Серафима Червякова

Кто знает город на полуострове Муравьева Амурского?

Ответы
Anatolij Dridzo

Полуо́стров Муравьёва-Аму́рского — полуостров на Дальнем Востоке России, в заливе Петра Великого (Японское море), самый крупный в Приморском крае. Назван в честь графа Николая Николаевича Муравьёва-Амурского. На полуострове расположена материковая часть Владивостока.

Серафима Червякова

Исчерпывающий ответ. Вы жили во Владивостоке?

Anatolij Dridzo

Нет.

Александр Евдокимов

По-моему это часть Владивостока. Впрочем я там не был и могу ошибаться

Серафима Червякова

Правильно Вы написали. Только не часть Владивостока, а весь город на полуострове Муравьева Амурского. Но Владивосток еще продолжается и на островах, которые его окружают. Там есть огромный остров Русский, на который построили в 2012 году квантовый мост. Протяженность моста 1900 метров. А высота моста 60 метров. Там всего две опоры. На полуострове и на острове. Над заливом висит мост и держится на квантах. Вот такие проектировщики мостов.

Александр Евдокимов

Ок! Кое-что помню

Серафима Червякова

А Вы зайдите в интернет и посмотрите фото Владивостока. Мне нравится мост на остров Русский ночью. Освещение изумительное. По ТВ сказали что во Владивосток прибыл лайнер пассажирский с Японии с отдыхающими. Я его смотрела по интернету. До чего же огромное судно. Морской вокзал казался комариком по сравнению с судном.

Сергей Суслов

Вредина, ты.👄 Я даже не знаю, что это такое. 😢

Сергей Суслов

Зато - когда приезжаешь!

Серафима Червякова

Понятно!!!

Сергей Суслов

Аня, разница-то была небольшая. Если не в командировке - машина все равно приезжает в 6.00. А возвращались - хорошо еще если в 20.00. А чаще и позже.

Серафима Червякова

Сколько лет ты работал на этой работе? И на пенсию ушел с этой же работы? Пенсию начислили приличную?

Сергей Суслов

Пенсия у меня большая. Я не знаю никого из знакомых, у которых было бы больше. Хотя, пенсионный фонд и урезал. Но с ними спорить бесполезно. А сейчас - две моих сестры получают больше. 🙂 И очень рад. Им больше 80 лет, там идет существенная прибавка.

Михаил Андриянов

Я даже не знал что есть такой полуостров!

Серафима Червякова

Ну и как? Нашел этот город на полуострове? Понравился?

Михаил Андриянов

Вообще где это?

Серафима Червякова

Я так же не знала раньше этот полуостров. Город ВЛАДИВОСТОК расположен на этом полуострове. Тотт самый город, который нам рыбу присылает. А еще больше рыбы и морепродуктов нам присылает Камчатка.

Vladimir Rakivnenko

Материковая часть Владивостока?

Vladimir Rakivnenko

Странные чувства меня раздирают.

Серафима Червякова

Не только Вас они раздирают. Такое у всех у нас. Но мы продолжаем жить так как жили. Но что то надвигается это точно.

Vladimir Rakivnenko

Ладно, Серафима... не уснёшь с такими мыслями...

Серафима Червякова

Это действительно так. После разговора на сайте часто плохо становится. ПОКА!!!🙋‍♀️

Vladimir Rakivnenko

До встречи!

Вадим Осипов

Знаем! Это город Владивосток!

Серафима Червякова

Вам нравится этот город?

Вадим Осипов

Я там не был!

Серафима Червякова

Я так же не была во Владивостоке. Но по интернету о нм читала, смотрела видио и фото. Поразили меня квантовые мосты своей красотой. Особенно ночью, когда мосты освещаются. Во Владивосток приходил пассажирский лайнер из Японии. Отдыхающих было 3000. Обслуживающего персонала 2000. Огромнейшее судно. Это судно спокойно прошло под мостом. Высота моста 60 метров. Это работа Путина. Я позавидовала Японцам, Корейцам и Китайцам. В основном отдыхающие пенсионеры. Они могут себе позволить купить путевки, я не могу. И большинство из нас не может устроить такой отдых.

Михаил Буркот

Достали глупые вопросы

Серафима Червякова

Мог бы подумать и не писать. А некоторые не знают такого города.

Пинфло

муравьедск на амурии

Пинфло

книги, реггей и сериалы

Серафима Червякова

Что такое РЕГГЕЙ?

Пинфло

музыка

Серафима Червякова

Я прочла что такое регги. Слушайте, читайте и смотрите сериалы. ПОКА!!!🤷‍♀️🙋‍♀️😄

Пинфло

🆗😅🆙

Владимир Калеганов

Владик ! Моя Родина .

Серафима Червякова

Это не Владик, а ВЛАДИВОСТОК. Я такого города в жизни не видела. Он даже на островах располагается. Когда Вы уехали? Там уже были построены вантовые мосты? А Вы бываете на своей Родине? Билеты баснословно дорогие. Не каждый сможет туда слетать. Разве что Пугачева с Киркоровым. Они во Владивосток летали.

