Ни
Никто

Люди создали мир или создают мир посредников... В магазине продавец, в кафе официант... Или так и надо?

Ответы
Зинаида Бадяева

Во все времена это так и происходило и происходит - без посредников мир не может существовать !!Чего ни коснись - образование ,медицина,промышленность ,торговля ,общепит и т.д. - все происходит и осуществляется через посредников !!!А что в этом плохого ??

Ни
Никто

Мошенники развились под предлогом

Зинаида Бадяева

Мошенники проникают во все сферы жизни !! А причины этого кроются во многих проблемах государственного устройства ,а главное в идеологии

Та
Тася

А чо,самому в ресторане жрачку в кухне набирать лучше,чтобы пропахнуть всеми запахами,или тащить к себе на стол...или в маркетах самому лапать руками ,например,сливочное масло,или фарш,тоже удобнее,что ли🤦‍♀️🌹🤔😂Фигню то не гони

Ни
Никто

Это образно, в магазине всё упаковка. А в жизни развелись паразиты под видом обслуживания

Та
Тася

Ай,ну тебя,и далеко НЕ всё и везде упаковано,к примеру в мясном я предпочту на моих глазах практически перемолотые фарш,а не хрен знает какой давности под видом свежести и с новой маркировкой И на рынках никто и ничего тебе упаковывать не будет заранее,если свежее А про паразитов.. ну,тыих всех изведешь,еслитут ответы прочтешь... Утопия одна

Михаил Гехт

Так примерно с перехода из семейного к племенному укладу, возникла специализация. Невозможно быть специалистом во всём, а, тем более, работать во всех областчх.

Лариса

Ну попробуйте сами посеять, сжать, намолоть, испечь и съесть хлеб без участия хлебороба, пекаря, логиста и продавца.

Ни
Никто

Мы так жили, точнее родители...

Лариса

Вперёд! В 18 век! В землянки, в юрты!

Ни
Никто

Даже при желании не получится. Или в психушку или тюрьму

Юж
Южанка

Это не посредничество, а помощь. Мы все друг другу в чем-то помогаем.

Ни
Никто

Это понятно, но под прикрытием образуют паразиты

Юж
Южанка

А вот воры, аферисты и обманщики были всегда...

Ни
Никто

И это знаю, но сейчас их не отличить от хороших

Юж
Южанка

Так и это было всегда...

Виктор Ш

Разделение труда-двигатель расширения производства.

~E
~ Eva Lansca ~

Чем больше посредников , тем больше налогов.

Дарья Белозёрцева

а попробуй все сам сегодня...

Ни
Никто

Спасибо, но не буду

Виссарион

так и надо

Ни
Никто

Нет. Вот недавно сахар закрыли в складе, один менеджер. И такой хаос образовался, в итоге он и денег не заработал и жизнь испортил себе и людям

Виссарион

ну вот...рынок сам все решил и наказал его

Ни
Никто

Это не рынок, это анархия или вредительство... Срубил себе руку.

Виссарион

так работает рынок и учит дураков

Ни
Никто

Возможно

Nikola Mahkov

-так надо-