Natali Ник.

Из общения даже с образованными людьми 70+, узнала о смутном представлении о работе онлайн. И сфера деятельности роли не играет, даже после этого карантина остается недоверие о возможности онлайн работы. По прогнозам только производственные отрасли и обслуживание останутся живьем, весь интеллектуальный труд очень скоро перейдет в онлайн. Сомневаетесь или согласны?

Ответы
Алексей Епанечников

У большинства людей 70+ недоверие к работе онлайн сложилось исторически. По этой же причине многие отрасли не перейдут в онлайн ещё долго, чтобы не вызвать недоверие у потребителей 70+
Многие интеллектуальные отрасли уже готовы к переходу и многие переходят. Остальные также скоро поймут экономическую выгоду и также перейдут для поддержания конкурентноспособности.

Natali Ник.

?0+ уже не потребляют интеллектуальные продукты)))

Алексей Епанечников

А как же госуслуги и оставшиеся для населения 70+ те же услуги в МФЦ и других гос. учреждениях?

Natali Ник.

да и это... не продукция, а услуга...кто может топает сам...)))

Алексей Епанечников

Ну если так, то почти всё население 70+ пользуется интеллектуальными продуктами(фильмы, видео-концерты и т. д.)

Natali Ник.

ну... можно массовую культуру отнести... но к работе он лайн она не имеет от ношения.

Владислав Кравцов

Большая часть "интеллектуального" труда может быть вообще на роботов переложена, ошибок, кстати, может быть поменьше. Я сталкиваюсь с такими "трудяга и" очень часто - невнимательность, непрофессионализм, безответственность в районе 70%. Они тоже нифига не понимают, только уже в нормальном производстве.

Виктор Николаев

пОЧЕМУ ТОЛЬКО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ? В Японии давно практикуется такой метод. Высококвалифицированным рабочим покупается дом где стоит соответствующее оборудование и станки. Ему привозят заготовки и в определённое время изделие забирают. Ни транспорта, ни начальников, ни огромных цехов.

Natali Ник.

это не есть он лайн)))

Виктор Николаев

Своеобразный.

Natali Ник.

это расчленение производств по операциям)))

Виктор Николаев

По компу получил чертёж, привезли если надо заготовку и вперёд. Онлайничай хоть до упада.

Nikas Vaičaitis

Я не вижу в работе онлайн ничего плохого. Наоборот, если рабочий инструмент человека компьютер, зачем ему просиживать штаны в офисе, тратить деньги и время на дорогу туда и обратно? Зачем работодателю тратиться на аренду помещений, обслуживание?

Nikas Vaičaitis

Правильно! Я давным-давно работаю самостоятельно. Выдаю заказчику готовый результат, и все довольны.

Natali Ник.

проектировщик?похвально...

Nikas Vaičaitis

Не угадали ))) Я музыкант, у меня своя студия, я занимаюсь аранжировками и записью фонограмм. Конечно, ко мне приходят заказчики, вокалисты, другие музыканты, но в основном я работаю сам, в тишине и уединении.

Natali Ник.

так не менее прекрасно!!!

Nikas Vaičaitis

Спасибо! Я шел, можно сказать, к своей цели постепенно, двадцать лет отработав в разных концертных организациях, а последние лет пятнадцать уже сам по себе. Иногда приглашают где-нибудь выступить. Я с удовольствием это делаю. Главное - нет начальников, не на кого сваливать свои неудачи.

Вячеслав Поливин

А почему бы и нет? Затраты времени и средств на дорогу на работу и обратно - совершенно не оправданные затраты для тех, кто перебирается от одного компа к другому.

Николай

Представьте себе игру"Что,где,когда"обсуждение в онлайн.Не думаю что за минуту они согласуют ответ.Живой"мозговой штурм".Всегда эффективней

Natali Ник.

уже идет параллельно Х5!!!

