Helga

Это старая притча, но, порой она очень помогает в жизни: Вылепил Бог человека из глины. Ещё и кусок глины остался. Спрашивает Бог у человека: «Что тебе из этого куска глины слепить?». «Слепи мне, — говорит человек, — счастье; всё остальное у меня есть. Только счастья не хватает». Что сделал Бог в ответ на просьбу человека?

Ответы
Николай И. М.

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." (Библия, Бытие, 1:27)
Слепил Он Лилит, которая могла подарить Адаму счастье, но тот не захотел, чтобы она была... сверху. И она бросила его и пошла ... чудить и родила Сатану... 😉

Sergey Byt

Верблюду бросил в до гонку .поэтому с заду. мужику спереди но с остатков.а потом создал женщину.со всего что упало на пол .но оказывается это и было самое крепкое и надежное.

Sergey Byt

он был не прав

Helga

Каждый сам творец своего счастья

Sergey Byt

Это верно.но сколько этому творцу надо учится. Ответьте.а что для Вас есть счастье и будете ли Вы довольны построив его?

Helga

А разве за Вас Ваше счастье кто-то построит, или, например, что является счастьем для меня, Вам и не нужно совсем. Ведь так

Sergey Byt

Для сравнения надо.

Лю
Любаша

Я не помню такую притчу. Но на месте бога, отдала бы глину человеку. Пусть сам себе лепит счастье. У каждого счастье своё.

Helga

Верно

Андрей Мацнев

То, о чём впоследствии Папа Карло забыл - первичные гендерные признаки ему вылепил?😁

🧚‍
🧚‍♀️Ева

То есть, ты думаешь, что когда лепили первого человека не подумали про инструмент и это дополнительный бонус?)))

Андрей Мацнев

Так он же один-одинёшенек был слеплен, на фига ему лишние детали?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

)))) тогда и ухи не нужны

Андрей Мацнев

Потом сами выросли.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Смеюсь

Vladimir Rakivnenko

"Бог отдал человеку глину и сказал, чтобы тот слепил счастье себе сам." Максим Поташев.

Helga

Так я об этом и говорю

Vladimir Rakivnenko

Я - запомню... 🌹🥂

Helga

Хорошо, я Вам верю

Vladimir Rakivnenko

До встречи, Ольга! ))

Helga

Пока

Brown Sparrow

там не глина была, а кинетичесеий песок. глупо не знать таких вещей в ваши то годы...

Helga

Это не принципиально, смысл притчи совсем в другом, я в свои годы уже это осознала

Тюлень Любви

слепил из остатков собаку. Ведь все знают что женщину он сделал из ребра😆

Helga

Хорошо, пусть собаку

Игорь Спахер

Господь слепил Адаму из оставшейся глины первую жену Лилит)) Я сам видел!)))

Helga

Ну, если видели...

Игорь Спахер

Ну, тут и к гадалке не ходи...))

Евгения

Дал ему в руки эту глину и сказал чтобы сам его слепил

Helga

верно

Адам Адамов

Дал все необходимое человеку, чтоб он сам мог лепит

Helga

да

Helga

ok

Алексей Бедняков

известно что. лепил счастье получилась женщина)))

Helga

Бог отдал глину человеку, чтобы сам лепил свое счастье

Алексей Бедняков

спасибо за уточнение)))

Helga

пожалуйста

Евгений

Слепил ему жену чтоб он от счастья сума не сошел

Евгений

Ну тогда Я понимаю почему столько людей не счастныий глины оставалось маленький кусочек на всех не хватает

Helga

На всех хватает. У каждого есть своей кусочек глины, мы из него лепим свое счастье, а вот уж у кого какое получается...

Евгений

Счастья Вам

Helga

И Вам тоже

Евгений

Спасибо

Андрей Халфин

Понятно, что этому извращенцу, в голову пришло!

Helga

?

Андрей Халфин

Вот с тех пор и мучаясь ищем вторую половинку.....

Helga

Бог отдал глину человеку, чтобы тот сам лепил своё счастье

Андрей Халфин

Лолит он слепил...

Эва

Дал оставшийся кусок со словами ,, Слепи сам,, .

Helga

ok

Эва

Ок

Виталий Гончар

Вот до чего доводит сказанное, не подумавши

Наталья Шведская

Я даю тебе семена,а лепить ты будешь сам

Helga

Верно

Эшкобил Хидиров

БОГ не спрашивал чего творит, не у кого !

Arsen Beisenov

отдал ему и сказал:"Слепи его себе сам"

Helga

Да

Djuliko Banditto

в моей притче он её из кости сделал

Helga

Кто кого?

Валерий Дубовенко

положил остаток глины, откуда взял

Helga

Нет