Бумага Консервационная

Почему в России не развито пивоварение как в Чехии к примеру?

–2
Ответы
Любовь Бородина

У нас самогон есть. Зачем нам пиво? Самая первая загранпоездка у меня состоялась в 1985 году в Чехословакию. Очень удивилась,когда увидела обладающих пивными животами абсолютно пьяных мужчин,сидящих в пивном баре на уличной веранде. Тогда даже представить не могла, что от пива можно мужчинам так опьянеть.Обсудив эту картину со своими знакомыми, решили, что чехи нашим мужчинам слишком проигрывают. Но позже всё, к сожалению, сравнялось. Сейчас и у нас полно с такими же животами, будто девятый месяц двойней дохаживают.

Бумага Консервационная

😁😁😁 животы огромные, это факт

Любовь Бородина

И еще интересно: молодые женщины всякие диеты устраивают, хлеб не едят,спать ложатся на голодный желудок, а пиво пьют, ничуть не уступая мужчинам, а затем не могут найти причину, почему диета не действует. 😊🤫

Бумага Консервационная

Не встречал таких_

Любовь Бородина

Странно

Владимир Вельский

в СССР пивоварение было еще как развито, мужики покупали из бочек трехлитровыми банками. Весьма неплохое было пиво - я на Октобер фесте бывал, есть с чем сравнить. А мой дядя сам варил, по заказам для всей деревни, варил такое, что не хуже немецкого даже не баночного, а правильного. Правда процесс занимал 13 дней и он выходил из бани весьма утомленный, зато то что выносил было супер.😁

Бумага Консервационная

В Октобер фест варят крепкое пиво.

Владимир Вельский

У него было 7%. Крепость не главное достоинство пива.

Бумага Консервационная

Уних пиво не похоже ни еа одно другое

Владимир Вельский

Баночное такое же как из Питера по лицензии. Только баночное пиво немцы пивом не считают, у них туризм развит по местам изготовления фермерского. А насчет дядиного пива, то немцы меня расспрашивали о его технологии, качали головами и говорили что да это круто.🙂

Бумага Консервационная

Балтика жто порошок.

Владимир Вельский

Все что делается за 1-3 дня это не пиво

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В Чехии много деревень с названием Добра вода.Чистая вода,и ничего лишнего не кидают в пиво.А на мытищинском пивоваренном,который 2Х1,5 км и нахер он такой огромный кому нужен,всякую дрянь кидают.Тригидрокарбонат натрия,ещё что-то.Вот это пиво и в 2019 году прямо с пивзавода свежак обходилось около 32 руб. а бутылку.🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

И очень вкусно.Чехия страна пива и свинины!🖼

Бумага Консервационная

😩хочууууууууу

Вадим Иванов

Европа боялась чумы не мылась и пила пиво, чтобы не страдать животом. А в России была паровая баня, там все микробы дохли, а после бани пили хлебный квас, в нем тоже есть алкоголь, но мало. Овсом кормили лошадей, переводить его на пиво приналичие остатков хлеба было не по хозяйски и урожаи в Европе больше.

Sekach Dev

Ну, разберитесь, что такое пиво... Это непонятная жидкость, которая имеет не большие градусы... Хмель даёт пиву горечь, какой то вкус и запах...но ни как не крепость... Работают сахар и дрожи, как и в обыкновенной браге, а хмель облагораживает и создаёт иллюзию благородного напитка...)

Св
Светлана_Светлана

Есть пивоварни. Много крафта. Много региональных марок. А в Чехии уже пишут их газеты, если цены на газ будут высокие пивоварни закроются. Я вот в Чехии в городе Чешский Крумлов пила будвайзер. Не бог весть что. Мюнхенское дело пиво из хофбройхауса вкуснее

Бумага Консервационная

Значит Чехия решится своего главного напитка?

Св
Светлана_Светлана

Наверное дома делать будут. Для себя. На дровах микропивоварни.

Марина Скидан

Ну вот в Ейске у них там есть пивные заводики. Было там вкуснющее пиво. Баварское темное. А потом фирма переехала и увы! Не видела такого вкуснющего пива больше нигде

Николай

Это сейчас пивоварние деградировало и принадлежит иностранцам. Раньше были теже пивные заводы а пиво больше 3 дней не хранилось и импортного небыло.

Кот И К

потому что пивоварение поменяли на пивные концентраты с газом..просто разводится в воде и газируется..спиртом доводится крепость..и всё..))

Нерасторопная Женщина

В России много чего не развито, потому что однажды наше правительство, в лице Горбачёва, решило, что лучше покупать и не заморачиваться.

Бумага Консервационная

Ага, в итоге с голой 🍑

Юлия Ерошина

Много чего выгоднее покупать у других, главное чтобы стратегически важные производства у себя поддерживались, а у нас пустили на самотёк и естественно стали покупать где дешевле или качественнее. Независимость конечно хорошо, но иметь выбор выгоднее. Ничего личного, просто бизнес.

Юлия Ерошина

А пиво и у нас хорошее варят- особенно если пивоварня только открывается- или новую марку запускают. А потом начинают халтурить и удешевлять и качество падает. Только привыкнешь к одной марке, а она через год-два теряет свою привлекательность. В крафтовых пивоварнях ещё можно найти достойное. Кстати, брали в Чехии те же марки что и у нас- разницы не заметили во вкусе. Другое дело что у них много марок которые у нас не выпускаются и не завозятся..к сожалению.

Татьяна Землянова

В России пиво не было так популярно. как сейчас- больше употребляли более крепкие напитки. Климат суровый.😊

Алекс Венцель

В России зимой сильные холода и потому там традиционно употребляют более крепкие напитки...))))))))

вл
вася левин

А зачем если самогон варят везде он и по градусам силен и дурь в бошку дает побольше пива

С Э М

Дорогое удовольствие, порядка 150 тыс $ стоит оборудование для небольшого производства

С Э М

Не каждое заведение это потянет. Только те, у кого ресторан как хобби и основной доход не с ресторации

Бумага Консервационная

Если только для себя, можно что ти и проще взять

С Э М

Проще не получится. Я варю пиво, с нуля запускал пивоварню, знаю все нюансы

..

Пивнушки на каждом углу. Магазины пивом завалены. Другое дело, что это не пиво, а пойло.

Вера Сергеевна-V

Русская водка видимо подножку пиву подставила В Чехии и мире часто её предпочитают )

ид
иван дьяков

В России тоже пиво варили в СССР. Тогда пиво было живое, хранилось несколько суток.

Russo Vero

Мне Ковровское пиво вернее свар лучше любого чешского дорого только очень

Бумага Консервационная

А Чувашское нравится?

Russo Vero

У нас не продают

Александр Соколов

Размеры Чехии и России? Там все рядом,а у нас в каждом регионе свои игрушки.

Юрий Юрий

В СССР было хорошее пиво изготовленное по ГОСТАМ. И стоило 22 коп кружка.