Сергей Фёдоров

Прежнее название МВД?

–1
Ответы
Бо
Борис

Много их было и Мопр был и Совет какой-то

Сергей Фёдоров

Но это было.

Бо
Борис

Это был Наш ПОЗОР!! Мы ментов люто НЕНАВИДИМ!!!

Сергей Фёдоров

Слов из песни не выкинешь.

Бо
Борис

Помню в Армии--На учебке сдали применение в дело оружия. Оно у нас почти одинаково, но вот 6 человек не могли сдать инструкцию по охране гос. границы. (она секретная) Так.....что отправили их к Вам.

Сергей Фёдоров

В ВВ? Не, я в стройбате, в отдельной автороте служил. В ВДВ шёл но на сборном пункте полковника с прапором унизил физически.

Михаил Цветаев

Народный Комиссариат Внутренних Дел..

Сергей Фёдоров

Правильно - с 8 ноября 1917, но с 1966 по 1968 как?

Сергей Фёдоров

МООП - Министерство охраны общественного порядка.

Михаил Цветаев

не знал..

Сергей Фёдоров

Тоже... 18 марта 1946 г.
V сессия Верховного Совета СССР приняла Закон о преобразовании Совета Народных Комиссаров СССР в Совет Министров СССР, а народных комиссариатов - в министерства. НКВД СССР преобразовывается в Министерство внутренних дел (МВД) СССР.
26 июля 1966 г.
Президиум Верховного Совета СССР принял Указ о создании Союзно-республиканского министерства охраны общественного порядка СССР.
25 ноября 1968 г.
Президиум Верховного Совета СССР принял Указ "О переименовании Министерства охраны общественного порядка СССР в Министерство внутренних дел СССР".

Михаил Цветаев

буду знать..

Робот Вертер

МВД России. Основан в сентябре 1802 года

Сергей Фёдоров

18 марта 1946 г. V сессия Верховного Совета СССР приняла Закон о преобразовании Совета Народных Комиссаров СССР в Совет Министров СССР, а народных комиссариатов - в министерства. НКВД СССР преобразовывается в Министерство внутренних дел (МВД) СССР. 26 июля 1966 г. Президиум Верховного Совета СССР принял Указ о создании Союзно-республиканского министерства охраны общественного порядка СССР. 25 ноября 1968 г. Президиум Верховного Совета СССР принял Указ "О переименовании Министерства охраны общественного порядка СССР в Министерство внутренних дел СССР".

Робот Вертер

А МВД-то был основан в 1802 г)))

Сергей Фёдоров

7 июня 1718 г. Петр I учредил в Санкт-Петербурге Главную полицию. Генерал-полицмейстером был назначен генерал-адъютант Антон Мануилович Девиер.

Ал
Алексей

дааа много они уничтожили народу

Ал
Алексей

а где она это страна . растащили . разграбили . вот народ на себе и поднимает

Сергей Фёдоров

Поднимет

Ал
Алексей

надеюсь да времена другие

Сергей Фёдоров

Всё идёт по спирали. История повторится.

Ал
Алексей

это факт

Та Самая......

Мин.охр.общест. порядка (МООП)

Сергей Фёдоров

Точна.

Сергей Лисовский

Министерство внутренних дел

Сергей Фёдоров

18 марта 1946 г. V сессия Верховного Совета СССР приняла Закон о преобразовании Совета Народных Комиссаров СССР в Совет Министров СССР, а народных комиссариатов - в министерства. НКВД СССР преобразовывается в Министерство внутренних дел (МВД) СССР. 26 июля 1966 г. Президиум Верховного Совета СССР принял Указ о создании Союзно-республиканского министерства охраны общественного порядка СССР. 25 ноября 1968 г. Президиум Верховного Совета СССР принял Указ "О переименовании Министерства охраны общественного порядка СССР в Министерство внутренних дел СССР".

Дэн Люк

охранка .... ?...жандармерия ..?

Дэн Люк

а как это расшифровывается ?

Сергей Фёдоров

Министерство охраны общественного порядка. 18 марта 1946г.
V сессия Верховного Совета СССР приняла Закон о преобразовании Совета Народных Комиссаров СССР в Совет Министров СССР, а народных комиссариатов - в министерства. НКВД СССР преобразовывается в Министерство внутренних дел (МВД) СССР.
26 июля 1966 г.
Президиум Верховного Совета СССР принял Указ о создании Союзно-республиканского министерства охраны общественного порядка СССР.
25 ноября 1968 г.
Президиум Верховного Совета СССР принял Указ "О переименовании Министерства охраны общественного порядка СССР в Министерство внутренних дел СССР".

