ДА
Джива Атма

🖼
Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам,
человек развивает привязанность к ним,
из привязанности рождается вожделение,
а из вожделения - гнев.
Гнев порождает иллюзию,
из иллюзии следует заблуждение памяти, заблуждение памяти приводит к потере разума,
потеря разума влечет за собой падение.
( Бхагавад Гита как она есть)
хотите поизучать ?

Ответы
Анна

Редкая глупость . человек развивает привязанность к ним,
из привязанности рождается вожделение, мать восхищается своим ребенком,привязана к нему и конечно у нее вожделение. Как всегда пустые звонкие слова которые смутно работают даже в определенных условиях,а выдают почему то за сокровенные знания. Короче ерунда!!!

ДА
Джива Атма

это не предмет Веры это ЗНАНИЕ ))) хотите поизучать ?

Анна

Это чушь,а не знания. И о вере я ничего и не говорила. Вы и читать не умеете?

ДА
Джива Атма

))) ну как хотите )) оставайтесь в неведении

Анна

Благодарю. Счастлива остаться без таких безумных знаний))))

Карина А-А

Фигня! Когда я созерцаю объекты приносящие мне наслаждение, я не хочу ими обладать, (цветы, бабочки, птицы, дети, картины). Вожделение всего лишь начало, и это лишь твой выбор превратиться, это в гнев или нет!

День Сурка

Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам, человек развивает эстетическое чувство а значит сублимирует вожделение и становится зрелой самодостаточной личность (День Сурка как он есть)

Зл
Златослава

Нет, это плохой перевод. Для русского смыслового поля в этих зависимостях логика потеряна. Терминология страдает. Плохой перевод, говорю!

ДА
Джива Атма

Короче слова с делами у вас расходятся !!!!! Сказали что так а так неможете показать !!!!

Зл
Златослава

))) ничего, что на разных. То что мы вообще разговариваем, дарит надежду, что мы найдем тех, кто нас понимает!

ДА
Джива Атма

дарите ))) я жду подарка

Зл
Златослава

Бессмысленно, Вы его опять не заметите )))

ДА
Джива Атма

ладно с вами все ясно

Светлана Мухина

Нет...будем считать что это пройденный мной факт...но если жить по написанному кем-то...тогда точно нет личной жизни...Вы проживаете не свое

ДА
Джива Атма

я проживаю свое ))) просто интересно как работает вот изучаю )))

Светлана Мухина

Да никак

ДА
Джива Атма

))) работает я проверял уже )))

Светлана Мухина

Не могу спорить...удачи в изучении

ДА
Джива Атма

и вам ))) Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ 🌹

Светлана Мухина

Спасибо...взаимно...

Светлана Баженова

Очень интересная и довольно глубокая тема я считаю не для этого сайта только в живом общении

ДА
Джива Атма

хотите я вам сделаю подарок Очень ценный

Светлана Баженова

Приму только от души

ДА
Джива Атма

ЭТО САМИ ЗНАНИЯ ))) https://vk.com/wall279705349_11437

Galyna Aleshicheva

спасибо не хочу,пол жизни ушло на изучение-книги то толстенные и часто засыпала😁 😁

Yaroslav Z.

Хорошее писание.. Намного умней и глубже, чем... Ну, кто читал, тот поймёт, о чём речь..

ДА
Джива Атма

https://vk.com/wall279705349_11437

Язва Сибирская

Это моя жизнь потому пускай кривенькие ну мои мысли а не чьи попало !!!!

Язва Сибирская

Я уважаю чужое мнение только тогда когда оно идентично моему :0))))

Маркиза Простая Баба

очередная секта ... хотя нет, уже были ходоки лысые по городам и весям

ДА
Джива Атма

секта чего ????? у вас что вокруг только секты ???? очередные

Алексей Никифоров

После Славянских Вед. Возможно примусь. Только это будет не скоро.

ДА
Джива Атма

спеешите жить ибн скоро умирать

Егор

Нет. Своих заморочек хватает. В них бы разобраться. Аминь

ДА
Джива Атма

это как раз как разобратся сосвоими заморочками )))) АМИНЬ БРАТ

Егор

Сомненья великие гложат меня по этому поводу о брат

ДА
Джива Атма

я Знаю

Егор

Знать не сложно. Важнее уметь

Кирилл Атласов

ересь, я точно знаю что мне нравится, а что вызывает гнев

ДА
Джива Атма

это НАУКА

Кирилл Атласов

ЭТО ЕРЕСЬ!!!

ДА
Джива Атма

как скажите )))

Любовь Бурлакова

Проще скажу-не "привязывайтесь"ни к чему-все тленное......

ДА
Джива Атма

неполучится !!! оно неспрашивает хотите ли вы или нет

Любовь Бурлакова

Я многому научилась...,но не все делаю(человеческий фактор)

Ольга Моор

Очень заумно а можно это же самое сказать проще ,😂

ДА
Джива Атма

можно !!!!! ПОРА УЧИТСЯ

ДА
Джива Атма

Знание о том как работают чувства дает гармонию внутренюю

Владимир Коченов

Библия дает исчерпывающие ответы на все вопросы

Владимир Коченов

я бы вам объяснил ,но это долго

ДА
Джива Атма

можете скинуть то что хотите передать из интернета ))) может ктото уже сформулировал передачу ))) и это будет разумно

Владимир Коченов

завтра а сейчас рота отбой!!!!!!!!!!

ДА
Джива Атма

Спокойной ночи Владимир )))

Владимир Коченов

вам также

Doc.

Почему нет. Скидывай ссылку на скачивание.

Doc.

Слышал.

Doc.

Я кровь умею заговаривать. Шью,- шрама не остаётся. Зубы рву почти без боли (своим и без наркоза)

ДА
Джива Атма

прикольно ))) значит нужно вам изучать ЗНАНИЕ О ЦЕЛИТЕЛЬСТВЕ

Doc.

КГМА закончил (стомфак)

Руслан Нагорный

читал как то ерунда не для нашего человека

ДА
Джива Атма

значит нечитали

Muza

по-моему, автор слов был немного не в себе.

ДА
Джива Атма

помоему вы неполучили эти ЗНАНИЯ

Muza

Я с ними не согласна.

ДА
Джива Атма

это неважно !!!! это не предмет ВЕРЫ это ЗАКОН ЗНАНИЯ !!!! верите или нет неважно ! это так работает

Алексей Малахов

Гнев из неудовлетворённого вожделения.

ДА
Джива Атма

ну да

Алексей Малахов

Удовлетворяйте или не гневайтесь.