Бешеная Газель

Не поздно ли в 36 лет начинать карьеру дальнобойщика? Если допустим, я получу категорию (спрашиваю, потому что это не дешево), не будут ли это зря потраченные деньги? Получится ли в таком уже далеко не молодом возрасте вписаться в дальнобойную стихию и подружиться с трассой?

Ответы
Marina <>

Если любите дорогу, то вписаться будет нетрудно, там не так много общаются, как кажется. Конечно, существует на дорогах и, т.н. дорожное братство. Но в основном, все самой надо переносить: замену частей ( надо машину знать, как облупленную) на такой огромной машине порой нелегко и мужчине одному их менять, а представьте мороз, когда сквозь перчатки железо сжигает вам руки; бессонные ночи, внимание не должно ослабевать; ваше мастерство вождения должно быть высокого класса ( порой клиент вас попросит въехать туда , куда вашей "малютке" не вклиниться и спорить бесполезно (мало кто будет вас слушать, да еще конкуренция не слабая, будете спорить. к вам больше не обратятся- а как?- все берегут свои нервы) ваша машина должна быть всегда готова к далекому пути, а это требует внимания к ней, ее звукам и запахам, вложений и средств, также и в дорогу вам нужны ресурсы на всякий случай. Вот и подумайте, на кой оно вам

О.
Ольга ...

Работа дальнобойщика – это адский труд. Приходится сутками сидеть за баранкой, проезжая сотни километров. В этом бизнесе мало новичков, многие попросту не выдерживают сумасшедшего напряжения.

Дальнобойщику приходится внимательно следить за процессом погрузки, чтобы груз при транспортировке не повредился. Хорошо разбираться в документации.Потом проезжать определенное расстояние до места назначения. Зачастую водители вынуждены передвигаться ночью. Причем в пути могут происходить различные внеплановые ситуации, которые отнимают кучу нервов. К примеру, может выйти из строя какая-то деталь, и нужно будет ремонтировать автомобиль прямо на трассе. При этом на улице может быть снег, мороз или дождь. Все равно придется заниматься ремонтом, чтобы грузовик доехал до места выгрузки и своевременно доставил груз.

Александр Симириченко

С трассой подружится можно в любом возрасте!!! Вот только работа дальнобойщика сильно изменилась и притом не в лучшую сторону!!! Раньше это была элита водительской братии, а щас?!! Купил права и вперед, а сам молокосос и притом с законным самомнением!!! Обратите внимание что культура вождения у нас на дороге полностью отсутствует!!! Так л чем говорить?!!

Лариса Стронская

Ничего невозможного нет...Было бы желание... Просто женщина-дальнобойщик, у нас в России всего одна... Если водите легковую машину, то с трассой уже подружились... Но, самостоятельно перебортовать лопнувшее колесо, подняв при этом машину домкратом... я думаю, надо по мимо прав иметь ещё и силу физическую не хилую!

Бешеная Газель

Я согласна, что труд тяжёлый, по плечу не каждому. Но тут дело в состоянии здоровья, физической подготовке и степени выносливости каждого конкретного человека, а набор хромосом роли не играет. Мы равны.

Лариса Стронская

Не преувеличивайте наше равноправие... То что мы носим брюки, водим машину, курим, пьём и ругаемся матом, ещё не делает нас "сильным полом"... Каким бы хилым не был мужик, но, если он врежет бабе, так мало не покажется...

Бешеная Газель

Нет сильных и слабых полов. Есть просто люди разных весовых категорий, дренированные и не очень. И это не зависит от того, в какой туалет они ходят. Вырезать, что мало не покажется, тоже могут многие - из разных туалетов. Мы равны, а остальное - выдумки закомплексованных шовинистов.

Лариса Стронская

Ну тогда зачем Вы спрашиваете у людей совета...Если совершенно уверены в том, что вам всё по плечу? Дерзайте!!!

Бешеная Газель

Я про возраст. А они мне начинают про "мужик - баба".

Лариса Стронская

Что в наше время значит возраст 36 лет? Ничего... девчонка ! Я в 40 и город поменяла, и работу, и окружение, и на права сдала и машину приобрела и спортом занялась... Мне 48...но я считаю себя - девушкой ещё... Вся жизнь впереди !

Игорь Д

Ну 36 - это не старость. Я своё дело начал в сорок пять, и никого не спрашивал. Пять лет работаю сам для людей и для себя. Если вообще дорогу любишь, то не сомневайся. А если не знаешь - съезди с какимнибудь дальнобоем на длинное расстояние. Можно и отпуск потратить для этого

Ирина Авдеева

я думаю в36 лет еще не поздно,если здоровье позволяет не спать ночами,переносить физические нагрузки без вреда для организма,не засыпать за рулем .т к приходится преодолевать большие расстояния и сильно укачивает пишу потому что мой покойный муж был дальнобойщиком

Viktor Vasilyev

Навряд ли.Дело не в правах и категориях.А в развитии.Есть какие то тонкости техники вождения и обслуживания.Вам ни кто об этом не расскажет ,только опыт.Я думаю это не очень лёггий труд колесить по стране .Было бы так.Завёл ,поехал- а ремонтировать в дороге кто?Дядя?

Бешеная Газель

Тётя. Разумеется, надо знать устройство автомобиля и уметь отремонтировать. Но этому-то как раз можно научиться.

