Сам Андерс'н

Смогли бы "выжить" на чужбине, если там намного комфортнее или замучает тоска?

Ответы
Ду
Душа-/-Ввысь

А на х лезть на чужбину на месте не сидится. Чужбина она и будет чужбиной и дело не в тоске, а как там сделать так, чтобы жить без вопросов. В плане как минимум вида на жительство найти работу жилье и тд и тп

Сам Андерс'н

У многих и на Родине такие проблемы. Вот у нас люди взяли ипотеку на квартиры, а их дом гопники снесли(((

Ду
Душа-/-Ввысь

Сочувствую очень, но что-то де им должны были предложить взамен. И знаю я тоже одна из них. В плане,что пока снимаю ипотеку не дают который раз обращаюсь, но по-моему если даже здесь будучи гражданином своей страны не можешь такое решить, то смысл лезть куда-то. В Европе по-моему в некоторых странах без их гражданства и вид фиг получишь,а соответственно и работу.

Владмир

На чужбине будут чужая речь, чужие формы лица, чужой менталитет при общении. И все ради чего? Лишнего куска колбасы?

Сергей Анахин

7-ое место жительства в России. Каждый переезд - маленькая чужбина. На чужбине наверно смог бы.

Tu
Tutby

для меня главное не материальный, а душевный комфорт. Что-то на чужбину не охота.

Сам Андерс'н

А где не кукумария?)

Иван Никифоров

Если комфортнее, то конечно да...Насчет тоски, будет комфорт, не будет и тоски...

Марго Беккер

Живу ужо 15 лет и 6 ездила как турыстка-приглядывалась примеривалась...

Марго Беккер

а Прочти Внематочно ПЕРВУЮ ФРАЗУ

Сам Андерс'н

Прочел утробно!)

Марго Беккер

маласса

Yra Kozlov

ей Педро нравиться.куда от этого денешся

Марго Беккер

Даааа и Мануэли и Рейналды и Рикарды!😆😆😆😆🙃😉

Олег

Предлагали. Не поехал. Кому мы там нужны. И менталитет другой.

Сам Андерс'н

Да нет, менты там такие же! 😂

Олег

Ну да. Негров душат и душат. Спасу нет.

Ев
Ева

чот не встречала таких, кого тоска замучила на чужбине

Ев
Ева

лучшее средство от тоски на чужбине по отечеству, вернуться назад... убедиться, что отечество уже давно не то, что знал тоскующий.. и вернуться обратно...

Сам Андерс'н

Так и есть, еще сильнее завоешь

Ев
Ева

у меня напрочь пропала ностальгия по тем местам, в которых я выросла, когда увидела, что с этими местами стало..

Сам Андерс'н

Так всегда с брощенными, не наша ли вина?

Ев
Ева

🤔

Ол
Ольга

Таити-Таити, а нас и тут не плохо кормят...

Сам Андерс'н

Лапшой?

Ол
Ольга

семгачкой, икрой паюсной и тортами

Ma
Maria

живу. и понимаю что жить надо у себя.

Юрий Киселев

выжить или жить как человек?

Ma
Maria

на второй вариант нужны бабки)))

Сам Андерс'н

Глубокомысленно!))

Юрий Киселев

чтобы выжить, никуда ехать не надо, в РФ можно всю жизнь выживать... так тут хоть общие моменты ясны...

Елена Белая

Живу на чужб ине и тоскую о родине.

Sergei

Кому чего, то тому и тоска.😉

Гостья Из Будущего

Тоска замучает. И скукота

Сам Андерс'н

Даже отлапанная?)))

Гостья Из Будущего

Это как?

Сам Андерс'н

Приезжай, покажу лайфхак!)))

..

Чужбина разная бывает.

Виктор Ш

Комфортней в чем?

Вася Васильков

Языковой барьер

Сам Андерс'н

Легко преодолимая штука

Да Я

Замучает

Nikola Mahkov

-легко-

Янг Николсон

да