Ле
Лена

Любовь- это уважение.....или всплеск эмоций .....?

Ответы
Алексей Тишевский

Семь уровней любви.
1. уровень — влюбленность
Происходит вспышка, в груди разгорается пламя и вот вы уже чувствуете, что теряете голову. Да, вы влюбились. Это самый яркий, чувственный, страстный уровень. Партнеров все время физически тянет друг к другу, хочется прикасаться, как можно чаще быть рядом. В избраннике нравится все: тембр голоса, взгляд, походка… В восторг приводят даже недостатки. Люди находятся в состоянии эйфории и не совсем адекватно воспринимают реальность.
Это один из базовых уровней совместимости, но и самый недолговечный. Если отношения застревают на нем, партнеры скоро охладевают друг к другу.
2. уровень — удовлетворение
Физическое притяжение еще довольно сильно, партнеры привязываются друг к другу. Но розовые очки спадают, становятся заметны недостатки, начинают раздражать привычки. Люди уже более-менее изучили друг друга, поэтому появляется лень, иногда хочется отдохнуть друг от друга.
Этот уровень неизбежно проходят все. Такое положение еще не угроза разрыва, но повод задуматься о человеке, который рядом.

3. уровень — отвержение
Самый чувствительный и поэтому хрупкий период в жизни чувств. Уже накопилось определенное количество не только положительных, но и отрицательных эмоций. Партнеры начинают выяснять отношения, отстаивать свою позицию. Хочется переделать другого человека под себя. И неизбежно возникает вопрос: «Не поторопилась ли я? Того ли мужчину выбрала?»
К сожалению, для многих пар этот уровень становится последним. Кажется, что легче разорвать отношения, чем подстраиваться и ломать себя. Люди расходятся, чтобы через некоторое время повторить те же ошибки, которые они совершили в прошлых отношениях.

Алексей Тишевский

4. уровень — терпение
Партнеры, достигшие этого уровня, становятся терпимее, стараются принимать друг друга со всеми достоинствами и недостатками, уважать желания и потребности. Ссоры уже не кажутся такими катастрофическими. Во всяком случае, они не станут причиной развода. В целом люди чувствуют себя комфортно. И многие пары всю жизнь проводят на этом уровне. Хотя до настоящей любви им осталось всего несколько шагов.
5. уровень — служение
Это почти высший пилотаж. Здесь партнеры воспринимают свои отношения как творчество. Они делают не только необходимое, но и просто приятное друг для друга, не требуя ничего взамен. У пары есть своя «копилка благодарностей». Партнеры чувствуют друг друга и буквально читают мысли. Отношения уже довольно крепкие и гармоничные. При этом партнеры понимают, что у них еще есть возможность для роста. Стоит немного постараться, и можно достичь высшей точки наслаждения.
6. уровень — уважение
Можно сказать, что между партнерами царит полная гармония. Люди практически не ссорятся, знают все острые углы и сознательно обходят их, умеют вовремя промолчать. Каждый старается помочь, сделать жизнь другого более комфортной. Причем уступки не воспринимаются как жертва, а доставляют радость. Такие пары стоят на пороге настоящей любви. Им уже практически ничего не надо делать, потому что попутный ветер судьбы сам доведет их до заветной цели.

7. уровень — любовь
До этого уровня доходят очень немногие пары. У таких людей настолько мощная духовная связь, что оба человека воспринимаются как единое целое. Партнеры понимают, что они — зеркальное отражение друг друга. Такие пары знают, что любовь — это не счастливый случай. А, в первую очередь, большая работа над собой, желание сделать другого счастливым. Да, достигнуть этого уровня сложно, но возможно.

Michael Lvovich Kunin

Просто -так словами не опишешь! И вообще ,а что такое любовь. Вот говорят- Любовь с первого взгляда.. А со второго-уже кажется нет ,не та.А уж с третьего -нет не моя!! Вот как чукчи влюбляются -они подыскивают свою избраницу-терясь носами.И Та ,что подходит-становится его избранницей на всю жизнь.. Как ,же происходит любовь у современной молодежи. Познакомились в баре.И первый вопрос- куда поедим ко мне или к тебе?? Поэтому -светлое чувство любовь-Понятие относительное.Это и уважение к избраннице, И всплеск эмоций. И подбор по размеру и темпераменту. Может я не прав,но жизненный опыт подсказывает обратное!!

Иван

Любовь вне логики

Не постижима для ума
Любовь, он тешится подделкой,
Взаимовыгодной горелкой
Освещена его тюрьма.

Он прячет чувства от страданий
Любви палящего огня,
Для сердца создана броня
Из прошлых углей, от желаний.

И привыкая к темноте,
Боится света бедолага;
В любви все ищут только блага,
Что и приводит к слепоте…

И от ожогов прячась в нише
Холодных помыслов ума,
Золой набитая сума –
Удел слепых под гордой крышей.
Заполыхал зарёй рассвет
На крыльях облака седого;
Кто носит тяготы другого,
В том и любви небесной свет.

Вадим Странник

Татьяна Черненкова

Любовь — это не кипение страстей, не эмоции, не чувственные переживания, а готовность делить с близким человеком радость и горе, готовность терпеть его недостатки, подставлять плечо, когда трудно, и быть ему благодарным.🖼

Гю
Гюза)

Здрасти.... Всплеск эмоций-это краткосрочная влюблённость, быстрый секс, радостная новость.. минутка счастья, секунда вдохновения..... Любовь...... Как много в этих буквах непередаваемых слов...

Helen Brown

Любовь - это когда ты сливаешься полностью с человеком во всем. Здесь и преданность, и восхищение, и уважение, и радость. А всплеск эмоций - это ещё симпатия.

Сергей Маркелов

Это родство душ. Уважение - это точно не любовь (я тебя уважаю, ну и что?). Всплеск эмоций всегда кратковременный -увидел, понравилась, вот бы в постель.

Сергей Степановский

Любовь - это дар Божий. Она долго терпит, всему верит... Есть этому определение оно длинное, я всего не помню, запомнил только эти две фразы.

И*
Изабель ***

Вообще-то у любви 7 стадий)Любовь это громадное, великое чувство, могучее, как мир.А всплеск эмоций-это скорее всего влечение и страсть.

Владимир

восхищение способностями и результативностью применения этих способностей с нарастающим итогом. всё остальное любовью не является

Скорпион Иванович

Любовь-это пять взаимоувязанных принципиальных условий: это когда Вас ценят, уважают, оберегают, дорожат, почетают и защищают!

Валерий Сифоров

в первую очередь всплеск, безумство, когда забываешь о логике и рассудке. Уважать можно закон, но разве можноего любить.

Sa
Sabrina

любовь это сложная человеческая эмоция и для каждого она значит что-то свое и каждый чувствует ее по-своему. как то так

Пётр Сергеев

Любовь .. ничего общего с уважением или неуважением.Любовь..не эмоции.Любовь неописуема.Любовь для каждого нечто свое.

Vahram Karapetyan

Скоре всего всплеск эмоции...И как болезнь ?со временем проходит ...Испаряется...Как будто вылечились от болезни....

Дмитрий Петренко

Это чувство готовности на самопожертвование, это чувство того, за что можно отдать всю свою жизнь.

Андрей Толстый

скорее из разряда психических отклонений, да и при этом плюсом химия в оргинизьме

Га
Галина

Поначалу всплеск эмоций,страсть.Потом уж уважение,или наоборот,разочарование.

Ма
Марта

Всплеск эмоций это влюблённость которая со временем может перерасти в любовь.

Та
Татьяна

Это все положительное, что проявляет человек по отношению к другому человеку.