Viktor Vasilyev

Да но сложно в возрасте.Когда 18 да!Всё хочется узнать,научиться.А сейчас увы нет такого желания.

Руслан Антипов

хорошо ездить по хорошим дорогам, а если гололёд, если метель, бандиты, не лёгкая это работа.отучится ты можешь, сколько напарницей ездить, сколько опыту набираться, что бы ускорить геморой, да позвонковкю грижу? хотя если это смысл твоей жизни, не жалей. вперёд

Валентина Ходырева

Как начисляется выходное пособие при увольнении в связи с сокращением штата работников организации пункт 2 части первой статьи 81 Трудового Кодекса Российской Федерации. Если после того как подписали приказ о сокращении, вывели на 2/3 заработной платы?

Александр Максимов

Прочитал первые ответы вам и диалог с Могучим. полностью его поддерживаю, и как человек близко подошедший к этой теме говорю вам, что дело не в деньгах, категориях и ремонте машины на дороге. дело в том что вы пытаетесь поменять свой пол. Зачем вам это?

Александр Максимов

Все природные явления контролируются их Создателем и имеют к вам прямое отношение и прямое влияние на вас оказывают. Если вы нарушаете сознательно закон, то это не обязательно означает то, что вы хотите сесть в тюрьму. и значит вы не управляете собой и своей жизнью полностью, вы ограничены планетой земля, физическими, духовными и моральными законами.

Бешеная Газель

Я ограничена осознанием возможных последствий своих действий. Вот и всё.

Александр Максимов

то есть силу притяжения вы игнорируете и можете передвигаться с шестого этажа по воздуху, выйдя в окно?

Бешеная Газель

Если поставлю себе цель и натренируюсь, то смогу.

Александр Максимов

Мечтать не вредно

Елизавета Грин-Мартинелли

Я считаю, что нет. Пример: мой муж повар и заведующий пр-ва по образованию и до 35лет работал в этих должностях. А сейчас он обучился и сдал на вождении кат. Д (Автобус) и сейчас работает в Мосгортранс водит благополучно автобус)))

Ир
Ирина

не поздно если есть возможность... ребенкак оставить сложно и если это РБ касаемо то нет вариантов( тут опыт надо работы даже если молод, а по факту реально на пол будут смотреть да и в одной зп видят как минимум 3х специалистов)

Валерий Капралов

Поверьте 36 лет-это очень молодой возраст .Поэтому если у вас есть желание начинайте а если нет тяги к этому то вы ищее какие то отговорки.Поэтому подумайте если Вам это надо и хочеться и вы стремитесь к этому то начинайте.

**
***v@lentin@* **

Начинать новую жизнь никогда не поздно)))Если Вам это занятие нравится,почему бы и нет? А что касается возраста- 36 лет,далеко не молодой возраст- эта фраза звучит довольно странно!Даже про свои 52 так сказать не могу....

Андрей Речкин

девушке в принципе будет тяжело. это вы представьте не помыться толком не поспать, это тольк вам кажется что романтика. нет там романтики это тяжелая рабта. чтобы нормально заработать надо по 15-20 тысяч км проезжать.

Бешеная Газель

Да, работа не из лёгких, но, как говорится, волков бояться - в лес не ходить. Кто-то предпочитает не пачкаться и протирать штаны в офисе. А кого-то тянет в дальнобой, и трудности не сильно пугают. В конце концов, никто из водителей фур не родился со своими навыками и умениями, все они их обретали. И работают там такие же люди, а не супергерои.

Андрей Речкин

я работаю на фуре. даже своя была(продал в мае) а вы сможете колесо на машине поменять ( весит около 100 кг)?

Бешеная Газель

Тренировка - дело наживное.

Андрей Речкин

😄 вот я когда то тоже так мечтал. дороги путешествия, потом мой пыл поутих, жить в кабинке 2 на 2 это мне кажется не очень, подумайте сто раз,

Валентина Филимошина

не поздно - Вы считаете 36 - далеко не молодой, достаточно молодой.Во сколько лет нужно быть дальнобойщиком? 36 самый хороший возраст, и при силе и при телосложении. Вам не будет тяжело? всё таки машина тяжёлая?

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

С трепетом касаюсь я твоих волос,
Ты благоухаешь ароматом роз.
Девушка-богиня, девушка-мечта.
Обжигают страстью милые уста,
А в глазах искрится счастья яркий свет.
Девушки красивей в мире просто нет!

Бешеная Газель

Это че за бред сивой кобылы?

Антон Деркунский

Остановился как то дальнобойщики около собаки бездомной! А она говорит салам братан! Он отвечает какой я тебе братан? Ну как жрешь че попало! Живёшь в будке! Мышь на колесо! Небось и хозяин есть?))))))))

Надежда Владимировна Холопова

Если нравиться путешествовать на авто, труд дальнобойщика тяжелый-недосып, питание в сухомятку, особенно ночью когда глаза слипаются от сна, а машину вести надо и хочется горячей домашний пищи

Иван Иван

выкень те романтику из головы , в дороге много что случается и ремонт и аварии , и разные конфликтные ситуации . и назойливость ДПС , вы к этому готовы ??? если вы готовы вперед ))))))))))) удачи )))))))))))))