Ан
Анатолик

Кто нибудь боролся с запотеванием окон в машине? Как успехи? Рассказали один рецепт может кто пробовал? В мешочки насыпаешь кошачий наполнитель из силикагеля и под лобовуху.. Якобы помогает...

Ответы
Viktor Reznichenko

А тряпочку пропитать зубной пастой не пробовал, и протереть ею окна, а ещё лучше кремом для бритья. Этот метод сработал в гигантском автобусе на боковых стеклах, в личной машине научись пользоваться отопитетелем.

Ан
Анатолик

Научись пользоваться отопителем 😂😂😂Это не солярис друг мой.. Там в момент исчезает.. На нексии все гораздо печальней

Viktor Reznichenko

И я тебе верю, нет мозгов нафиг тебе машина\\\\\.

Viktor Reznichenko

И я тебе верю, нет мозгов нафиг тебе машина\\\\\.

Viktor Reznichenko

И я тебе верю, нет мозгов нафиг тебе машина\\\\\.

Ан
Анатолик

Дядя.. я секу в тачках.. Не надо флуда.. Много таких заумных репу чесали,думают умнее всех...Или хочешь себя тут героем выставить..

Сергей Владимирович

Селикагель регулярно прокаливать придётся. Лучше воздух от кондиционера нпправить на стекло и в режиме рециркуляции погонять его и воздух рушится и стекло очистится

Пт
Птичка

И пеной и солёной водой и силикогель в машине...главное окна на ночь закрывать и закрыть вентиляцию снаружи😒. Летом легко...а зимой ппц

Ан
Анатолик

Ясненько

Пт
Птичка

Даже против воды спец средство покупала, чтобы осадков не было. Типа тефлона, силикона. Снаружи и внутри обратывала. Поняла, что дохлый номер.

Таня Соболева

Кремом для бритья протирают, потом бумажным полотенцем... Думаю шампунем тоже можно или жидкостью для мытья посуды.

Ан
Анатолик

Пеной как то пробовал ,не особо понравилось.. Но я еще повторю эксперемент

Alisa Warshavsky

Это не пробовала, а пакетики из банок с аминокислотами, пробовала, ничего не работает, кроме кондера!

Николай

Логика в этом есть но не думаю что будет заметный эффект. Натрите стекла мылом. Проверено и надежно.

Ан
Анатолик

А вот пеной для бритья?

Николай

Да пофиг. Я натирал даже средством для отмывания рук с образивом. На уже запотевшем мылится. Лучше заранее натереть. А наполнитель можно насыпать в тормозную пневмосистему.

Ан
Анатолик

Тормозная пневмосистема? Это что такое?

Николай

Не бери в голову. Это на грузовиках.

Ан
Анатолик

Я уж понял что то не то

Ангел L

смените воздушный фильтр...и спросите в магазине средство от запотевших окон в авто...🤷‍♀️

Ан
Анатолик

да

Дмитрий Шварцман

Просуши салон

Ан
Анатолик

ок

Ангел L

можно в салоне держать-Древесный уголь...в мешочках из ткани🤷‍♀️☺️

Ан
Анатолик

Опилок насыпать)

Скорпион Иванович

Толик, поставь винтелятор, хотя бы от компа. Он тоже 12 в. направь на лоб.стекло и он всё сдует!

Анна Сова

я беру новые машины и мне туда добавляют всякие примочки,, а у детей машины напичканы всем, что можно...и единственно прокалывала колеса, а так 3 аварии за все годы...и не по моей вине и страховки делаю хорошие, все оплачивают...один раз из Японии долго дверь ждали, пошла новую купила , а старую потом хорошо продала...я занималась после 40 лет 20 лет, бизнесом с металлоломом на экспорт и у нас покупали сдатчики лома машины, на сданный металлолом и поэтому цена была всегда, как за новую платили...мои все работники так делали и мы ничего при продаже не теряли..а лом уже по экспортной цене давал выручку....

Ан
Анатолик

У меня нет денег на новые машины,пользуюсь что есть)

Анна Сова

если есть руки на месте, то почему нет и так можно...к сожалению...у меня у мужа брат рукастый и машины менял, а сейчас не те деньги, без конца лежит под машиной ....

Ан
Анатолик

Вот и я належался

Скорпион Иванович

Толик, если а.м. дёргается, то есть две причины: проверь проходимость всей магистрали бензопровода, фильтр бензонасоса и фильтр до рампы вспрыска в фарсунки. Полезно на бензомагистраль вмонтировать манометр, что бы контролировать давление топлива. Проверить и настроить качество искры на свечках. Возможно, отсутствует баланс между сопротивлением и образованием искры. Радиатр печки, вероятно, засорен масляными частицами. Надо обязательно на вход поставить фильтр. Всё должно быть чистым и без мусора!

