Зоя Овосиенко

Как вы понимаете термин "пренебрежимое старение"?

Ответы · страница 2
Марат Искендыров

это примерно за год вы состарились на месяц!)

Зоя Овосиенко

Верно. В 90 лет у всех ТАК и бывает...)))

Зоя Овосиенко

Учёные работают над тем, чтобы ЭТО случалось уже в 30-40...

Марат Искендыров

Для вас как женщине это важно, но в себе со временем я ожидаю морщины и благородную седину!

Зоя Овосиенко

Это, когда организм выходит на определённый уровень и его ВСЕ функции перестают зависеть от возраста.

Евгении Баринов

Этот термин осмыслению не подлежит...

Зоя Овосиенко

Вполне научный термин (есть лекции на эту тему в интернете). Это, когда организм выходит на определённый уровень и его функции перестают зависеть от возраста.

Валерий Симонян

Типа забить на него 😝

Виталий Свинарев

Никак! Старение оно и есть старение!

Зоя Овосиенко

Изучить СВОЙ организм и постараться не сильно вредить ему лишней едой и гиподинамией, а также вредными привычками...

Виталий Свинарев

Все равно все там будем! Процесс неизбежен!

Зоя Овосиенко

Здесь дело не в том, что все ТАМ будем, а в том, КАК в отведённое в одном из воплощений время, жить БОЛЕЕ качественно, чтобы наиболее ПОЛНО прогрессировать, так как ВСЕ жизни должны быть КАЧЕСТВЕННЫМИ И РАЗВИТИЕ ДУШИ - БЕЗ деградации.

Вадим Осипов

Старение, которым можно пренебречь!

Зоя Овосиенко

Это, когда организм выходит на определённый уровень и его функции перестают зависеть от возраста.

Вадим Осипов

Видимо, я уже достиг этого благодатного состояния!

Николай Антонов

.....Мы не замечаем как стареем.....

Зоя Овосиенко

Нет. Это, когда организм выходит на определённый уровень и его функции перестают зависеть от возраста.

Николай Антонов

..........Интересно!......

Сергей Цвирко

старение несмотря ни на что?

Сергей Цвирко

Вы что, научились не стареть?

Зоя Овосиенко

У каждого - свои "достижения"...Речь вовсе не обо мне, но и я немного его (старение) замедлила...

Таша Т

не обращают на это внимание

Таша Т

как то непонятно...пример приведите

Зоя Овосиенко

В интернете есть лекции на эту тему, если Вас подробности интересуют...

Таша Т

просто краткий пример-не надо мне лекций

Зоя Овосиенко

Многие люди, имея хороший геном и ведя здоровый образ жизни, имеют физические (и внешние) функции организма не соответствующие паспортным данным. Учёные стараются , разработав эту тему, распространить их опыт на большинство населения. Выводят геронтологические закономерности, которые включают, в первую очередь, высокую мыслительную (интеллектуальную) деятельность, умеренность в потреблении пищевых продуктов (особенно, белковых), отсутствие гиподинамии...Как-то так...

Таша Т

ага-чтоб не болели Альцгеймером и выглядели посвежей

Бала Гур

наплевательство на себя ???..

Зоя Овосиенко

Бала Гур

во бы попасть в этот уровень и жить 500 лет..

Зоя Овосиенко

Вполне реально самому постараться СНИЗИТЬ ПОРОГ естественного (в 90 лет) "П.С."до уровня, хотя бы 50-тилетнего...

Бала Гур

это хороший уровень !!!..и дети выросли и здоровьем ещё пышет !!!..

Артур Барановский

не как стараюсь не стареть

Артур Барановский

как не получится когда организм говорит нет

Зоя Овосиенко

...а Вы ему ЧТО в ответ?))))

Артур Барановский

нет значить не надо дерзай старайся главное чтоб окружение было единомышленники

Владимир Панферов

обозначает темп старения

Зоя Овосиенко

Владимир Панферов

ЭТО ПРОСТО РАСШИФРОВКА СКАЗАННОГО МНОЮ.

Виктор Тирбах

почти как бессмертие

Зоя Овосиенко

Не совсем...Это, когда организм выходит на определённый уровень и его функции перестают зависеть от возраста.

Виктор Тирбах

а разве это не бессмертие? Тогда что бессмертие?

Зоя Овосиенко

Практически - да, продление конкретной жизни физической оболочки. Душа и так бессмертна.

Виктор Тирбах

Зоя ,нескромный вопрос ;стремитесь ли вы познать ИСТИНУ? Знаете ли вы её??

Зоя Овосиенко

Думаю, что уже да - не без помощи как раз сайтов Спрашивалки и Обсуждайки.

Виктор Тирбах

Вообще-то ИСТИНА зависит от уровня духовности ,поэтому на каждом уровне разная,познание её бесконечно это не моё мнение ,так утверждают некоторые философы и я с ними согласен.

Любовь Титова

никогда не слышала...

Зоя Овосиенко

Это когда организм реально перестаёт стареть в определённом возрасте...

Зоя Овосиенко

Природно, ЭТО наступает в 90 лет, но можно постараться и "заморозить" себя на уровне 30-40...Наука над этим работает, но некоторые индивидуумы уже сумели самостоятельно добиться таких результатов.... ☺️

Любовь Титова

молодцы! рада за них! это мечта любого человека - быть молодым и здоровым!

Зоя Овосиенко

Так у Вас, судя по фото, ЭТО прекрасно получается!)))) Очень молодо выглядите!

Любовь Титова

спасибо! я просто живу и наслаждаюсь жизнью, больше ничего и не делаю...

Зоя Овосиенко

Положительные эмоции - это ГЛАВНОЕ. Для Земли это полезно, вот она и будет всегда помогать.

Максуда Жаланова

над собой не следить

Зоя Овосиенко

Нет...Это организм выходит на определённый уровень, когда его функции перестают зависеть от возраста.

Максуда Жаланова

над собой не следить

Зоя Овосиенко

Вячеслав Мамкин

Мне не понятно. Кем ?

Вячеслав Мамкин

всеми не может быть пренебрежимым.

Зоя Овосиенко

Доживёте до 90, и у Вас организм выйдет на "пренебрежимое старение". А если постараться, то можно и более молодым себя остановить на долгие годы...

Вячеслав Мамкин

У меня тёте 101. Мы её очень любим и с удовольствием общаемся.

Зоя Овосиенко

Значит, и у Вас наследственность хорошая, главное, не мешать организму всякими гадостями в моральном и материальном плане..)))

Вячеслав Мамкин

Всё может быть, ходим под Господом.

Айгуль Кайбогарова

по фиг на старость

Зоя Овосиенко

...уму или действительно, организму?

Зоя Овосиенко

Да, организму. Но сейчас автоматически ЭТО происходит в 90 лет, а можно постараться "затормозить" и на 40-30-ти....

Зоя Овосиенко

Что-нибудь делаете для ЭТОГО?))

Айгуль Кайбогарова

ни чего,свежий воздух и по больше

Светлана Данилова

первый раз слышу

Зоя Овосиенко

Серик Имангазин

волевой человек

Зоя Овосиенко

Не всегда. У ВСЕХ 90-летних оно наступает автоматически.

Серик Имангазин

Вот и я говорю, до 90 дожить тоже волю надо иметь

Gennadij

Берег не себя.

Зоя Овосиенко

Нет..)) Но это тоже хорошо.))