Ира

Какую-нибудь вкусняшку из острого перца, кто делал, подскажите. Не с одним стручком и не с двумя, а из 2-3 кг🌶️🌶️🌶️🌶️🌶️🌶️🌶️🌶️🌶️🌶️😉❓

Ответы
Сергей Владимирович

Поровну острый красный перец, красный болгарский, и чеснока половину доли перцев. Всё это через мясорубку, сахар, соль. Очень остро. Но чтобы хранилось добавляется уксус. После него острота чуть меньше, но всё равно классная приправа зимой. Ещё вот пробовал кило острого перца заливают густейшим сахарным сиропом. Не понравилось.

Лариса

Аджику сварить. Только не русские суррогаты ( там и сацебели аджикой называют), а настоящую грузинскую. Перекрутить мякоть без семян, добавить растительного масла, уцхо-сунели, соль, сахар и варить минут 20. Разложить по стерилизованным банкам и закрыть.

Sonam Deс Мврл-Свк

семена высушить и в кофемолке перекрутить и так же в аджику, а остроту разбавлять помидорами , масло вообще лишнее, и без нево отлично хранится в холодильнике

Sonam Deс Мврл-Свк

настоящая аджика не варится, но тогда и хранится меньше, 10 банок с закруткой хватает

Ира

Немного масла - не лишнее. Для лучшего усвоения витаминов

Sonam Deс Мврл-Свк

сейчас настоящево масла нет

Лариса

А там не указано, для хранения или просто сразу есть. Я написала для хранения. Семена в аджике абсолютно не люблю. И не нужнен мне такой "вырвиглаз". Сожалею, что у вас нет натоящего масла.

Sonam Deс Мврл-Свк

принято

Дядя Миша

Сейчас напишу рецепт, от которого эта вкусняшка самая настоящая ВКУСНЯШКА.
Соус "Огонёк".
10 шт горького перца
3 или 4 шт сладкого перца
300 мл яблочного уксуса
500 гр сахара
Варить, блендерить, варить.

Ира

Зачем столько сахара

Дядя Миша

Он сладкий и приятно ести, а потом начинается жжение, но тоже приятное.

Ир
Ирина

Аджику, огонёк.Зелёные помидоры по- грузински.В эти заготовки идёт много горького перца.Его ещё консервируют.

Ирина Кореневская

Бабуля моя нарезает кружками, укладывает в банку и заливает яблочным уксусом. Мне нравится. Вкусно.

Ира

А на вкус как?

Ирина Кореневская

Умеренно остро. Ещё делает конфитюр, это вообще бомба

Од
Одарённый

Это называется аджика помидоры болгарский перец и красный перец 🌶 и ещё много чего

Ира

Да хоть как назови. Мне без разницы

Од
Одарённый

Всё это закидывается в казан вместе и вариться

Бо
Борис

Я его итак жру. Мелко режу в чашку+1 помидор,солю, сахарю и спокойно съедаю.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Через мясорубку пропустить и мёдом залить... Обалденный соус к мясу

Виктор Каспшак

Это на вкус, но есть рецепты от которых задымишься. Хотя и на меду.

Николай А

Да,на этом секретном топливе летают в Космос наши водолазы 🙂

Владимир

Чимчу, конечно, надо делать, но капуста подорожала бешенно!

Се
Семён

Не, я дро такого масштаба не дорос.) Делаю "люту паприку".)

Андрей Будняев

аджига.Перемолоть с красным болгарским,соль,Раст масло.

Эвелина

Маринованная капуста ,просто супер и домашний кетчуп

Алина

Моя любимая аджика, и варить не надо, свежак)

Ира

Ну так давай рецепт

Алина

А пожалуйста?

Ав
Автор

и куда потом бежать после такого салата?

Ира

Как приправу для улучшения вкуса

Ав
Автор

2-3 кг?

Ира

Дык нас народу-то много

Ав
Автор

что б всем досталось погорячее

Ира

Поострее

Ка-Валерчик Гузенко

В водку их ! Точно всю выпьют ! 🙏😎

Ru
Rusl

может быть, варенье попробовать?

Ира

Не хочу варенье

Ru
Rusl

Еще его фаршируют и маринуют

S.
S.b.d.

Закусон к водке... Мммыыыы...

Григорий Карпенко

Это называется перцовка.

Ира

Для меня не важно название

Григорий Карпенко

Я делал: 2 кг перца + 4 литра спирта (самогон) + стеклянная 4-х литровая банка, в темное место на 1 месяц. Затем фильтрация, органолептика, бутылирование, укупорка сургучом. Пить из самых малых хрустальных рюмочек. Применял на Новый Год, потому что шампанское оттеняет вкус.