Дэн Люк

во как ... понятно

Z-Мимокрокодил-V

Наркомат внутренних дел.

Сергей Фёдоров

Правильно - с 8 ноября 1917, но с 1966 по 1968 как?

Sergei

А нам-то что до этого?🤔

Sergei

Сру.🤣

Сергей Фёдоров

Просрёшься - кинь свою геолокацию. Крокодилам ты наверняка понравишься.

Sergei

А тебе-то что до этого?🤔

Сергей Фёдоров

Не нравишься

Sergei

Ну а мне-то что до этого?🤪

Владимир

Всегда было и МВД и УВД.

Сергей Фёдоров

8 сентября 1802 г.
Утвержден Манифест Александра I "Об учреждении министерств".

Первый Министр внутренних дел России
граф Кочубей Виктор Павлович
Для управления государственными делами создается единое Министерство, разделенное на 8 отделений: военное, морское, иностранных дел, юстиции, внутренних дел, финансов, коммерции и народного просвещения. Руководитель каждого отделения именуется Министром, и сами отделения сразу после их учреждения официально называются Министерствами. Все министерства вместе с Комитетом министров просуществовали до 1917 г. (кроме Министерства коммерции, упраздненного в 1810 г.).
Первым Министром внутренних дел назначается граф Кочубей Виктор Павлович. Товарищем Министра - граф Павел Александрович Строганов.

Сергей Фёдоров

18 марта 1946г. V сессия Верховного Совета СССР приняла Закон о преобразовании Совета Народных Комиссаров СССР в Совет Министров СССР, а народных комиссариатов - в министерства. НКВД СССР преобразовывается в Министерство внутренних дел (МВД) СССР. 26 июля 1966 г. Президиум Верховного Совета СССР принял Указ о создании Союзно-республиканского министерства охраны общественного порядка СССР. 25 ноября 1968 г. Президиум Верховного Совета СССР принял Указ "О переименовании Министерства охраны общественного порядка СССР в Министерство внутренних дел СССР".

Татьяна Морозова

КАБАЧОК им. Щелокова...))

Сергей Фёдоров

Неа)))))

Татьяна Ковалева (Павлова)

не интересовалась

Татьяна Ковалева (Павлова)

а как расшифровывалось?

Сергей Фёдоров

Министерство охраны общественного порядка.

Татьяна Ковалева (Павлова)

спасибо, не знала

Сергей Фёдоров

18 марта 1946г. V сессия Верховного Совета СССР приняла Закон о преобразовании Совета Народных Комиссаров СССР в Совет Министров СССР, а народных комиссариатов - в министерства. НКВД СССР преобразовывается в Министерство внутренних дел (МВД) СССР. 26 июля 1966 г. Президиум Верховного Совета СССР принял Указ о создании Союзно-республиканского министерства охраны общественного порядка СССР. 25 ноября 1968 г. Президиум Верховного Совета СССР принял Указ "О переименовании Министерства охраны общественного порядка СССР в Министерство внутренних дел СССР".

Z*
Z *Ирина*

их было несколько.

Сергей Фёдоров

МВД ( 1803-1917), НКВД (1917-1946), МВД (1948-1966), МОПП (1966-1968), МВД 1968-....

Сергей Фёдоров

С 1802, извиняюсь.

Z*
Z *Ирина*

суть ясна.. спасибо. многое я в принципе тоже знала.

Евгений Бриг-Снежин

мент вас догонит...

Сергей Фёдоров

18 марта 1946г. V сессия Верховного Совета СССР приняла Закон о преобразовании Совета Народных Комиссаров СССР в Совет Министров СССР, а народных комиссариатов - в министерства. НКВД СССР преобразовывается в Министерство внутренних дел (МВД) СССР. 26 июля 1966 г. Президиум Верховного Совета СССР принял Указ о создании Союзно-республиканского министерства охраны общественного порядка СССР. 25 ноября 1968 г. Президиум Верховного Совета СССР принял Указ "О переименовании Министерства охраны общественного порядка СССР в Министерство внутренних дел СССР"

Дмитрий Аверьянов

А оно кому-то надо?

Людмила Тихомолова

Наркомат порядка.

Сергей Фёдоров

8 сентября 1802 г.
Утвержден Манифест Александра I "Об учреждении министерств".

Первый Министр внутренних дел России
граф Кочубей Виктор Павлович
Для управления государственными делами создается единое Министерство, разделенное на 8 отделений: военное, морское, иностранных дел, юстиции, внутренних дел, финансов, коммерции и народного просвещения. Руководитель каждого отделения именуется Министром, и сами отделения сразу после их учреждения официально называются Министерствами. Все министерства вместе с Комитетом министров просуществовали до 1917 г. (кроме Министерства коммерции, упраздненного в 1810 г.).
Первым Министром внутренних дел назначается граф Кочубей Виктор Павлович. Товарищем Министра - граф Павел Александрович Строганов.

