Николай Чумак

Галина Еремеева пишет: «НИКОГДА не прощайте предательство, ибо человек, предавший вас, обязательно повторит это на бис! Или нет????»
Ответ: А я простил! Зачем мне держать смертный камень на сердце? Простил и с предателем навсегда распрощался.

Ответы
Марина Рябоконь

надо прощать... обязательно...... пусть душа будет чистой и свободной от ненависти и обид..... и ИДТИ ДАЛЬШЕ ПО ЖИЗНИ, оставляя "за бортом" тех, кто на это способен и тех, кто уже так поступил.... наблюдайте жизнь, людей.... не открывайтесь всем подряд.... будьте мудрее

Николай Чумак

Браво!!!👏 🤝 💐

Ал
Алик

Прощать надо в своей душе обязательно! А вот жить вместе не надо и дел иметь тоже не надо никаких...! Я простил тоже предательство в своей душе, но жить не стал с женой продавший!

Александр Ефремов

надо прощать . чтоб самому быть прощенным мы в своей жизни сами не ангелы и сами нуждаемся в прощении Другое дело простив - надо прощаться Вот и все

Лена

Как у Льва Толстого прямо. Он говорил, что если тебя предали, это будто руки сломали. Простить можно и нужно, а вот обнять не получается.

Андрей

Предатель-хуже врага!И обязательно повторит свое предательство,простить,забыть и больше не пересекаться с ним на за что и ни когда!!!

G@
Gorgona @

простить и отпустить... то некоторые прощают и продолжают жить, общаться. если предал раз, предаст еще не раз....

Марина Попова

Я тоже простила то, что по логике прощать нельзя - измену мужа. Но вычеркнула его из своей жизни)

Николай Чумак

У Соломона мудрого было 700 жён и 300 наложниц. Но, как не удивительно, ни одной из них он не изменил!☺️

Марина Попова

Так у них это как бы законно)

Николай Чумак

А почему бы это хорошее дело не узаконить и у нас?

Марина Попова

Смысл? У нас мужчина одну-то жену не может обеспечить) да еще и от детей своих бегут...

Виктор Косачёв

Не осталось мужиков одни доходяги и нариманы. Все бледные и плоскогрудые.Не мощные.

Елена Зубкова

Простить можно (а, возможно и нужно) все, а оставаться с предавшим или нет - Вам решать..................

Алина Иванова

Николай, вы простили и распрощались! Галина имела в виду, если бы НЕ распрощались и простили...

Николай Чумак

Алина, вы невнимательно прочитали слова Галины. Она пишет: «НИКОГДА не прощайте предательство!"

Алина Иванова

Николай, простите, наверное поторопилась с ответом...Но вы в любом случае правы, на мой взгляд, что простили и вычеркнули из своей жизни

Алина Иванова

Спасибо!)

ОК
Ольга Курганова

есть тонкая грань-оступился и предательство.и не всегда мы можем эту грань почувствовать

Галина

Вы поступили верно. Когда не прощаешь, разрушает себя. Прости и отпусти. Трудно, но надо)

Рыбамоя:tropical_Fish:

Почему не дали второй шанс? Людям свойственно ошибаться, может быть человек осознал..

Николай Чумак

Ну, если искренно раскается, то почему бы не предоставить ему шанс?

Ольга Ивкина

Да. Прощая, мы снимаем камень с души. Но доверия прежнего больше не возвращаем.

Людмила Петрова

ГОНИ ДРУЗЕЙ ЧТО ПРЕДАЛИ ОДНАЖДЫ,,,,КТО ПРЕДАЛ РАЗ,,,ПРЕДАСТ ТЕБЯ И ДВАЖДЫ,,,

Галина Еремеева

ну умничка Вы Николай ..простить-значит остаться..или уйти и простить

Наталья Казаченко

Правильно. Надо простить, но не надо давать предателю второй шанс.

Москва Златоглавая Z

Я тоже так делаю - прощаю. И прощаюсь. Навсегда. Ибо забыть не могу.

Москва Златоглавая Z

Не всегда. Иногда так и тянет сказать дураку, что он дурак! Не приукрашивая...

Mihail Allenov

Он не поймет..)))

Москва Златоглавая Z

Зато услышит.

Mihail Allenov

Ай, ну их, дураков то..)) У них свои поклонники..)) А нам и так не плохо.. Хороших людей все равно больше..))

Москва Златоглавая Z

Это да. С этим не поспоришь!

Лариса Ищенко

Очень мудрое решение - простить, забыть и жить дальше...💕

Братец Лесной

ли...смертный камень...ответ перегнул лишка...в чём дело Коля?

Николай Чумак

Братец, опохмелись, проспись и приходи снова - разъясни, что ты хотел сказать мне?

Братец Лесной

Коля-не гневись---но навесить на себя смертный камень...экий гон...я об этом

Наталья )))))

Хороший вопрос и хороший ответ ,простить и отпустить ..