Ал
Александр

Владивосток.

Серафима Червякова

ДА, это Владивосток. Вам нравится этот город?

Ал
Александр

Никогда не был на Дальнем Востоке. Во Владивостоке в частности.

Серафима Червякова

Вы узнали из интернета что это гю Владивосток???

Ал
Александр

Я, вообще-то, знаком с географией. Ещё со школы.🙂

Серафима Червякова

Я рада за Вас. А сейчас Вы что то знаете о Владивостоке?

Ал
Александр

Что-то знаю. Например, что там базируется Тихоокеанский флот. Что там много китайцев. Что город невероятно красив, судя по фото.☺️

Серафима Червякова

И что там построили квантовые мосты. Один на остров Русский, протяженностью 1900 м, а другой Золотой рог. Я так поняла, что этот мост соединяет город через Амурский пролив. А мост Русский построен через Уссурийский пролив. Я смотрела видео и была очарована видом этих мостов.

Кострома Ярославна

Владивосток?

Эва

Владивосток

Серафима Червякова

Правильно!Ё!

Эва

✌️

Эва

Благодарю 🍵

Серафима Червякова

🙋‍♀️ Вам спасибо за беседу!

Эва

👋

Михаил Шмарин

Владивосток

Серафима Червякова

Правильно. Видимо Вы там живете. Многие не знают.

Михаил Шмарин

учил географию

Серафима Червякова

Не хвались школой. Посмотрел в интернете. Разве не так??

Михаил Шмарин

да нет там служил . пришлось

Серафима Червякова

Вот это другое дело. Я знала где Владивосток, но что этот полуостров называется именем Муравьева Амурского не знала.

Андрей Калашников

Китай-город?

Серафима Червякова

Как этот Китай - город называется??

Еп
Епифания

Муравейник

Серафима Червякова

Это что значит?

Аркадий Алексеев

Владик ?

Аркадий Алексеев

но и пророка нет в родном отечестве

Серафима Червякова

Что ты имеешь ввиду? Не устроил личную жизнь? Или нет работы?

Аркадий Алексеев

да так это я , на востоке есть мудрость. Не привязывайся, да не привязан будешь

Серафима Червякова

Правильная мудрость. ПОКА!!!🙋‍♀️

Владимир

Находка

Серафима Червякова

Разве Находка на полуострове???

Серафима Червякова

Разве Находка на полуострове???

Палыч Палыч

Не знаю

Серафима Червякова

9 часов из Москвы до Владивостока.

Палыч Палыч

Так быстро?

Серафима Червякова

Смеешься???

Палыч Палыч

Нет,на поезде дольше недели

Серафима Червякова

Да поезд наверно неделю идет.

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Владик

Серафима Червякова

Владивосток не стоит так называть. Коренные жители оскорбляются. А Вы знаете что либо об этом городе??

Шимон Натаныч (Биробиджан)

я там учился в университете 5 лет.

Серафима Червякова

Ну конечно, Вы же не далеко живете от Владивостока. А что Вы можете сказать о коренном населении Владивостока? Они лояльны к приезжим или высокомерны?

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Серафима, сейчас не могу сказать ничего. Столько времени утекло. Во время моей молодости, я как-то на это не обращал внимания. Мы студенты из Магадана, Камчатки, Хабаровска, Сахалина и местные студенты были одним целым на семинарах, в стройотрядах, в походах по Приморью.

Серафима Червякова

Я очень даже согласна с Вами. Во времена СССР все жили очень дружно, объединено. Я жила три года в Одессе. Все были дружны. На украинском языке не говорили. Евреи, русские, украинцы, молдовани мы не различали друг друга по нации. Как Вы написали все были одним целым.

Ро
Ром

Я знаю

Ро
Ром

неа, я только в отпуск вышел тогба

Серафима Червякова

Понятно, на работу идти не надо. Вы можете мне ответить, почему во Владивостоке мужчины боятся женщин. Много одиноких, причем в возрасте уже не молодом.

Ро
Ром

я затрудняюсь ответить..зачем боятся то.. Может просто избегают. По той или иной причине.

Серафима Червякова

Вы родились во Владивостоке? Любите свой город?. Я когда посмотрела в интернете на бухты, острова многочисленные, на порты в Золотом Роге, мне почему то стало как то не уютно. Кругом торчат краны, стоят огромные суда. Весь город окружен водой и портами. Все таки полуостров узкий. Городу негде развернуться для стройки новой. Или мне это показалось???

Ро
Ром

да, это мой родной город, и он действительно ограничен береговыми линиями Уссурийского и Амурского заливов. остров Русский, который входит в состав города, стал развиваться благодаря постройке золотых мостов. В самом городе мало мест, где можно отдохнуть у берега, но они есть по побережью, баз отдыха вполне предостаточно на любой вкус, мне нравится дикий пляж недалеко от Ольги, например.