Николай

Пора было бы положить конец этой «fable convenue» (распространенной небылице. — Ред.) о лени русского человека. Народ, который еще двадцать лет тому назад почти задыхался в нищете, грязи и невежестве, является в настоящее время обладателем высокоразвитой промышленности, рационализированного сельского хозяйства, громадного количества новоотстроенных или до основания перестроенных городов и, кроме того, полностью ликвидировал свою неграмотность. Возможно ли, чтобы ленивые по природе люди могли выполнить такую работу? Допустим, что Советскому Союзу посчастливилось найти необычайно талантливых вождей, но даже если бы все гении, которыми на протяжении веков располагало человечество, были собраны в эти двадцать лет в Москве, они не смогли бы заставить ленивый по природе народ проделать такую гигантскую работу. Неудивительно, что крестьяне и рабочие, пока им приходилось гнуть спину для капиталистов и помещиков, считали свой труд бременем и стремились освободиться от него; с тех пор, как он из

–1
Ответы
Ал
Алексей

не тупи . нам навязывают такое потомки ноя они бездельники и очень изворотливые все наше прибирают себе и нас выставляют такими .на себе испытал . отправил разработку на тв по их просьбе а через пол года увидел в действии а я оказался ни апри чем они создали и 20 тысяч теми сссровскими деньгами получили

Николай

где в каком месте не заострено..

Ал
Алексей

преднамеренно про нас насаждают

Николай

что насаждают..

Ал
Алексей

тупость нашу

..

Лень читать.

Николай

Фейхтвангер Лион... Москва 1937...