Сергей Фёдоров

18 марта 1946г. V сессия Верховного Совета СССР приняла Закон о преобразовании Совета Народных Комиссаров СССР в Совет Министров СССР, а народных комиссариатов - в министерства. НКВД СССР преобразовывается в Министерство внутренних дел (МВД) СССР. 26 июля 1966 г. Президиум Верховного Совета СССР принял Указ о создании Союзно-республиканского министерства охраны общественного порядка СССР. 25 ноября 1968 г. Президиум Верховного Совета СССР принял Указ "О переименовании Министерства охраны общественного порядка СССР в Министерство внутренних дел СССР"

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вам то зачем?!

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну все понятно с вами, не отвечала бы если бы увидела что это вы.. Мудозвон несмешной

Сергей Фёдоров

Каждый видит во мне чего в себе разглядеть стыдится. Неча на зеркало пенять коли рожа Крива.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вот вот.. уйди от зеркала ебанько

Сергей Фёдоров

Вот вы и представились!

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Я в Зазеркалье .. поэтому всех вас вижу .. ну вы и отвратительны... 🤢 фу

Полувековая Дама

Жандармерия?

Сергей Фёдоров

МВД ( 1802-1917), НКВД до1946, МВД до 1966, МООП 1966-68, МВД по сию пору.

Сергей Фёдоров

Вот именно.

Николай

Жандармерия.

Сергей Фёдоров

18 марта 1946г.
V сессия Верховного Совета СССР приняла Закон о преобразовании Совета Народных Комиссаров СССР в Совет Министров СССР, а народных комиссариатов - в министерства. НКВД СССР преобразовывается в Министерство внутренних дел (МВД) СССР.
26 июля 1966 г.
Президиум Верховного Совета СССР принял Указ о создании Союзно-республиканского министерства охраны общественного порядка СССР.
25 ноября 1968 г.
Президиум Верховного Совета СССР принял Указ "О переименовании Министерства охраны общественного порядка СССР в Министерство внутренних дел СССР".
8 сентября 1802 г.
Утвержден Манифест Александра I "Об учреждении министерств".

Первый Министр внутренних дел России
граф Кочубей Виктор Павлович
Для управления государственными делами создается единое Министерство, разделенное на 8 отделений: военное, морское, иностранных дел, юстиции, внутренних дел, финансов, коммерции и народного просвещения. Руководитель каждого отделения именуется Министром, и сами отделения сразу после их учреждения официально называются Министерствами. Все министерства вместе с Комитетом министров просуществовали до 1917 г. (кроме Министерства коммерции, упраздненного в 1810 г.).
Первым Министром внутренних дел назначается граф Кочубей Виктор Павлович. Товарищем Министра - граф Павел Александрович Строганов.

Олег

вчк гпу нквд

Сергей Фёдоров

1802-1917, 1917-1946, 1946 - 1966, 1966 - 1968, 1968 - по наши дни. Это надо по датам соотнести - МВД, НКВД, МВД, МООП, МВД.

Олег

а что это за мооп такой? а с 17 по 46..вчк. гпу. нквд . мгб.мвд..

Сергей Фёдоров

8 сентября 1802 г.
Утвержден Манифест Александра I "Об учреждении министерств".

Первый Министр внутренних дел России
граф Кочубей Виктор Павлович
Для управления государственными делами создается единое Министерство, разделенное на 8 отделений: военное, морское, иностранных дел, юстиции, внутренних дел, финансов, коммерции и народного просвещения. Руководитель каждого отделения именуется Министром, и сами отделения сразу после их учреждения официально называются Министерствами. Все министерства вместе с Комитетом министров просуществовали до 1917 г. (кроме Министерства коммерции, упраздненного в 1810 г.).

Сергей Фёдоров

18 марта 1946г. V сессия Верховного Совета СССР приняла Закон о преобразовании Совета Народных Комиссаров СССР в Совет Министров СССР, а народных комиссариатов - в министерства. НКВД СССР преобразовывается в Министерство внутренних дел (МВД) СССР. 26 июля 1966 г. Президиум Верховного Совета СССР принял Указ о создании Союзно-республиканского министерства охраны общественного порядка СССР. 25 ноября 1968 г. Президиум Верховного Совета СССР принял Указ "О переименовании Министерства охраны общественного порядка СССР в Министерство внутренних дел СССР".

Олег

вопрос про мооп. что за зверь такой?