-Я Мойша, -Не Еврей.

Купил субстрат грибов вешенки. Дали первый урожай. Одел чистую рубашку. брюки туфли. написал записку. Буду пробовать. что то страшновато. Если не вернусь . простите кого обидел.

Ответы
Ин
Инга.

Забавно)) А в лес сходить? Или взять и выростить белые грибы на участке? Или опята на пне?)) Кстати, нашла в ютубе инфу как это сделать. Буду испытывать.))

-Я Мойша, -Не Еврей.

позавчера ездили в лес. промокли насквозь до нитки. комары искусали, устали как собаки. нашли три гриба более менее. остальное все червивое. дожди уже полтора месяца . все мари и поймы утонули

Ин
Инга.

Ужас. Тогда -расскажите, что получилось с вешенками.)) А я вам про боровики в саду. Буду изгаляться))

-Я Мойша, -Не Еврей.

ещи ничего не случится то непременно. вечером буду опыты проводить

Ин
Инга.

Да все отлично будет)

Та
Тамара

Зря вы так.Правильно приготовленные грибы не дадут отравления,но конечно съедобные.А вешенки очень вкусные и нежные грибы.Приятного аппетита.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так я же первый раз,

Та
Тамара

Не бойтесь,отварите и по жарте.

-Я Мойша, -Не Еврей.

спасибо. отварить это строго. хитин выпарить

Та
Тамара

Когда поедите напишите.🙂

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну конечно. надо же всех обрадовать что я живой.

Георгий Меньков

Где подвесил? Сам их не люблю, но ими ещё никто не травился. Если не трудно, где подвешивали, и какой должно быть температура.

-Я Мойша, -Не Еврей.

сначала подвешивал. все как в инструкции написано. потом взял да в теплице место сделал . трухи натаскал и туда высыпал всю бодягу. ничего . росли. сейчас уже на зиму засыпал, в теплице все убрано. закажу ещё шампиньоны , к весне придут. за сараем место пустует все равно

Георгий Меньков

А ещё слышал в подполе или в погребе. +15° хватает?

-Я Мойша, -Не Еврей.

это дело чисто на любителя, если место есть свободное то можно использовать. но там терпение нужно. у меня его не хватило. пошел по простому пути. просто посадил грибы на земле. как они и должны расти. на зиму закрывать листвой соломой .

Владимир Безручко

Выжил ? ..... тогда здоровья ! ....Портянки надо свежие ... Бог знает как обернется ....

G@
Gorgona @

вешенками нельзя отравится. я их не первый год выращиваю. очень вкусные грибы.

-Я Мойша, -Не Еврей.

все новое на первый взгляд вызывает опасение. простая логика.

Надежда Тихонова

Павел,вы прелесть..посмотрела ролик с Юрским...ваша реакция на вёшенки😂 🤣

Людмила Козина ( Агеева )

Ну не думаю,что вам поганок подсунули,ятоже хотела приобрести лень матушка!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Нет нет. фирма. никакого обмана, просто первый раз очко жим жим

Людмила Козина ( Агеева )

Не бойтесь,под рукой держите марганцовки и уголь!

Лариса Виктория

Судя по дате Вы. Слава Богу. живы! Ваше здоровье!🍷 🍫 🍷

-Я Мойша, -Не Еврей.

да. слава богу. только морда краасная така сделалась

Лариса Виктория

😁 😁 😁 От грибов?

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну я их с картошечкой сметанкой и салом.

Лариса Виктория

Вы так вкусно написали. что и мне захотелось...

Лариса Виктория

Вот здесь действительно Гений! Восхитительно. угощать Вы умеете. спасибо.

Вера Гуркова

ОТЛИЧНАЯ ВЕЩЬ,4 ГОДА ИХ ВЫРАЩИВАЛА,ЖАРИЛА,СОЛИЛА,СУП ВАРИЛА 👍

-Я Мойша, -Не Еврей.

шампиньоны многолетник. им только надо труху от пня. и пергной. в ытам прочтите все. особенности выращивания наберите

Вера Гуркова

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ

-Я Мойша, -Не Еврей.

