Некто Из ...

Божественный Принцип - это самая суть человека. Осознание этой Истины - цель жизни; это источник силы, неизменной и неодолимой. Закройте глаза, и вам покажется, что вокруг никого нет, хотя вокруг тысячи. Если вы страдаете катарактой, вы не узнаете правду. Так и Божественность - здесь, перед вами, за вами, внутри вас, вне вас; и только Разум, обладающий способностью к различению (Будхи), поможет увидеть Её! Она всегда рядом с вами, но вы либо слепы, страдая от болезни зрения, либо, что еще хуже, сознательно склонны закрывать глаза!/// Осознали прочитанное?

Ответы
Nikola Mahkov

-мы видим-ее!--

Некто Из ...

Она всегда рядом с вами, но вы либо слепы, страдая от болезни зрения, либо, что еще хуже, сознательно склонны закрывать глаза! Вы держите птицу, но тратите время и силы на то, чтобы поймать её, где-то в кустах; трели, которые заставляют вас поверить, что она прячется в зарослях, - это лишь отголоски щебета птахи в вашей собственной руке! Гуру открывает Истину и делает вас свободными от мук и испытаний, от поисков птицы в чащобе!
- БАБÁ
Божественная беседа, 11 мая 1971 г.

Nikola Mahkov

-зачем нам истина?-

Некто Из ...

🥳🤚

Зинаида Бадяева

Осознаем !

Некто Из ...

Она всегда рядом с вами, но вы либо слепы, страдая от болезни зрения, либо, что еще хуже, сознательно склонны закрывать глаза! Вы держите птицу, но тратите время и силы на то, чтобы поймать её, где-то в кустах; трели, которые заставляют вас поверить, что она прячется в зарослях, - это лишь отголоски щебета птахи в вашей собственной руке! Гуру открывает Истину и делает вас свободными от мук и испытаний, от поисков птицы в чащобе!
- БАБÁ
Божественная беседа, 11 мая 1971 г.