Viktor Holodov

Агрессия это лучший способ защиты и первый признак внутреннего неблагополучия.

Ответы
Любовь

Иисус не учил учеников агрессии, наоборот, Он говорил: «Придите ко Мне, все труждающиеся, и Я УСПОКОЮ вас 29 возьмите ИГО МОЁ на себя и научитесь от Меня, ибо Я КРОТОК и СМИРЁН сердцем, и найдете ПОКОЙ душам вашим 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Мф.11,28-30) Аиминь!

Наталья Савельева

Нет я с вами не согласна Иногда нужно отправить резкую агрессию для того чтобы человек испугался и отступил от тебя с мыслями на тебя напасть или причинить себе какой-то бред это кстати один из приёмов психологических в этом нет ничего плохого

Viktor Holodov

Ну значит вы были готовы к ситуации.И действовали больше рефлекторно но может быть с небольшими эмоциями.Это нормально.

Наталья Савельева

Да может быть конечно Скорее всего вы правы Просто мне приходилось очень часто саму себя защищать поэтому это для меня более даже чем нормальная база реакция

Viktor Holodov

Вы выбрали для себя данный способ, он вас устраивает, проверен жизнью.Успеха.Но есть и другие способы, изучайте.

Наталья Савельева

Например Какие

Viktor Holodov

Можно "провалить" агрессию.

Людмила

Агрессия есть в каждом человеке,видимо ,заложена для страховки ,на всякий случай,,но..но есть разум ,который должен подавлять эту эмоцию,..срабатывает не у всех и не всегда

Viktor Holodov

Думаю что не надо подовлять в себе что то, это лишь увеличивает то самое внут не благополучие.

Людмила

Да так можно оправдать любую жестокость во имя собственного благополучия!!!

Viktor Holodov

Я писал не о оправдание.

Тамара Дроздова

Агрессия отрицательное,разрушающее чувство,тут ума не надо! Попробуйте депломатичность+ мужество и терпение, а "в лоб"- на край...😀 Храни Вас Бог!🙏

Viktor Holodov

Попробуем, спасибо.

Наталия Семенова

Про внутреннее неблагополучие соглашусь. А вот про защиту бы поспорила. Есть масса других способов защиты, зачастую более эффективных.

Viktor Holodov

Приведите пример.

Наталия Семенова

Ну вот айкидо - одно из самых эффективных единоборств. Принцип основан не на нападении, а на гашении агрессии) В обычной жизни тоже применимо)

Viktor Holodov

.👍

Мария Докторова

Абсолютно согласна. Иногда встречаются такие , готовые смеси все на своём пути. Я считаю их больными, и стараюсь с ними не пересекаться.

Viktor Holodov

😊👍

Нина Николаевна.

С НЕ БЛАГОПОЛУЧИЕМ ВНУТРЕННИМ Я СОГЛАСНА А ВОТ ПРО АГРЕССИЮ НЕТ---Я СЧИТАЮ ЧТО НУЖНО НАЙТИ СИЛЫ-И ПОГОВОРИТЬ СПОКОЙНО И ВСЕ ВЫЯСНИТЬ....

Александр Карабашев

агрессия признак глупости и не умения вести достойный диалог с собеседником--этим страдают в основном,пьяницы,хамы и хулиганы

Viktor Holodov

😊👏

Светлана Михайлина

Ну не знаю, я вот сегодня чуть не подралась на дороге, вступилась за деда,кот ,кстати,был прав на все 100,а ему чуть не досталось,

Геннадий Костарев

Агрессия некудышняя защита, ибо любое зло саморазрушительно, к тому же, оно всякий раз дополнительно отягощает личную карму

Viktor Holodov

Вообще то эта фраза принадлежит Вольтеру

Viktor Holodov

Вообще то эта фраза принадлежит Вольтеру,(из его письма к Екатерине 2).Но вы только сейчас и продемонстрировали мне эту самую агрессию.