не за что. пробуйте.

Вера Гуркова

УДАЧИ ВАМ

Ирина Борзенко

А я люблю вешенку. Тоже хочу дома развести. Вкусные грибочки.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну вот. вам легче. а я аж с Подольска выписывал. покупай да оборудуй грибницу дома. на зиму намариновать . если в лесу не наберешь.

Ирина Борзенко

Нет,в лесу интересней!

-Я Мойша, -Не Еврей.

да это понятно. если урожайный год . а то или сгорит тайга или утопит.

Ирина Борзенко

У нас,слава Богу,пожаров таких нет .Будут у дочки выходные,хотим съездить за ягодами.

-Я Мойша, -Не Еврей.

у нас дожди заливают. ниже по течению Амур из берегов вышел. в моей деревне набережная улица вся в воде. там правда уже давно никто не живет. брошеные дома и огороды.

Анна Трофимова

Не в сыром же виде, а сваренные даже ложные не очень опасны

Лара Ларина

да ладно...самые безобидные грибы...😁 ✌️ 😜

Лара Ларина

да, согласна...

Лара Ларина

👍обожаю зимой!😋

-Я Мойша, -Не Еврей.

зимой сало надо обожать

Лара Ларина

и сало тоже..кстати, сало я и летом с помидорчиком очень даже...уважаю!🙂

Константин Дроздов

напишешь, кто потом приходил Наполеон или кто другой....))))

Вадим Решетняк

У нас не срослось. На пни груши внедрили. Может, вешенка грушу не любит?

-Я Мойша, -Не Еврей.

про груши не знаю, потому как их у нас нет. Но я просто грибницу сделал за сараем в трухе , листья там навоз уж перепрело за много лет. Растут. думаю шампиньоны лучше будет.

Вадим Решетняк

Удачи!

Вадим Тихонов

да ладно дристать то раньше времени. нормальные грибы.

-Я Мойша, -Не Еврей.

да уже испробовал. просто первый раз стремно было.

Вадим Тихонов

живой?

-Я Мойша, -Не Еврей.

только морда крааасная такая. как из бани....

Вадим Тихонов

нормальная реакция организма на незнакомый продукт.

Владислав Ильмер

Зубы не сломай: половина вёшенок твёрдые как подмётки.

-Я Мойша, -Не Еврей.

не правда. нормальные все.

Владислав Ильмер

И это - счастье.

Кошка На Раскаленной Крыше.

И дописали : "Если что, коммунистом меня не считайте".

-Я Мойша, -Не Еврей.

ага. пусть их считают

Ольга Нечипоренко

Вешенки очень вкусные. Ваша дегустация - без риска.

-Я Мойша, -Не Еврей.

да я прикалываюсь, надеюсь всё обойдется

Yl
Ylinka

Зря Паша!Поделился ся бы с нами,меньше хлопот то...

Yl
Ylinka

Мне эти вешенки даже очень нравятся....Прелесть..Я их выращивала...Посеешь один раз.потом 4 года без проблем собираешь...

-Я Мойша, -Не Еврей.

посмотрим. что получится. если понравится расширю плантацию

Yl
Ylinka

На чем сеял?Я на пнях сеяла всегда...

-Я Мойша, -Не Еврей.

пришла коробка .в ней все инграденты. я их в теплице в сыром углу, где все запрело устроил. все равно там у меня место не используется

Yl
Ylinka

Понятно....Климата вашего не знаю...

S V

Риск-благородное дело...ждём вашего возвращения!))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да уже вернулся. живой. только морда крааасная такая

Марина

🤣 🤣 🤣 🤣 Пашааа, вешенки же сразу видно)

-Я Мойша, -Не Еврей.

это их дело. распробую. займусь. просчитаю удобные формы и способы

Марина

👍 👍 👍

Александр Демидов

Лет так 5-7 назад был в гостях у двоюродной сестры... Она приготовила на обед (в сковороде) грибы... Мне абалденно понравился вкус. Оказалось - вешенки!

Марина

Вешенки вполне вкусны и питательны)