Ко
Колючка

"Развеселись!... В плен не поймать ручья? Зато ласкает беглая струя! Нет в женщинах и в жизни постоянства? Зато бывает очередь твоя! 😉(Перевод: Г. Плисецкого.)Во всем можно найти плюсы, если открыть глаза пошире?

Ответы
Николай

Но самое главное главное уметь управлять серым веществом. В плен не поймать ручья, но можно в нем утонуть. Нет в женщинах и в жизни постоянства, но сколько там и желчи и коварства.И ты уже на этом лобном месте, спешишь увидеть и познать бесчестье...

Ко
Колючка

Читала в Комсомолке вчера, что автобус дизельный(опрашивали водителя),а рвануло около заднего колеса

Николай

Бывает, что взрывается заднее колесо и взрыв такой , что поднимает арку и пол , ну а если учесть, что возможно короткое замыкание проводки..Это все домыслы, знают только правду те, кто непосредственно имеет отношение к этому, но кому охота отвечать, просто найдут одного крайнего и все.

Ко
Колючка

так водителя уже затравили

Николай

А вы думаете крайним сделают начальника, или механика на выпуске? Я работал на автобусах в больших парках и знаю не по наслышке работу и проблеммы парков.

Ко
Колючка

да, виноват всегда стрелочник, а начальнички у нас неприкосновенны

Игорь Николаевич.

Зато бывает очередь твоя.... В нынешних условиях - верно, но крайне херово. Именно поэтому, всех женщин, не стоит рассматривать серьезно. Завтра у нее другой очередник может быть. Ты же будешь забыт.

Ко
Колючка

у молодых сейчас так, Вы правы, с времени жизни Хайяма -12 века - нравы не изменились ,только костюмчики другие

Юрий Лагун

Все в женщине бывает совместимо:
Любовь и блуд, веселье и тоска,
Застенчивость и риск неповторимый,
Измена легкая и верность на века.

Ал
Александра

Отличный Хаям))) однажды поздравляла корефана с днём рождения этими строками))) напомнили))👍

Ко
Колючка

😊🌹Мне дядюшка подарил на круглую дату шикарную книжицу мини-формата из серии Мудрость веков Омар Хайям Афоризмы в тканевой обложке и страницы с золотым обрезом, просто наслаждение для ума и для глаз

Natali Ник.

Точно... вот и в самоизоляции= выбрал удачный денек с комфортной погодой и как рванул...)))

Ко
Колючка

😁🌹🥰 у нас вчера был шикарный день, с утра дождик прошел, а потом солнечный денек так разгулялся

Natali Ник.

у нас без дождя, комфортно и приятно)))

Василий Фомин

Построим пруд - факт. Женщина созидатель жизни...Как получилось. И что?

Вячеслав Козловских

А что китайцы и японцы и прочие монголоиды плохо плюсы разглядывают?

Ко
Колючка

"открыть глаза пошире"-это идиома

Вячеслав Козловских

развелись уже минус

Евгений

из каждого урока можно черпануть хорошее даже из самого плохого

Old Bastard

Ну да..жёлтая- температура повышена..прозрачная- здоров!!!

Александр Демидов

Конечно. И первый - есть глаза, которые можно открыть.

Ко
Колючка

я в очках с 1 класса школы, за время учебы в институте еще посадила, а за время работы бухгалтером добила

Александр Демидов

Стало быть, вы очкарик со стажем. 🙂

Ко
Колючка

Да🙂привыкла, двоих сыновей рискнула родить-щипцы и кесарево, хоть врачи и пугали

Ко
Колючка

у старшего зрение 1, у младшего небольшой минус

Al
Ali

Колючка колит и это минус, она же цветок и это плюс

Ко
Колючка

колЕт пишется через Е

Al
Ali

это механически, извиняюсь, но чем ты не колючка, по мелочам кусаешься, а суть пропускаешь

Борис Бабкин

Да... "Суфизмы" О. Хайяма - это мудрость веков...

Ко
Колючка

🤝🥂мне подарили книжечку именно из серии "Мудрость веков"😊

Борис Бабкин

Хайяма я "раскушал" ещё в 20=летнем возрасте... Боже, как давно это было...

Ко
Колючка

Я после школы поступила в институт и взяла с собой в общежитие шикарный сборник персидско-таджикской поэзии, там были рубайи Нимазми, Рудаки,Хайяма,Фирдоуси и др. У меня его ,к сожалению, украли. Как давно это было ,40 лет назад

Борис Бабкин

Да... В то время хорошие книги считались значительной ценностью...

Ко
Колючка

До сих пор жалко

Борис Бабкин

Это я очень хорошо понимаю.

Ко
Колючка

Благодарю за ответ и понимание🤝

Андрей

👍🤣 и вставить спички чтоб не закрывались!

Валерий Зиновьев

глаза повылазили математика появилась

Людмила Канивец

Правильно говорят - Нет худа без добра!

Ко
Колючка

🙂да

Нина Архипова

Противно стоять в очереди к женщине...

Ко
Колючка

почему это противно?

Нина Архипова

Ассоциация: бардель, продажные женщины вызывающей внешности, нетрезвые и неопрятные мужчины.

Галина Алекс.

Мыслить позитивно,это главное.

Ко
Колючка

да, во всем искать хорошее, плохое и так навиду

Галина Алекс.

А плохое отбрасывать.

Св
Светлана_Светлана

Как то неуважительно написано

Ко
Колючка

в отношении кого неуважительно?

Св
Светлана_Светлана

В отношении женщины. Упреки какие то сексизм. Женщин осуждают , да ещё и в ироничной форме- абсолютно не почтительно. Как говорится в чужом глазу соринку видят в своем брёвна не замечает.

Ко
Колючка

А юмора и иронии Вы не заметили ?

Св
Светлана_Светлана

Ирония (от др. греч. eironea / ειρωνεια (притворство)) — это тонкое издевательство или насмешка, осмеяние. Тааакк, и чего это я НЕ заметила?

Се
Сергей

Только бы глаза не выпали)))

Ёжик Колючий

Во всём всегда есть плюсы..