая поговорка от слова "май". Ещё есть люди которые говорят, что если родиться в мае - то всю жизнь промаешься, вот уж интересно почему))

Мурат Джумагажаев

Да есть такое и поэтому ворос у меня созрел такой узнать у общества есть ли такое в жизни .

Злата Сереброва

Примеры из жизни - родители моей двоюродной сестры поженились в мае, в этом году празднуют рубиновую свадьбу (40 лет), жили как многие и в горе, и в радости - вместе. Две подруги вышли замуж в мае - одна развелась, другая живет, у всех замечательные дети. Разведенная подруга вышла второй раз замуж, ребенок хорошо общается со своим отцом - первым мужем, все счастливы. По поводу рождения - та же двоюродная сестра родилась в первого мая, её дочь тоже решила появиться на свет в этом замечательном весеннем месяце 9 -го. Живут - не маятся всякими глупыми приметами, чего и вам желают!))

Мурат Джумагажаев

Раз на раз не приходиться я так понял вас.правильно .спасибо за ответ .

Злата Сереброва

можно и в августе несчастливо выйти замуж, Моя мама , например. овдовела через 10 лет.

Мурат Джумагажаев

Сочуствую .искренне .

ОК
Ольга Конюхова

Еще говорят, если родился в мае, всю жизнь будешь маяться. А моя бабушка говорила:"Говорят , что кур доят, а доить пошли и сисек не нашли. "

Бактыбек Эркинбаев

..,а если в Июне-икаться, в Июле-и..,ться , в Августе- ахаться будешь что ли ..,! Ё-моё..,!! Лучше ты поженись...,!!... выйти замуж-дело женское..,!!

Мурат Джумагажаев

Ну ты и гусь , это просто вопрос .воспринимай мир проще .

Бактыбек Эркинбаев

.., этот вопрос оставь женщинам.., они сами разберутся..,!!

Юлия Ерошина

Не верьте: маета от времени выдачи нисколько не зависит. А говорят много чего-то не народная мудрость

Елена Иванна

Так говорят)))Но не факт. У меня май ассоциируется с радостью - день рождения сестры, сына,

Ендурин 15

ну как же. тут надо день свадьбы отмечать а всю жизнь придется огород и картошку сажать

Татьяна Русакова

май- маета, так и есть, неудачный месяц,титан потёк, зуб сломался ,дома холодно.....

Мурат Джумагажаев

Сочуствую .

Всякослав

Странно такой вопрос от мужика читать... Вроде как мужики женятся, не?

Мурат Джумагажаев

Я вообше даавно женат и имею сыновей а вопрос потому что пришел седьня в голову из детста потому что детство наверное было запоминающимся .

Всякослав

Я просто решил прикольнуться. У меня несколько знакомых, кстати, прям рвались, чтобы в апреле сыграть свадьбу.

Ольга

Не знаю .Мои родители 28 мая поженились.Прожили всю жизнь счастливо.

Мурат Джумагажаев

Я очень рад за них .

Ольга

Папа давно умер,увы..

Мурат Джумагажаев

Очень жаль .извиняюсь что задел больное .

Анюта

предубеждение, у кого-то что-то не получилось и пошло

Ольга Меломанка

Народная примета. Май-маятся,это уже прошлый век.)))))

Ма
Мария

ЭТО ТАК И ЕСТЬ Я 20 МАЯ И ПРОЖИЛА 32 ГОДА 14 ЛЕТ ВДОВА.

Мурат Джумагажаев

И что всю жизеь маялись подучаеться .

Ма
Мария

ДА НЕ МОГУ НАЙТИ СЕБЯ..

Галина Коровина

Это народная примета и не лишена правдивости.

Ир
Ирина

вышла в апреле...но такое чувство, что в мае

Ирина Васильева

кто вам сказал...у того и спрашивайте...

Мурат Джумагажаев

Да в детстве много слышал и почему то в голове за село .

Ирина Васильева

к ней все вопросы

Ол
Ольга

Выходите в июне, чтобы не сомневаться

Мурат Джумагажаев

Спасибо. Я женат и своей семейной жизнью доволен.просто вспомнились слова и решил у обшества узнать правдали это на их жиненном уроке .

Бибигул Сейтканкызы

Потому что работы много не до свадьбы

Лидия Надеевец

май-весна впереди полевые работы....