Геннадий Костарев

Я уже привык к тому, что многие люди на этом сайте, не имея способностей к самостоятельному мышлению и собственной твёрдой жизненной позиции, привыкли прикрывать подобные свои изъяны различными авторитетами, наивно полагая, что их слова лишены изъянов, а потому эти люди якобы неподсудны. Но даже глубоко уважаемые исторические авторитеты, такие же люди, как и все, и могут в чём-либо также ошибаться, либо по своему незнанию, либо по своему невежеству. А по поводу агрессии, приписываемой Вами мне, мне Вам нечего сказать, ибо очень часто люди, в подобных случаях, видят собственное отражение в своём собеседнике, не имея при этом ни мужества, ни честности признаться самим себе, что это "отражение" они сами и есть. Так что всего доброго Вам.

Viktor Holodov

Ваш нраваучитед

Viktor Holodov

Ваш нраваучительной тон и скучнейшие и длинейшие рассуждения вызывают лишь улыбку.Краткость, сестра таланта.Извините что опять кем то прикрываясь.

День Сурка

что же лежит в преморбиде данного расстройства? каков анамнез и окончательный диагноз?просветите нас пжалуйста, писихолог!

Viktor Holodov

Круто вы загнули.А по понятней можно.

День Сурка

ну вы же психолог, учите нас психологии, должны знать соответствующую терминологию и собственно предмет изучения

Viktor Holodov

Я психолог ? Вы что с дуба рухнули.Мне просто нравиться это фраза и я с ней согласен. Потому и " озвучил "

День Сурка

сам ты дуб и защищаешь своей агрессией свое невежество

Евдошка Мартовская

Агрессия - это способ варварского завоевания, а не защиты... , но и один из признаков внутренних конфликтов, неблагополучия,

Viktor Holodov

👍

Галина Казначевская

я с этим работаю, агрессии стало меньше, а внутреннее неблагополучие благополучно продолжает существовать в моей душе

Viktor Holodov

Конечно агрессия не лучший способ защиты, тут я с авторам не согласен.Но бороться надо не с агрессией, а с тем что ее порождает.

Галина Казначевская

может быть, вы хотели сказать об отношении к тому, что порождает агрессию., ведь человек не может изменить мир ( если он, конечно, не великий политик)

Viktor Holodov

Мир нет, а себя может.А причин порождающих агрессию много, у каждого своя.Разбирайтесь.

Жанна Севостьяненко

Это первый признак депрессивного состояния и самый плохой способ защиты, ибо лучше худой мир, чем хорошая война

Александр Парохонский

СОГЛАСЕН, ЭТО ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК НАРУШЕНИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО И ЗАЩИТНОГО РАВНОВЕСИЯ ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ ОРГАНИЗМА!

Viktor Holodov

👏👏💓

Инга Раймир

Иногда без агрессивного ответа на нападение не обойтись. Но это не норма, а вынужденное отступление от неё.

Та
Татьяна

Как то так. Получается, человек сам не хозяин своих чувств и эмоций...так он и другим все пытается испортить

Viktor Holodov

Спасибо за понимание.

Та
Татьяна

Пожалуйста

Никифоров Валерий

Агрессия это эмоция , она может быть базовой , а может быть как дополнительный инструмент решения проблемм

Viktor Holodov

Конечно.

Анна Сова

я не согласна, в войне да а при мире спокойствие лучшая защита первый признак внутреннего благополучия.

Viktor Holodov

О,кей. Вы имеете право на своё мнение.

Ольга Моор

Не не согласна это почему вдруг внутреннего несогласия иногда неободимо отрубить по другому не поймут

Viktor Holodov

Ну будете рубить.Агрессия порождает агрессию.Замкнутый круг.

Ольга Моор

У каждого есть выбор общаться или нет с кем бы то небыло а накапливать в себе негатив это не для меня я не говорю что надо непременно начинать с агрессии но позволять нельзя обижать себя

Viktor Holodov

Конечно нельзя.Но выпускать пар можно разными способами.

Ольга Моор

Я согласна я могу первый раз попросить второй раз напомнить а третий раз бомба

Viktor Holodov

Согласен.Всему есть границы

Viktor Holodov

Согласен.Всему есть границы.