Аскорбинка.)

В этом есть логика, силикагель абсорбент. У Вас проблемы с равномерным обогревом машины?)

Ан
Анатолик

Проблемм там много.. Это двигун,запотевание,не греет печь..

Аскорбинка.)

Значит надо заняться ремонтом.)

Ан
Анатолик

Двигун делали в автосервисе.. но колбасит его всеровно.. с печкой лично занимался.. снимали панель заодно заменили.. кое где вырезали как советовали на форумах. вставили дополнительную печь от восьмерки.. не особо тепло стало

Аскорбинка.)

Значит где-то тепло теряется, надо проверить всю систему.)

Ан
Анатолик

Там неправильно сделано с завода.. подача тепла 10% идет

Аскорбинка.)

Гарантия есть?

Ан
Анатолик

Это уже от завода так..

Александра

Сильный воздух 18-22 градуса на стекла направить, в крайнем случае окна открывать.

Константин Котиков

Глицерин со спиртом, растирать пока тончайшая плёнка не образуется

Ан
Анатолик

ок

Ро
Ромашка

Простите, что влезла в разговор. А в каком соотношении смешивать глицерин с водой?

Ан
Анатолик

Не с водой а спирт.. 1:10 .....1 доля глицерина 10 долей спирта.. Я вот хочу еще пеной от бритья попробовать намазать стекла,говорят тоже помогает.. Эксперемент сделаю.. пол лобовухи пеной,половину глицерин.. т посмотрю результат

Ро
Ромашка

Я пока пеной спасалась, дороговато и не всякий аромат нравится)

Ан
Анатолик

Почему дороговато? Не особо и дорого и ее чуток надо.. хватит на долго балона.. У мужа можно взять если он есть..

Ро
Ромашка

Спасибо)

Ан
Анатолик

Незачто

Z-Мимокрокодил-V

Открой банку с полисорбом и поставь та, чтобы не упала. Вот и все.

Ан
Анатолик

Это что за препарат?

Z-Мимокрокодил-V

В любой аптеке. Помогает при пищевых отравлениях, потому что впитывает любые вредные вещества.

Ан
Анатолик

ок

Andrey Andreev

Клапан воздушный почисти в багажнике в районе бампера

Ан
Анатолик

Ауди была) Больше чинил чем ездил)

Andrey Andreev

Ну не правильная ауди была, наверное лохматых годов

Ан
Анатолик

Andrey Andreev

уезженая наверно, ну не суть, факт что даже в них клапана эти есть и стёкла не потеют

Ан
Анатолик

Там почти 500 тыщ пробега и полюбасу скрученый еще. Когда начал смотреть по ютубам автоподбор.. то определил что она вмазаная и вперед и взад

Анна Гро

Продайте нексию, купите современную "лошадку")))

Ан
Анатолик

У меня есть солярис) я на двух сразу)

Анна Гро

Хундай)))) Да продайте вы этот металлолом и купите машину)))

Ан
Анатолик

Хундай

Татьяна Я За Россию

Что за бред... а включить обдув? Не хватило ума?

Ан
Анатолик

Еще одна умная

Татьяна Я За Россию

Даааа... я такая.

Ан
Анатолик

Умничай дальше

Александр Гусев

Кондей включаешь и он чудесно и быстро сушит.

Ан
Анатолик

На нексии кондей только форточки)

Александр Гусев

Ну делаааа... У меня в Калине климат-контроль, датчики дождя и света, парктроник...

Ан
Анатолик

А нексия в базе... На солярисе тоже такой роскоши нет кроме кондея

Лева Правая

Ничего не помогает, кроме обдува из кондера

Ан
Анатолик

Сухой воздух! 👍

Qqqq Qqqqq

стекло опустить и все проблема решена

Ан
Анатолик

Нет мне такой способ не катит.. Мне так шею надуло,повернуть не мог

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....протри стекло КЕРАСИНОМ..... и всё....

Natali Ник.

керосин...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....ага... это - дедовский метод от запотевания стекла ЗИМОЙ....

Ан
Анатолик

Уайт спирит сойдёт? Легкий сорт керосина

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....пробуй.....тебе - надо....??????

Ан
Анатолик

Вонять будет в салоне

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....мой дед,,, между рамами...стакан керасина ставил...

Лариса

Мылом надо протереть стекло. И всё.