Та, Которая...

В Германии задержана бывшая секретарша Штутгоф, одного из концлагерей нацистов. Женщине сейчас 96 лет, ее обвиняют в том, что она косвенно причастна к гибели тысяч заключенных... Почему же бог ее и ей подобных до сих пор не наказал за их страшные деяния?! Где же справедливость?

Ответы
Лариса

Почему бог должен её наказывать за ее выбор? Для вашего удовольствия и вашего понимания справедливости? Но мир устроен так, как надо, а не так, как бы вам хотелось. И пути господни неисповедимы и не для человеческого понимания. Человек глуп и понятие "справедливость" направлена ,обычно, на него лично. Например люди состоятельные считают, что в мире все справедливо и они заслужили то, что у них есть. А нищие ропщут. Хотя, тоже заслужили и выбрали этот путь. 96 лет вы правда считаете, что это "счастье". Желаю вам дожить до такого возраста. Тогда узнаете, почем фунт лиха.

Та, Которая...

Вы неправильно мыслите и рассуждаете. Флаг вам в руки. Вы верите в бога?

Лариса

То-есть, любой человек,который мыслит не как вы, мыслит неправильно? Знакомая позиция. Я верю в бога. Но, извините, не в то, что вы называете богом.

Та, Которая...

То-есть, любой человек,который мыслит не как вы, мыслит неправильно? Вы это себя спросили?

Лариса

Видите-ли, вы не мыслите совсем. Никак.

Та, Которая...

Ну что вы ещё можете ответить? Лучшая защита - это нападение. А по делу вы ничего сказать не можете. Скажем друг другу: пока, пока издалека.

Serg

1925 года рождения, 19 полных лет ей шел в мае 1945. Я не оправдываю, ибо история знает массу извергов и более юного возраста. И всё же что ж она творила тогда?

Serg

А может потому и жива что даже косвенно не виновна. Хрен их разберешь спустя 65 лет

Та, Которая...

Сейчас решат...

Serg

Ну да...Израильтяне без слов стреляли тех кто по их мнению виновен.

Та, Которая...

Так и не только они...

Serg

Кто ещё

Валерий Киселев

Боюсь, что если наказывать всех, кто косвенно причастен к тем или иным нехорошим событиям, то наказывать надо всех. Думаю, так оно и происходит.

Та, Которая...

Спасибо богу за болезни, стихии, войны. Он же справедливо наказывает... Ему от этого легче?

Михаил Гехт

Господь не отвечает за обещания жрецов ни одной конфессии. Вот если бы вы ставили опыт с муравейником, следили бы за каждым мурашом?

Та, Которая...

А за что бог отвечает? Что от него зависит?

Михаил Гехт

Это два разных вопроса. Если рассматривать авраамического бога (иудаизм, христианство и ислам в основе имеют одну книгу о происхождении мира), то может он всё. Если не рассматривать версию «Творец забыл админский пароль к системе»😇✌️
А отвечать ему не перед кем. Творит, что хочет🙄 Толкование - про**емы попов

Никифоров Валерий

А что она могла сделать ? Я не считаю себя виновным в том , что у нас был этот президент Ельцин . мразь и алкоголик.

Та, Которая...

Я о боге. Он справедлив, всемогущ? Или это все сказки?

Никифоров Валерий

В моей картине мира Бога нет.

Та, Которая...

Понятно. Спасибо.👌

Ma
Mass.terr

Когда вы уже поймёте, что нет ни какого бога? Сколько можно жить с мировоззрением первобытных неандертальцев

Ma
Mass.terr

Да. Особенно для тех, кто сам думать не привык

Та, Которая...

Именно так...☝️🤝

Ma
Mass.terr

🤝

Дм
Дмитрий

Мухоморы посильней.

Та, Которая...

Мухоморы это кто?

Игорь Фолимонов

Ну трудно сказать, а вот по поводу сути обвинения. Как бы это не звучало странно, ну тут у меня двоякое мнение

Та, Которая...

Ну да...

Игорь Фолимонов

Так что так. Правда тут особого толку то уже нет.

Та, Которая...

Показуха конечно.

Игорь Фолимонов

Я тоже так думаю

Вася Васильков

Есть справедливость.Есть срок преступления.В данном случае за старостью, до ее 90летия осудили.

Та, Которая...

Люди гибли и мучались, а она дожила до 96 лет припеваючи и безнаказанно. Бог страдания допустил, а ей долгую жизнь отмерил...

Sergei

Бог вынесет приговор её душе после смерти её тела, когда она (душа) попадёт на Его суд.😏

Та, Которая...

От души когда избавляются?

Sergei

На самом деле это слово подразумевает/объединяет три значения (сокращённо "тризна"), которыми являются борьба/состязание, страдальство/подвиг и награда/поминки и означает главным образом пиршество в честь усопшего.😏

Та, Которая...

Душа покидает усопшего?

Sergei

Душа покидает тело и находится в его окружении в течение трёх дней. 😏

Та, Которая...

Возможно...

Al
Ali

От Его справедливости не убежать ни в этом , ни в другом мире, а от человеческой можно….

Al
Ali

вы уже делали революции, не наигрались?

Та, Которая...

Причем здесь революции? Мы о деяниях божьих.

Al
Ali

недовольство миром порождает злость и гнев, а они ведут к ненависти к окружающим , а это хорошая почва для радикалов ,.. и кровь польётся рекой

Та, Которая...

Да что вы все о земном. Это даже дети в школе проходят. Уходите от ответа. Бедные рождаются и умирают бедными. Больные умирают в муках от страшных болезней. Невинные дети страдают от страшных болезней и страдают их родители! Пусть страдают всю жизнь, а потом им цветущее или золотое ложе?

