Владимир

А вот когда в заполярье, пол года полярная ночь. Как там растут растения ? Деревья,трава и прочее. Ведь им же солнце нужно.

Ответы
Анастасия Бали

Они в хоолдное время спят . Зато когда приходит весна - все живое начинает интенсивно расти и плодоносить . У них короткий срок вегетации . Им надо успеть

Игорь Трофимов

У вас тоже бывает ночь. Обычная ночь. Где удивления по поводу деревьев и травы. Как же они растут обычной ночью ?

Бо
Бока

растения растут как раз именно ночью. инфо для несведущих!

Владимир

Без солнца ничего не растет.

Игорь Трофимов

Вот, вам и удалось ответить на свой вопрос. Молодец. Зачёт.

Бо
Бока

днём растения берут хлорофилл, а ночью растут. это в нашей зоне. а на Севере не знаю. анекдот: Мужчина был с женщиной 7 раз за ночь. а ночь была полярной))

Виктор Федин

Они спят зимой. А летом солнце 24 часа в сутки, растут ещё быстрее.

Владимир

А комнатные ?

Виктор Федин

Не помню таких

Владимир

А цветы в магазинах зимой продаются ?

Виктор Федин

Не знаю. Давно уехал с севера.

Алина Чурсина

Прекрасно, чуть помедленнее

Татьяна Черненкова

Растения там не растут...

Владимир

А комнатные ?

Татьяна Черненкова

Если только спецосвещение))

Владимир

Как скучно там жить. А цветочные магазины есть ?

Татьяна Черненкова

Вот этого сказать не могу точно..

Людмила Дунаева

растут