Леша
Леша

Если прописать человека без права собственности, может быть такое что он завладеет квартирой ?

1724
233
5
Ответы
Elena *****
Elena *****

У меня как раз наоборот. Мы с мужем прожили в доме 26 лет. Отстроили его поактмчески заново!! Все сами финансово и физически. Недавно узнаю, что дом и земоя как принадлежали свекру-так и принадлежат. Ни завещания , ни дарственной. У мужа роман. Мне надо освоьожлать иерриторию. Я остаюсь на улице. Всё.

12
0
Elena *****
Elena *****

это я уже поняла. Но поздно.

1
Елена К
Елена К

Вы молодая, так что еще не поздно.

1
Elena *****
Elena *****

в 45?) начинать нуля очень нелегко.

1
Елена К
Елена К

Самый раз и начинать. Только не идите стандартным путем. Начинать в любом возрасте трудно.

1
Elena *****
Elena *****

С сегожнешнего дня и начинаю. ухожу из этого дома.

1
ЛВ
Людмила Воткаленко

Обязательно указать до какого времени будет действовать прописка, а если будет постоянная, то будут Ваши проблемы- как от жильцов избавиться. Право собственности перейти на прописанного человека не может. Если муниципальная квартира и пропишите, то тогда уже не избавитесь. Говорю- из опыта.

0
0
НИ
Николай И. М.

Конечно. Если в результате совместной жизни Вы поженитесь или (что практически тоже самое) заключите брачный контракт, или он Вам её завещает , а потом он Вас ... устранит. Есть ещё некриминальный вариант - дарственный контракт.

4
0
Леша
Леша

Спасибо, но вопрос другой.

1
Юр
Юрьевна

нет..не завладеет.

1
Леша
Леша

Спасибо

1
НИ
Николай И. М.

Ну да.. если без описанного выше, то не завладеет...))

1
Елена Задорожная
Елена Задорожная

Есть временная регистрация. Интересно, а как можно прописать человека с Правом собственности. Если это право собственности у него есть, то он и без вас пропишется!!!. Вы ему не нужны для этого. Так что ,не городите ерунды!

0
0
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Если нет его доли собственности не может если он не является родственником и наследником очереди. Лучше прописывать надо с указанием срока регистрации, не более 5 лет. Без указания срока его будет не выгнать.

0
0
В.
Владимир .

Может . Консультируйтесь с юристом . Сейчас даже может если человек долгое время проживал в квартире и нету жилья претендовать на жив площадь . Надо у юриста узнавать или посмотреть интернет

2
0
Леша
Леша

Да это я уже узнал. И все хорошо прошло

1
В.
Владимир .

Что прошло ? Так же или нет ?

1
ЕА
Евгений Антонюк

нет, прописка дает не право собственности, а право пожизненного проживания. но выписать этого человека, случись что, вы сможете только через суд. Хотя право собственности у прописанного нет.

0
1
ВБ
Вера Бурдаева

сейчас есть временная прописка(на год) или регистрация. Если вы прописали женщину и она родила ребенка в этой кв,ТО ребенок будет прописан там до совершеннолетия( мать будет вместе с с ним)

0
0
НА
Наталья Анатольевна

Нет. Раньше был закон, если прописан и проживал в течение пяти лет, можно было судом получить право на часть жилплощади. Сейчас можно прописать с оговоркой: без права на жилплощадь.

0
0
Z*
Z *Ирина*

в наших законах, может и не только в наших.. столько лазеек..... я бы не стала ничего гарантировать.... никто не отменял продажность чиновников , подкуп свидетелей и подлог документов..

0
0
Граф Пупыркин
Граф Пупыркин

У нас все может зайдешь постричься в парикмахерскую там тебе предложат расписаться за качество пострижки а после завтра ты бомж у нас в РФ бандиты рулят законом

0
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

нет, но есть уйма нюансов, например, про права наследников. И его пакости при продаже такого жилья - не всегда легко выписать. «На хитрую козу есть кнут винтом»

0
1
Светлана Королькова
Светлана Королькова

Нет конечно, но проживать в ней будет иметь право всю жизнь. И можно будет его выписать только через суд, да и то не факт, что решение суда будет положительное

5
0
Леша
Леша

Временная прописка

1
Светлана Королькова
Светлана Королькова

Временная прописка- это отличный вариант, она выдается на 5 лет и не проставляется в паспорте. Через 5 лет, её можно продлить. При этом то что я написала выше, уже не страшно...

1
Леша
Леша

Даже если и выдавалась на на 11 месяцев?

1
Светлана Королькова
Светлана Королькова

Временная прописка это просто временная прописка. Права уже не будут как при той прописки которая называется постоянной. Просто можете проживать 11 месяцев, квартирой завладеть не сможете)

1
Леша
Леша

Спасибо

1
Особенная Особа
Особенная Особа

счейчас нет такой прописки..есть только временая регистрация..можешь спокойно её сделать..только на длительный срок не делай...для начала месяца на 3

1
0
Леша
Леша

Как нет ? Я год назад прописал

1
Алиса Лиса
Алиса Лиса

Может быть такое, что через какое-то время вы сами напишете -ему завещание и-скоропостижно покинете по -невыявленным обстоятельствам мир

3
0
Леша
Леша

Нет

1
Алиса Лиса
Алиса Лиса

Да. Исходу из личного опыта. Видела таких наивных

1
Леша
Леша

Ну посту 3 года, я жив, квартира у меня. Думаю что я не наивный, да и вопрос другой

1
Shark_Murderer
Shark_Murderer

права собственности имеет только владелец жилья и тот член кто участвовал в приватизации, остальные прописанные ничего там не иммеют

0
0
Ир
Ир

Нет...прописка(регистрация) дает право пользования жилым помещением, но не дает права распоряжения и управления жилым помещением..

3
0
Леша
Леша

Спасибо

1
Ир
Ир

🙂

1
Леша
Леша

)

1
Ва
Валерий

Правильно составляйте договор. Ну и конечно может, в случае если после вашей смерти, не появится ни один из наследников.

0
0
Игорь Александров
Игорь Александров

Нет. Но если он наследник, он получит квартиру, а если ещё есть наследники, то все наследники получат свою долю.

0
0
ИР
Ирина Раудсеп

Прописка-это всего лишь регистрация места жительства и никакого отношения к вашей собственности он не имеет

1
0
Леша
Леша

Спасибо

1
Следующая страница