Al
Ali

Хорошо, ваша версия какая….

Николай Скороходов

..пряталась сволочь ... в Германии поиски зверей нацистов не прекращаются до сих пор..

Та, Которая...

И куда смотрит бог?

Николай Скороходов

..ему некогда .. лежит на облаках ... земля крутится .. за всеми не усмотришь .. а он уже старенький.. зрение .. возможно уже катаракта..

Та, Которая...

Пусть приемнику все передаст...

Николай Скороходов

.. Бог един..

Надежда Тихонова

Надо же до каких лет дожила,неужто не беспокоили её мысли о безвинно погубленных?!

Та, Которая...

Это другой вопрос. Почему бог таких не наказывает? А наказывает безвинных. Хочу понять.

Надежда Тихонова

Не найти нам ответа,говорят "пути Господни неисповедимы".Я не особо разбирающийся в религии человек.

Та, Которая...

Просто никого нет...

Z-Мимокрокодил-V

Какой бог? Навыдумывают хрени всякой, самим надо восстанавливать справедливость!

Та, Которая...

Совершенно верно. Все в наших руках!🤝

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Всему своё время... А ещё за всё в этом мире приходится платить... Рано или поздно...

Та, Которая...

Платят, в основном, невиновные. А виноватые живут припеваючи...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

а это уже закон подлости.... 😭

Та, Которая...

Но это главный закон этого мира!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Увы... Всё главное, да и не только главное, в этом мире почему то носит крайне отрицательный итог... Человек рождается , чтобы в конце концов просто умереть.... 😭😭😭

Та, Которая...

Обидно...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Обидно не то слово... Особенно, когда, практически приговоренный человек,вдруг начинает понимать, сколько неверных, сколько роковых шагов он сделал в своей, полной всевозможных грехов, жизни...и мысли эти убийственные до мозга костей, едва родившись, тут же добивают несчастного ... Возможно, вы совсем не поняли то, что только что прочитали... Каюсь ,мне очень трудно выразить на русском то, что я могла бы сказать на English... или... всё это мне только кажется...???... Уже и спать пора...уже и вспомнилась русская поговорка : утро вечера мудренее.... похоже, я пишу вам и одновременно сплю.... завтра , чувствую, будет стыдно читать то, что с таким трудом вытягиваешь из себя сегодня... Извините... и доброй ночи вам, мой ночной собеседник...

Та, Которая...

Я все поняла. Спасибо вам за беседу!🙂

Ивник Ивников

Бог не человек!! Ему, со своими Канонами дела видней - кого наказывать, а кого нет.

Та, Которая...

Я тронута...

Ивник Ивников

Приятно слышать...

Та, Которая...

О, вы сменили гнев на милость... Что это случилось?

Ивник Ивников

Я был в гневе?!?!??!?!?! Ей богу, Вам это показалось!!

Та, Которая...

Возможно и так..

Михаил Бондарь

сейчас нашли виновную в гибели 22 000 000 русских солдат....вот оказывается кто !!!

Та, Которая...

И то не русские нашли, а немцы! Как казнить будут интересно? По-фашистски?

Михаил Бондарь

тут же главное-показать её по телевидению...посадят наверно на месяц под домашний арест...потом амнистируют...

Та, Которая...

А зачем затевать-то эту показуху? Противно....

Михаил Бондарь

хотят показать что нашли военного преступника...

Та, Которая...

2021 - 1945= всего-навсего...

Владимир

Путин причастен к взрыву домов в Москве и Волгодонске.Почему он не наказан?

Та, Которая...

Наверное бог все знает, но ничего не решает ..

Сергей Евдокимов

Какое отношение некий "бог" имеет к человечьей "справедливости"?

Сергей Евдокимов

А-а-а... Вы ТОЧНО ЗНАЕТЕ, что Его нет?...😉

Та, Которая...

Нет доказательств, что он есть.

Сергей Евдокимов

Но ведь и нет "доказательств", что его нет?...😇

Та, Которая...

Глупейший пример пришел в голову... Вы стоите напротив продавца и показывая в никуда, говорите: Дайте мне это. Продавец спрашивает: Что? Вы отвечаете: Вы что не видите? Это! И так до бесконечности.

Сергей Евдокимов

Действительно, пример - "глупейший"... Ни о чём!

Валентина Рязанова

Просто бог не видит многих злодеяний , потому и не наказывает.

Та, Которая...

Надо как-то общаться ... Без этого ему будет тяжело. Ничего, научится со временем.

Валентина Рязанова

Я ему посоветовала здороваться с ними , отвечать на вопросы без всякого превосходства над ними.

Та, Которая...

Мудро!

Валентина Рязанова

Он сказал , что именно так и делает, а я не сомневалась в его врождённой интеллигентности.

Та, Которая...

Молодец!

Шагарьян Хайретдинов

А почему Вы можете знать что справедливо для Бога, а что нет?

Та, Которая...

А вы знаете?

Шагарьян Хайретдинов

Нет, конечно. Справедливость Бога и людей разные вещи. Бог даёт жизнь и забирает. А человеку такого права не дано

Та, Которая...

Насмешили ....

Шагарьян Хайретдинов

Да, это смешно, согласен

Та, Которая...

Фашисты забирали жизни невинных или бог?

Шагарьян Хайретдинов

Согласитесь, что Тот, кто жизнь дал, Тот ее и забирает. Способ не имеет значения

Та, Которая...

Жизнь даёт ребенку мать, а может и не дать...