Леша

Если прописать человека без права собственности, может быть такое что он завладеет квартирой ?

Ответы
Elena *****

У меня как раз наоборот. Мы с мужем прожили в доме 26 лет. Отстроили его поактмчески заново!! Все сами финансово и физически. Недавно узнаю, что дом и земоя как принадлежали свекру-так и принадлежат. Ни завещания , ни дарственной. У мужа роман. Мне надо освоьожлать иерриторию. Я остаюсь на улице. Всё.

Elena *****

это я уже поняла. Но поздно.

Елена К

Вы молодая, так что еще не поздно.

Elena *****

в 45?) начинать нуля очень нелегко.

Елена К

Самый раз и начинать. Только не идите стандартным путем. Начинать в любом возрасте трудно.

Elena *****

С сегожнешнего дня и начинаю. ухожу из этого дома.

Людмила Воткаленко

Обязательно указать до какого времени будет действовать прописка, а если будет постоянная, то будут Ваши проблемы- как от жильцов избавиться. Право собственности перейти на прописанного человека не может. Если муниципальная квартира и пропишите, то тогда уже не избавитесь. Говорю- из опыта.

Николай И. М.

Конечно. Если в результате совместной жизни Вы поженитесь или (что практически тоже самое) заключите брачный контракт, или он Вам её завещает , а потом он Вас ... устранит. Есть ещё некриминальный вариант - дарственный контракт.

Леша

Спасибо, но вопрос другой.

Юр
Юрьевна

нет..не завладеет.

Леша

Спасибо

Николай И. М.

Ну да.. если без описанного выше, то не завладеет...))

Елена Задорожная

Есть временная регистрация. Интересно, а как можно прописать человека с Правом собственности. Если это право собственности у него есть, то он и без вас пропишется!!!. Вы ему не нужны для этого. Так что ,не городите ерунды!

Валентина Рязанова

Если нет его доли собственности не может если он не является родственником и наследником очереди. Лучше прописывать надо с указанием срока регистрации, не более 5 лет. Без указания срока его будет не выгнать.

В.
Владимир .

Может . Консультируйтесь с юристом . Сейчас даже может если человек долгое время проживал в квартире и нету жилья претендовать на жив площадь . Надо у юриста узнавать или посмотреть интернет

Леша

Да это я уже узнал. И все хорошо прошло

В.
Владимир .

Что прошло ? Так же или нет ?

Евгений Антонюк

нет, прописка дает не право собственности, а право пожизненного проживания. но выписать этого человека, случись что, вы сможете только через суд. Хотя право собственности у прописанного нет.

Вера Бурдаева

сейчас есть временная прописка(на год) или регистрация. Если вы прописали женщину и она родила ребенка в этой кв,ТО ребенок будет прописан там до совершеннолетия( мать будет вместе с с ним)

Наталья Анатольевна

Нет. Раньше был закон, если прописан и проживал в течение пяти лет, можно было судом получить право на часть жилплощади. Сейчас можно прописать с оговоркой: без права на жилплощадь.

Z*
Z *Ирина*

в наших законах, может и не только в наших.. столько лазеек..... я бы не стала ничего гарантировать.... никто не отменял продажность чиновников , подкуп свидетелей и подлог документов..

Граф Пупыркин

У нас все может зайдешь постричься в парикмахерскую там тебе предложат расписаться за качество пострижки а после завтра ты бомж у нас в РФ бандиты рулят законом

Михаил Гехт

нет, но есть уйма нюансов, например, про права наследников. И его пакости при продаже такого жилья - не всегда легко выписать. «На хитрую козу есть кнут винтом»

Светлана Королькова

Нет конечно, но проживать в ней будет иметь право всю жизнь. И можно будет его выписать только через суд, да и то не факт, что решение суда будет положительное

Леша

Временная прописка

Светлана Королькова

Временная прописка- это отличный вариант, она выдается на 5 лет и не проставляется в паспорте. Через 5 лет, её можно продлить. При этом то что я написала выше, уже не страшно...

Леша

Даже если и выдавалась на на 11 месяцев?

Светлана Королькова

Временная прописка это просто временная прописка. Права уже не будут как при той прописки которая называется постоянной. Просто можете проживать 11 месяцев, квартирой завладеть не сможете)

Леша

Спасибо

Особенная Особа

счейчас нет такой прописки..есть только временая регистрация..можешь спокойно её сделать..только на длительный срок не делай...для начала месяца на 3

Леша

Как нет ? Я год назад прописал

Алиса Лиса

Может быть такое, что через какое-то время вы сами напишете -ему завещание и-скоропостижно покинете по -невыявленным обстоятельствам мир

Леша

Нет

Алиса Лиса

Да. Исходу из личного опыта. Видела таких наивных

Леша

Ну посту 3 года, я жив, квартира у меня. Думаю что я не наивный, да и вопрос другой

Shark_Murderer

права собственности имеет только владелец жилья и тот член кто участвовал в приватизации, остальные прописанные ничего там не иммеют

Ир

Нет...прописка(регистрация) дает право пользования жилым помещением, но не дает права распоряжения и управления жилым помещением..

Леша

Спасибо

Ир

🙂

Леша

)

Ва
Валерий

Правильно составляйте договор. Ну и конечно может, в случае если после вашей смерти, не появится ни один из наследников.

Игорь Александров

Нет. Но если он наследник, он получит квартиру, а если ещё есть наследники, то все наследники получат свою долю.

Ирина Раудсеп

Прописка-это всего лишь регистрация места жительства и никакого отношения к вашей собственности он не имеет

Леша

Спасибо