Ann Richter

Что делать , если, самый любимый человек атеист, как ему помочь? Я люблю её и не хочу чтобы, она попала в ад?

Ответы
Doc.

Как? Так - "Я выяснила одну вещь что ближнего надо любить а кого не любишь просто желать добра и счастья, не тратить время на конфликты и осуждения каждый поступает так как ему хочется и каждый при своём мнении. Не стоит доказывать свою правоту и копаться в чужих жизнях даже ради любопытства лучше жить своей жизнью своими, мыслями мечтами. Не открывать истины и тайны тем кто ещё не готов и ни в коем случае не винить никого. А просто пройти мимо если, что-то не нравиться и не обращать внимания." (с) Энн Рихтер.

Ann Richter

Мне безумно безумно приятно это от Вас слышать)

Кр
Кристина

Мой тоже атеист, но ладанку носит...

Па
Павел

А что все атеисты попадают в ад?
Это лишь религиозная ограниченность, можно помолиться за другого или мантры ему включить для очищение кармы. Если сотворил много зла тогда да, попадаешь в ад. Но по сути у человека слишком малы шансы попасть в рай или ад. Для ада надо быть преступником, для рая святым

Ann Richter

красиво сказал

Владимир Михалыч

Лучшая помощь - не лезть к ней в душу. Каждый человек имеет право на свое мнение и мышление... Она же вас не переубеждает что бога нет... А начнете настаивать - уйдет от вас и правильно сделает... с деспотом жить вряд ли кому захочется...

Elchin Tehmezov

Нельзя заставит человека верит или нет. Даже бог не способен на это. А так не объязательно во что верить. Главное что и как делаешь. Всегда в любой религии важнее поступки. А значить, хорошый человек по любому окажетьсяв раю.

Ann Richter

оо как молодчага

Valentina Pakshina

Можно быть по жизни атеистом неизменно,
Толерантным к верующим, вере их!
Но надо быть достойным Человеком, непременно
С богом в душе, рабом десяти заповедей,
жизнью отшлифованных! И найдёте с любимой общий язык!👋🌿!

Ann Richter

ты , мудра!!

Valentina Pakshina

Богатый жизненный опыт за плечами!🌺

Ann Richter

ага

Дмитрий

А чего решили, что она в ад попадёт, если она не верующая, это ничего не значит, если человек хороший, почему обязательно в ад, да и вообще я читал статью, что ад придумали для устрашения, чтоб люди не грешили

Ann Richter

она ещё и содомистка

Дмитрий

Содомитка🙂 седьмая с лишняя, ну что тут поделаешь, с вазрастом поумнеет 🙂

Ann Richter

она лесбиянка и думает что это будет всю молодость на страрость не согласна и хочет умереть молодой

Дмитрий

А кто её спрашивать будет, старость неизбежна или она хочет чтоб её молодой убили?

Ann Richter

она надеется что заболеет и умрёт от астмы при атаке панической

Дмитрий

Тут только два варианта, оставить все как есть или тащить её к психиатру

Ann Richter

я буду за неё молиться

Геннадий Костарев

Не сама вера или безверие играют решающую роль в вашем случае, но устремления, мысли и поступки вашей любимой. Если они достаточно Светлы, Добропорядочны и Чисты, с чего Вы взяли, что ей грозит ад?!

Ма
Марта

Рассказывайте ей о том, что Господь делает в вашей жизни. Можно ссылаться на библейские обетования и конечно же молитесь, чтобы Господь приготовил её сердечко внимать вашим словам.

Ann Richter

опасно я боюсь её потерять лучше буду молиться

Ма
Марта

Молитесь а Господь усмотрит. У каждого человека в жизни бывают такие ситуации когда он инстиктивно обращается к Господу за помощью . Ибо Господь даже врагов может обратить в друзья.

Ann Richter

да

Ouin

Если человек дорог, то как ни крути будешь принимать его мировоззрение. И человек не может попросить в ад, за отсутствие веры. Точнее не веры, а принадлежности к религии той или иной.

Виктор Бабенко

группа Белый орел , песня светлый праздник рождества . В ней замечательные слова - свою дорогу в храм ищет каждый. не дави на нее, а то потеряешь, захочет сама к этому придет

Александр Кашкаров

Вера приходит с годами, но атеист творящий помощь по его совести-творя добро попадают в Рай. Всевышний дал выбор верить или нет, но вера без добрых дел мертва.

Наталья Саломатина

БЛАГОДАРИТЕ БОГА ЧТО ОНА ПРОЗРЕЛА И ОБРЕЛА БОГА НО ЕЙ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТЕ НАСТАНЕТ ЧАС КОГДА ОНА САМА СКАЖЕТ ВАМ ОБ ЭТОМ ЭТА ТАЙНА БУДЕТ ДЛЯ ВАС ЛИКОВАНИЕМ

Гук Игорь

с чего вы взяли что именно в ад, не каждый верующий, к раю направляется, иной атеист делающий добрые дела, лучше многих книжников и фарисеев"верующих"

Александра

Вы реально считаете, что кто то знает, что вам делать. Сходите в церковь, вам там расскажут что делать. Погуглите. Нафига здесь провокации устраивать.

Cергей Плотников

Только примером собственной жизни ,своим отношением. Как верующего,что бы она глядя на вас,сама захотела быть таким же верующим человеком.

Ann Richter

здорво

Дарьюшка Мальцева

Верный совет

Ann Richter

да

Игорь Реус

Не попадёт она в ад, ибо нет никакого ада. Следовательно, и помогать не нужно. Помогите лучше материально, если приспичило помочь...

Татьяна

Может помочь ей поверить в любовь, в человека, окружить пониманием и заботой. К чему заранее заморачиваться о загробном.

Сергей Анахин

Не попадет. Ада нет. А потом Вольтер сказал: я не согласен с вами, но я голову дам на отсечение за право его высказать.

Ann Richter

ну док-во

Дарьюшка Мальцева

Расскажешь?

Ann Richter

зайти в вк творческое правослоавие

Дарьюшка Мальцева

Меня Бог побудил тебе ролики скинуть

Ann Richter

)))

Владимир Королев

Никак не поможешь. Она не нуждается в твоей помощи. Это ее выбор. Почему ты решил, что должен ее перевоспитывать?

Владимир Забродин

Не надо ему помогать. Продолжай любить такого. Проживёте долгую жизнь вместе. а время всё разложит по полочкам.