Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Можно ли на газовую трубу налепить антиприсадные шипы против голубей?

Труба проходит над окнами, и разумеется эти пернатые крысы сидят именно на ней. Да-да, я знаю, что с этим вопросов в обслуживающую компанию. Спрашиваю до похода туда.

Ответы
Эй
Эйпи

больная тема... живу в Эйлате, казалось бы, курорт, Израиль, Красное море, но дом в котором живу имеет слепые зоны. где для этих тварей просто райские условия. А недавно сделали ремонт, где для них ещё и насесты соорудили. Ну не для них конечно, для красоты, но по сути, для голубей. Результат, скорость загаживания земли под ними ускорилась в несколько раз.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вот. А если их ещё и подкармливают, то спастись вообще невозможно.

Сергей Луцковский

Считаю, что от их помёта трубы скорее придут в негодность, чем средства против них.Наверное, в курсе, когда хотят навредить автовладельцу, насыпают зерно на крышу авто? Так это то же самое.

Барон Де Гофмансталь

Наверное можно, но имейте в виду, что за повреждение газовой сети предусмотрена уголовная ответственность.

Василий Комышний

а я люблю птиц и даже не понял вопроса. Как голуби могут быть крысами? Мы живём в разных мирах)

Василий Комышний

я надеялся заставить своим постом Вас полюбить птиц)))))

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Могу повторить для особо неумеющих читать: я люблю птиц до тех пор, пока они не подлетают к моим окнам.

Василий Комышний

а я наоборот)

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да мне как-то всё равно.

Василий Комышний

Когда я маме пытался в селе как-то помочь с такой трубой. То, хоть труба и была на улице и никакого ко мне отношения не имела то с нас попытались взыскать деньги в размере 500 баксов за изменения в проекте "ну, это же вам нужно. У нас всё хорошо." Так что, не думаю что у тебя что-то выгорит. Единственная надежда что в вашей газовой службе работают нормальные люди. Но! Вот в чём загвоздка. Ваши нормальные люди не имеют права ничего делать с этой самой трубой! В проекте никаких штук в ЭТОМ МЕСТЕ не нарисовано (типа того же салидола, или сетки), а значит их и не должно быть!

Зинаида Бадяева

У нас тоже трубы проходят по фасадам домов - но я на них голубей не видела.

Елена Чистякова

Детскую вертушку поставь ... она шуметь будет от ветра и отгонять

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Она бесполезна.

Елена Чистякова

По старинке чучелом

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ещё более бесполезное.

Елена Чистякова

пробовали ?

mk
maik kunin

Конечно можно приклеить пластмассовые колючки. Силиконом.

Алексей

Сетку по трубе монтируем и все они и не могут сесть на нее.

Ле
Леонид

Колючкой обматай, что бы не могли при...трубиться))

Ле
Леонид

А я не шучу. Есть такие колючки на какой то фигне. Против птиц.

Yra Kozlov

намажте салидолом. что б они соскальзывали с нее

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я не спрашиваю про способы борьбы 🤦‍♀️

Yra Kozlov

тогда не мажьте

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Датычо. Гений, блин.

Yra Kozlov

надо значит надо

Миша

А она им зачем им и в городах неплохо живется

Ка-Валерчик Гузенко

Пристрелить парочку ! Остальные расхотят ...

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я не спрашиваю про способы, господи боже 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Ка-Валерчик Гузенко

Я не он ! Я свой ёпыт огласил ! Кстати действенный 🙏😎

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Который мне не нужен, спасибо.

Ка-Валерчик Гузенко

Пжлста .

~ Мне Тебя Обещали ~

У нас сосед обмотал колючей проволокой

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну круто, значит, можно.

Олег Кочетков

Можно просто козырёк под большим углом

Николай

🖼ссморезами закрепи

Кот Кот

Кота привежите к ней

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

🤦‍♀️
Да сразу туши котов развесить по все длине.

Кот Кот

Живых они будут довольны

Андрей

под окнам можно

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Может быть вся проблема именно в трубах, нет?

Андрей

не в трубе

Община Владивост Ссср

Голуби не крысы

Община Владивост Ссср

Что они вам сделали плохого

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Засранные окна, куча мусора и пыли, шум, мерзкий вид.
И если Вы думаете, что я не убираюсь, то передумайте.

Ru
Ruben

Канечно можно,,,

Yury Panteleev

заведи кота