Это Я, Читатель.

Существует версия, что до полёта в космос Юрия Гагарина самый первый полет совершил другой космонавт, погибший на орбите и названный "Космонавт номер ноль"....Что вы думаете по этому поводу?

Ответы · страница 2
Наталия Викторова

Да, был и не один, полеты заканчивались трагически и рассекречивание этих фактов было госизменой.

Ленточка В Косе

Я где то читала. Ну что же, Слава покорителям космоса!! Были и первопроходцы и испытатели. Все было

Изольда Королева

Все могло быть..Но так засекречено.Ведь даже о полете "Востока" сообщали уже после запуска.

Eugene Polli

Да живой он, живой.. 7-го так набухались с ним, что он тайну мне открыть хотел, но отрубился..

Eugene Polli

Нет. Был отличным математиком. Слаб. Глотнёт и спать и так каждые полчаса..

Это Я, Читатель.

Значит, долго не протянет...

Eugene Polli

Протянет - сибиряк из Академгородка Новосибирска. На спирте воспитан.

Это Я, Читатель.

Было бы смешно, если не было так грустно...

Eugene Polli

Не думал, что америкос многозвёздный ссыт наших. поскольку есть такие как он..?

Галина Стронс

Может быть. Я вообще знаю,что первым должен был лететь Титов, но что то там не срасталось...

Татьяна Стручкова

Я думаю, что не один, а много. Гагарин был первый кто благополучно слетал и вернулся.

Владимир Стешко

нет, это легенда. при подготовке к полету в барокамере и на других тренажерах гибли

**Юля**

Не зря же существует поговорка: Первый блин комом!.. А знать об этом всем не надо..

Валерий Львутин

Американцы говорят, что Гагарин вообще в космос не летал!🤷‍♂️ 🤒 🤣

Ирина

Вот кому-кому,а америкосам верить не могу.

Это Я, Читатель.

Не знаю, как насчёт америкосов, а нашей пропаганде верить точно нельзя....

Валерий Львутин

Хрен редьки -не слаще?😜 🤣

Лариса Ларина

да, я это читала...но не на орбите погибший, а во время тренировок в барокамере.....

Наталья Чекан

Кто теперь вам скажет об этом. Уже и 50 лет прошло, а такой информации нигде нет!

Татьяна

Все возможно ...засекреченных документов думаю хватает в прошлом и настоящем.

Андрей Крадов

На тренировках ииспытаниях гибл,а вот в космосе - врядли в 90-е не узнали бы

Анатолий Лапшин

Ничего. Версий можно строить много! Не было бы США - твоя утка бы прошла!!!

Анатолий Лапшин

Они хотели первыми быть в космосе. А вы что нет знали? Или придуриваетесь? У них уже была сеть слежения за околоземными орбитами. И за космодромом Байконур!

Анатолий Лапшин

Но утки то у вас летают. Наверное что то с головой!

Это Я, Читатель.

Ты перегрелся, парень. Бред мелешь...пишешь про то, чего не было или про то, чего не знаешь.

Анатолий Лапшин

Это ты написал про то чего не было. А на меня стрелки перевёл. Читатель чернухт.

Мадам Баттерфляй

про Гагарина ходило много баек... как и про любую легендарную личность!

Это Я, Читатель.

Вообще-то это не совсем про Гагарина. Я бы сказал, совсем не про Гагарина...

Мадам Баттерфляй

но это то, что я думаю по этому поводу)

Владимир Комельков

слегка глуповато слышится - номер 0, но, теоретически, могло место быть!

Елена Куприянова

Всё возможно. Собак ло легендарных Белки и Стрелки погибло множество!

Алёна

Чтобы думать, надо знать. Лично я не обладаю всей полнотой информации

Алёна

Да у нас на заборах тоже пишут...

Наталья Воронина

Я думаю речь идет о положительном результате. Да и счет начинается с 1

Вася Васильков

А сколько собак позапускали.Не одну по Москве не провезли с почетом)