Артемий Мацнев Z

Цена и ценность — разные вещи.🖼

Ответы
Наталья

Конечно) Цена- материальный эквивалент услуги или товара, а ценность-та польза от приобретенного товара или услуги который получит покупатель отдав свои деньги.

Нина Архипова

Разумеется. Цена - это стоимость предмета, выраженная в денежных единицах, а ценность - это важность, значимость предмета, его польза и полезность.

Са
Сара

Конечно, цена это стоимость товара здесь и сейчас, ценностью может быть черта характера, отношения

Артемий Мацнев Z

Ценность в том, что они дали мне и моим родителям жизнь и передали свой жизненный опыт, в том числе и трудовой.

Са
Сара

Все это духовная ценность

Артемий Мацнев Z

Если используем трудовой опыт, продолжая их дело - ценность и материальная и духовная.

Са
Сара

Таким образом, возвращаемся к деньгам, все материальное это цена

Артемий Мацнев Z

Если помним добродетели предков и следуем их путем - духовная ценность.

Veleslav Yarumar Vran

Лол, моя кресница вот всяко рявкает, когда ей говорят что ее ценят: "я не продаюсь!"

Серафима

Цена обычно в рублях выражается. А ценность - это качество

Виктор Федин

Так миллионы стоимостью. А себестоимостью - центы.

Артемий Мацнев Z

Смотря какой материал и какие расходники используются для изготовления изделий. И то - как минимум. Если это паршивая синтетика или кожзам, не менее паршивого качества - центы. А вот если натуральная кожа, да еще и растительного дубления, с обработкой воском и дорогим финишным покрытием с полировкой токоноле на торцах - счет уже идет действительно на миллионы. Факт ручной или фабричной работы тоже свою роль играет.

Жанна Макаренко

Да и с урожаем апельсинов или кофе так делают

Ко
Колючка

потреблятство и потребляти((((

Дильшод'$

А еще есть слова без ценность

Vladimir Rakivnenko

Вера и верность - тоже.

Св
Светлана_Светлана

Про то мы слышали.

Ка-Валерчик Гузенко

Расценки тожеж !

Татьяна Морозова

очень разные...)

Марина Чиликина

Очень разные...

Подрыв Устоев

Капитализм....

Людмила Тарвид

Безусловно

Людмила Тарвид

По логике вещей цена должна как-то соответствовать ценности, но в нашу эпоху разрушения ценностей и господства фальшивки и подделки во всякой сфере эти сущности становятся всек дальше друг от друга

Артемий Мацнев Z

Увы... И будет все только хуже...

Ве
Вера_Вечная...

Абсолютно

Лариса

конечно...

Ло
Лора

Думаю да

Юл
Юля

Трындец