Светлана Войцеховская

В песне: "...И за борт ее бросает. в набежавшую волну..." топит Стенька Разин бедную княжну....Этот факт заинтересовал члена ЦК КПСС Громыко и он стал изучать эту историю....И пришел к выводу,что ни одна персидская княжна в плен казакам не попадалась!

Ответы
Алексей Юрьев

Утопление княжны описал в своих мемуарах немец, бывший тогда в Астрахани. Там суть в том, что казакам воевода пенял, что у них на кораблях персидские пленники, а это, мол, создаст дипломатические проблемы. Казаки тут же нашли выход: нет пленных -нет проблем.

Владимир Забродин

Да никто и не писал, что Стенька её пленил. Он её взял в Астрахани. Жила она там. Их в то время много у нас было.

Светлана Войцеховская

Ну,Громыко был не рядовой гражданин......

Владимир Забродин

И что? Он тоже не святой!

Светлана Войцеховская

При чем тут святой? У него было больше возможности искать факты....

Владимир Забродин

Но ему подсунули то что хотели и он спокойно это проглотил. А княгинь в то время в Астрахани было валом. У нас доселе сохранились подворья и персидское тоже.

Алексей Заславский

В 17 веке-Персия это не сегодняшний Иран. Поэтому, она могла быть и армянкой.

Лев Дувидович Перкис

После чего он стал Председателем Президиума Верховного Совета СССР.

Виктор Дудинский

Ну ему, как и всем членам политбюро, врали, что бы ответ понравился.

Леонид Шестаков

другое дело, что у татар и башкир каждая вторая женщина княжна....

Сергей Гущин

Верно и многое чего не так , как в песне. И не был он разбойником.

Светлана Войцеховская

А еще интересный факт такой,как летающие тарелки,которые летают тут тысячелетия....Я замечаю,что они хорошо воздействуют на нас! Может,они принимают участие в конфликтах в каждой семье,стране,государствах.....Им нужна психическая энергия,которую они собирают ,как мы мед у пчел.....Энергия горя,печали,страдания куда более мощная и длительная, вот они и собирают ее.....И в то же время сами провоцируют их появление....

Сергей Гущин

Есть такая теория. Пока мне удовалось увидеть этих сущностей. Но вот эфир я видел !

Светлана Войцеховская

Я не видела,но чувствую....Они легко блокируют волю,внушают мысли.... А насчет вымирания белой расы, у которой только имеется 16-ти энерговая структура крови и имеется свастичная психоматрица (Совесть,дух,душа,тело)- думаю, что это плохо,так как Боги наши предупреждали, что смешанные браки приводят к погибели. Белых не будет,высшее поглотит низшее...Но, с другой стороны, при техпрогрессе этот процесс неизбежен! Все свободно перемещаются,скрещеваются.....это необратимо....,хотя идет при этом деградация,вырождение,снижение иммунитета...

Сергей Гущин

Люди ведь содержат в чистоте породы собак, кошек, лошадей. А себя не могут. Заводные не разумные твари ! Да двадцатый век это большая техногенная катастрофа. Сейчас много текстов и видео об атомной бомбардировке 18 века. Да и семнадцатого тоже. И девятнадцатого. Что то происходит пока не понятное.

Светлана Войцеховская

Я говорю, что при якобы кажущейся защитнической функции богов, кто-то могучий и скрытный все равно не любит Россию! Кто-то сдерживает ее развитие, таит подлинную историю и вынуждает на страдания....,ой,чегой-то тут не так!!!

Виталий

Кого же тогда утопил Разин? Шамаханскую царицу?

Светлана Войцеховская

Выдумки.фольклор.

Виталий

😁 Не знаю..

Такен Молдакынов

С литературным знанием Громыко..... все ясно......

Южный Кот

не думаю что казаки вели документацию....

Светлана Войцеховская

Но нигде нет подтверждения об этом случае....А так не бывает.

Южный Кот

а песня сотни лет-не просто так выдумали...

Светлана Войцеховская

Да почему, чего фольклор только не придумает......

Южный Кот

Трою нашли благодаря Илиаде Гомера-тоже сказки...

Tofiq52 Abbasov

V i Irane ne bila knyazey..sootvestvenna i knyajen toje

Вл
Владимир.

СТЁПА ЕЁ КУПИЛ В АСТРАХАНИ.

Евгений Медем

Так не в плен, а в невесты.

Nikola Mahkov

аллегории..

Ar
Arkadij

Кинешь мя?

Ar
Arkadij

Да, так по легенде получил название город Кинешма. Решма тоже из этой "оперы".

Владимир Шитов

и что