Николай

Посмотрим.Сколько просуществует подобный формат.И будет ли он интересен "поклонникам"

Серый Кот

Мне как - то боком все эти работы онлайн, я на пенсии, а производство и сфера услуг и есть основной вид деятельности человека

Natali Ник.

"все работы хороши, пусть меня научат!"

Aлександр Кузьмин

мадам ! вместе с вашей матерью ! не путайте средство общения и работу !!! Шоб вы сто лет жили так как я вас люблю !😃

Та
Татьяна

В Интернете конкуренция гораздо больше, чем в реальной жизни. Там работу найти практически невозможно.

Natali Ник.

работу не ищут в интернете, её вначале находят реально, а в трудовом договоре прописывают режим работы!!!

Та
Татьяна

Я о другом. Удаленно сама работаю с середины марта.

Natali Ник.

онлайн и удаленно синонимы!!!

Та
Татьяна

Нет.

Николай Серегин

Согласен. сначала это будет по необходимости,как сейчас,потом распробуют и даже учиться будут онлайн...

Natali Ник.

все новое захватывает внимание постепенно и даже вначале отторгается)))

Николай Серегин

Тут даже не в новом,а в необходимом и удобном. Карантин не последний и к подобному уже будут готовы,так зачем же ломать то,что уже построили?

Эл
Элексей

не знаю мне вот кто скажет . за что то якобы переводят суммы уже за 200000 т и что их дают или свои отбирают

Natali Ник.

хватит лохотронам верить, пора бы уже поумнеть...

Эл
Элексей

до сих пор не поумнел то вряд ли .

Марат

Автоматическое проектирование и конструирование это подспорье. Все равно остается авторский надзор.

Пётр Ермаков

поживём - увидим... Прогнозы весьма расплывчаты и серьёзно их воспринимать не приходится...

Гога Ванин

Попадаются такие которые мыли жопы старухам в Греции и называли это онлайн работой.

Natali Ник.

и завистников более чем достаточно((( а в Греции конкуренция с хохлушками непреодолима на этом рынке)))

Гога Ванин

Греция вступила в ЕС и её по началу подкидывали денежки а потом сказали Живите на свои и благосостояние многих резко упало и они потеряли возможность держать прислугу и многи вынуждены были вернуться назад. Плавали знаем.)))

Natali Ник.

Гога, и оказывается завистник ты знатный и видимо в низах так и задержался))) представить трудно таким, что люди умеют делать карьеру реально!!!

Гога Ванин

Лично общался с такими людьми.

Татьяна Морозова

очень сомневаюсь...там меняется не просто механизм а и вся форма обеспеченности ...))

Алексей

Так оно так , чтобы проще было властям оставить нас без средств существования

Бо
Борис

Торговля, образование, даже, отчасти, медицина скоро перейдет в онлайн...

Natali Ник.

да много чего= юристы, хедхантеры, консультанты, педагоги и репетиторы, иностранные языки...

Бо
Борис

👌

Михаил Гагарин

Если пандемия будет продолжаться, то сомнения отпадут сами собой

Гудвин

И все это будут делать роботы.Даже тут не останется места людям.

Аскорбинка.)

Маркет всё расставит на свои места. Оток будет процентов 10....

Александр Шушпанов

Как бы не 15, на горизонте суперкризис, сравнимый с 90-ми

Аскорбинка.)

У кризиса нет границ. Мы плавно вошли и плавно выйдем. Пик будет. Российская макроэкономика находится в нормальном состоянии.

Александр Шушпанов

Макроэконимика России держится на продаже ресурсов, достаточно подняь глаза, чтобы увидеть, что страна не производит товары, я бы поостерёгся быть оптимистичным, это только Роскомстат может себе позволить...

Аскорбинка.)

Всё идёт как обычно.

Александр Шушпанов

Циплят по осени...

Аскорбинка.)

Я об этом и говорю: поживём увидим....

Александр Шушпанов

Я на пожарный случай купил кило fusilli и кило penne😂😂😂