Александр

Чем отличается принцип ,от закона?

Ответы
Михаил Тымчук

Ничем очень часто отходят от принципа и обходят закон. В стране, где закон писан не для всех, и беспринципных больше, чем в цивилизованных странах.

Александр

Действительно принцип и закон похожи тем, что их одинаково обходят. А чем они отличаются?

Ирина Васильева

закон.....не всегда справедлив....но он закон....а принцип каждый выбирает сваи и строит дом а потом всю жизнь в нем живет....по его мнению это идеал.....

Александр

Это так, но я о законе и принципе которые даны человеку для обязательного исполнения.

Ирина Васильева

ах вот что....извините...

Александр

Да ничего.

Ми
Мила

Принцип-это внутренний,собственный закон,который нарушить себе не позволяешь по убеждению своему.Я так понимаю

Александр

Есть такое, но я имею в виду другое.

Галина Шевченко

мне кажется принцип не имеет наказания или порицания это черта характера а закон это государственный акт

Александр

Закон - не убей. Принцип - люби ближнего.

Галина Шевченко

ну а я понимаю так как от ответила вам

Александр

Ваше право

Роза Розана Николаева

Что то делается принципиально не себе не людям,а закон есть закон если установили указ то его не изменить

Александр

Закон это действительно указ. Например." Не влезай убьёт". А принцип даёт возможность самому принимать решения в согласии с условиями.Например. "Высокое напряжение".

Konrad

а хз.Может быть"принцип" только основание для закона.Или чем ещё?Некогда формулировки искать.

Иван Ветров

Принцип лично Ваш, а Закон принимает Дума РФ.... или другой какой-либо законодательный орган...

Александр

В Библии есть и принципы и законы от Бога. В чем отличия принципа от закона?

Чио-Чио-Сан

принципы-желание, могу- поступлю по принципу, а не захочу-и не буду. А Закон обязывает

Александр

Я имею в виду принципы по которым нужно обязательно поступать.

Чио-Чио-Сан

Нет таких принципов-одбязательных

Александр

Любить ближнего ,это обязательный принцип для верующего. Для не верующего тоже есть принципы . Закон - не выходи на дорогу. Принцип - на дороге опасно, много машин.

Мария

Принципы у всех людей разные, законы едины для всех граждан государства.

Александр

И принципы бывают одинаковые.

Галина Сопот

Закон -понятие государственное, а Принципы у каждого гражданина свои

Александр

Это понятно, можете привести пример?

Галина Сопот

За кон запрещает многолюдные не санкционированные митинги.. некоторые граждане принципиально выходят в одиночные пикеты

Людмила Чиркова

Закон тайга - медведь хозяин. А принцип - это совсем другое...

Александр

Какое, можно пример?

Светлана

принципы у всех свои, а закон - един для всех (в идеале)

Александр

Законы могут тоже быть свои. Как отличить закон от принципа.

Нина Копенина

От закона можно отступить а от принципа не отступишь

Александр

это их объединяет, от всего можно отступить.

Нина Копенина

От принципов нет , если действительно дело принципа

Александр

дело принципа это такое выражение, а сам принцип это руководство к действию ,дающее более широкую свободу чем закон

Нина Копенина

Но и сам принцип заключён в более жесткие рамки если действительно речь идёт о принципе. Принципиальный человек никогда ни чем не попустит ради принципа хотя у всех свой взгляд

Александр

мы говорим немного о разном. закон - не убей, принцип - люби ближнего

Ольга Полякова

За нарушение закона установлена ответственность

Александр

это так ,но есть ещё более существенная разница

Ольга Полякова

Принципы мы устанавливаем сами, законы нам навязывают

Александр

закон - не убей. принцип - люби ближнего.

Вера Завадская

закон-это для всех. а принцип-он всегда личный...

Александр

Спасибо, но это не так.

Вера Завадская

а мне как-то фиолетово...

Ли
Лидия

Принцип это хорошо, но закон не стоит нарушить.

Александр

это конечно

Даниил ....

понятия это дороботка не доработанных законов

Мария Дмитриева

ЗАКОН НАДО ВЫПОЛНЯТЬ А ПРИНЦИП ЭТО ХАРАКТЕР.

Александр

Закон - не убей. Принцип - Люби ближнего.

Мария Дмитриева

ЛЮБЛЮ

**на Ти**

закон можно переписать,а принцип изменить

Александр

это их объединяет,но в чём разница

**на Ти**

а ваше мнение?

Александр

закон даёт конкретные указания, "не убей", а принцип свободу действия ,"люби ближнего"

**на Ти**

здорово...буду знать

Ирина

тебе это так важно в праздничный вечер?)))

Александр

Для меня это не праздник.

Ирина

ты свидетель иеговы?)))))))

Александр

ты православная?))))))

Ирина

нет))) я нейтрально довольная этой реальностью)))

Александр

Успехов !