Yrgna Tsidas

Любое изречение, произносимое достаточно долго и громко, со временем становится истиной. При условии, конечно, что тебе удастся пережить оппонентов и заткнуть рот несогласным. Но если это удается, и все возражающие устранены, то навязанное становится по определению единственно верным. А вы как считаете, оглядываясь на современные подмены понятий?

Ответы
Шэрон Стоун

Истина всегда останется истиной, как бы ты ее не старался изменить. Все изречения громко и негромко произносимые ,долго и недолго произносимые быстро уйдут из жизни,если они не основаны на правильности в поступках и делах.

Нина Бобылева

Не могу с Вами согласиться, потому что такое представление - удел слабых. Сильная личность всегда (надеюсь) имеет собственное мнение и для него существующее мнение (или ставшее единственно верным ) - не аксиома.

Yrgna Tsidas

Значит, подавляющее большинство людей - довольно слабые личности

Нина Бобылева

Увы, это так. Потому и настоящих лидеров так немного.

Алла Ширинова

Изречение,которое становится истиной прежде всего должно быть правильным и соответствовать мнению большинства людей.

Тася Гаврик

Истиной может быть только истина...никакие подмены понятий и серые кардиналы не могут преломить сознание...

Yrgna Tsidas

Но преломляют, причем у большинства и успешно)

Тася Гаврик

Преломляют у тех, кто сам не привык мыслить и жить своими принципами...

Yrgna Tsidas

А таких как раз меньшинство

Тася Гаврик

СТАДО))))

Yrgna Tsidas

Я про тех имел в виду, кто МОЖЕТ сам мыслить

Тася Гаврик

А остальные - ведомое стадо....

Yrgna Tsidas

это да

Татьяна Быткова

Соглана.к5огда вс те6дденции проговориваются как \матра\.-понять и принять-сложно.

Видмет Лапатыч Бизульо

Это вариации на тему, которую приписывают Геббельсу, который этого не говорил.

Yrgna Tsidas

Это то, что я сам осознал, ни геббельса, ни про геббельса не читал .Но идеи распространяются именно так.

Видмет Лапатыч Бизульо

"Ложь, повторённая тысячу раз, становится правдой". Но он этого не говорил!

Yrgna Tsidas

Я не говорю про ложь, я говорю про "любое изречение")

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну там либо правда, либо ложь.

Yrgna Tsidas

либо белое, илбо черное?) а как же серое?)

Видмет Лапатыч Бизульо

Хотите помянуть старика Лотфи Задэ? Светлая ему память.

Ольга Боженко

Вы ответили на свой вопрос и советую не надо Это пройденый этап Вашей жизни .

S V

Правительство страдает этим недугом...хотя и люди начали подтягиваться!

Yrgna Tsidas

это правда)

Ma
Mass.terr

Мне плевать на них, для меня истина всегда останется неизменной.

Дм
Дмитрий....

истиной ложь не станет ..вот принять вид истины еще может....

Valentina

Думай и делай выводы,для этого есть бестолковка.

Марина Рудская

мне и без оглядки не нравится

Кукса Галина

У каждого своё мнение

Анна Голубка

Я ТАК НЕ СЧИТАЮ.

Лариса

Окна Овертона.

Yrgna Tsidas

не совсем, но близко)

Елена Цвит

отрицательно

Анна Дмитриева

Так и живём!(

Юрий Насонов

Считаю что?

Yrgna Tsidas

Верно ли подобное утверждение и актуально ли оно сейчас?

Юрий Насонов

В общем-да.

Yrgna Tsidas

ок

Сергей Сычев

🤝