St
Starling

Делать друг другу подарки – прекрасная давняя традиция. Они могут быть абсолютно разными по стоимости, но главное, за что все мы их ценим – это возможность с их помощью выразить свое особое внимание к человеку. В Разных судах Челябинска сейчас в производстве несколько дел о возврате подарков к бывшим возлюбленным женщинам ((((( МУЖЧИНЫ, что с вами происходит?

Ответы
Лу Лу

У меня на работе есть женоненавистник.Лютый.Когда у него ,даже шутя, спрашиваешь шоколадку - он сверепствует.Мол что ты такого мне предложила взамен,что бы я на тебя тратился?Нихуясе...Вон оно как должно быть?!Да!Сначала ты должна передо мной распластаться и заработать на шоколадку свою.Да иди ты нах !Позже оказалось(из стороннего источника),что некоторое время назад у него был роман с одной кастрюлькой.И она его выжала всего.А он дико был влюблен в нее.Теперь баб ненавидит сурово...

St
Starling

Ну так это же его выбор был и кастрюльки и что дарить ей

Лу Лу

Вернее некуда!

St
Starling

Теперь своё зло на других срывает)))

Лу Лу

Так точно

Ду
Дульсинея

как то по молодости один мужчина делал мне предложение и сказал: "Я буду дарить золото и дорогие подарки, но если ничего не получится, я заберу их обратно" Честно по крайней мере, как хорошо, что я не завишу от золота и бриллиантов и легко отказалась от этой платы за любовь)) Пусть возвращают это были не подарки , а ПЛАТА.

St
Starling

Ну во первых его никто не заставлял дарить, а во вторых..он подарил кубометр дорога, чтобы подружка не мёрзла. Теперь требует деньги вернуть. Но ведь и он грелся с этих дров)))

Ду
Дульсинея

Не зная ситуации не скажешь что да как. Она его бросила? Тогда отдай хоть половину, если он, то пошёл вон)

St
Starling

Там разные ситуации в одной мужчина бросил с дровами, в другой женщина. Меня настораживает сам подход к процессу - человек заранее записывал все траты на женщину

Ду
Дульсинея

не новичок в этом вопросе)

St
Starling

Скорее Всего)))

Владимир Кравченко

Женщины сейчас такие пошли.... Бабий век короток - поэтому пока красота не поблекла стараются урвать подарков побольше и в разных местах. Куда уж тут до совести или брезгливости))))) Молите бога что судятся с вами, а не топят по карьерам)))) Челябинские мужики вроде бы как очень суровы)))))

St
Starling

Очень суровы и есть настоящие. Если ребенка учите что либо делать за конфетку, женщину любить за подарки. Так чего вы тогда хотите

Владимир Кравченко

Ну если судятся - значит не отработала контракт))))

St
Starling

Если бы был контракт, не было бы суда)))) подарок безвозмездный))

Владимир Кравченко

У нас с вами проблема в непонимании... Вы знаете все подробности, я ничего не знаю. Вы говорите про конкретный случай, я же обобщаю.....

St
Starling

У всех сразу возникают ассоциации брак развод. Но в вопросе нет об этом не намёка

Владимир Кравченко

У меня ни слова за брак.... Я свои подарки назад не требовал ни разу.....

St
Starling

Настоящий мужчина

Михаил Гехт

Есть сомнения: если это ПОДАРОК, то он и юридически переходит в собственность принявшей. Должен быть доказан акт обмана ею (типа, скрывала, что уже замужем. В остальных случаях суд откажет ещё на этапе обращения

Михаил Гехт

Эти точно не трепливы))) каналы "одна баба сказала"

Михаил Гехт

Так будут пруфы на сайт суда, или фейк собственноручно твой?

St
Starling

Нет, конечно. Делать мне нечего

Михаил Гехт

Тебе делать нечего, а нам продукты твоей жизнедеятельности читать надо?!

St
Starling

В этом и лёгкость сайта, вы можете не читать

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А почему нет? Подарок подарку рознь. Если вы принимаете что-то ценное, значит должны понимать-не ради прекрасных глаз. Иначе-вы мошенницы, дамы. И Какая проблема вернуть дорогое колечко или машину?

St
Starling

Интересно, именно из-за прекрасных глаз. Подарки делать не заставляют. Моше́нничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да ладно, бессеребренницы такие. Даже не смешно.
И в данном случае это может быть именно такой статьей-мошенничество. Особенно, если вфснятся и другие случаи.

St
Starling

Разные женщины разные Мужчины. А разве со стороны Мужчины это не мошенничество. Он изображал из себя того, кем не являлся))))обман

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вы знаете, кем он являлся? Но раз написано заявление-значит есть основания. И речь о подарках не за 100 рублей.

St
Starling

Там всё посчитано)))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вы курсе обо всех делах, или вам хочется услышать, что мужики негодяи? Таки нет, а вот дамочки-мошенницы. Это все.

Людмила Петровец

Скорее всего уже произошло и, и давно.перестали наши мужчины цветы дарить, перестали с готовностью защищать нас, женщин, а уж дарить подарки я такого и не припомню совсем!!!

St
Starling

Ну почему же. Я не сомневаюсь в них, но стали попадаться и такие индивиды(((

Эдуард Полулях

Это произошло со всей страной,отчётливо стало заметно "падение нравов" с развалом СССР и отказом от идеологий.

St
Starling

Не создали новой идеи

Эдуард Полулях

С идеологиями бок о бок идут традиции и сноб обычных человеческих законов:честность,справедливость,уважение(старости,женщинам),честь,совесть,ну и т. д.Нет ижеологий,остаётся одно,животное Я.Деньги,нажива,мне,моё,забывается история у человека пропадает возможность построения общественного шаблона правильности,с которым человек всю жизнь живёт работая над собой и корректируя себя по жизни.Главное,человек не видит кроме себя любимого никого,тем более перестаёт ставить себя на место другого проворачивая на себе его ощущения.Общество прекращает себя само воспитывать.

St
Starling

👍

Сергей Руд

Человеческие отношения вышли на новый уровень, когда к женщинам относятся как к капиталовложениям ,а к мужчинам как к капиталу,но слава богу это малая часть общества.

St
Starling

Очень на этонадеюсь

Василий Комышний

а что с женщинами? Зачем они связывались с ТАКИМИ мужчинами? Всё взаимосвязано. А можно кивать всё время "это он (она) во всём виноват. Я розовая и пушистая)

Василий Комышний

тогда объясни как предложение "Я ответила, влюбилась..." может коррелироваться с предложением "Разговор о том, что к4ак можно идти с человеком в ЗАГС, если он до этого ведет себя так." - это же похоже на шизофрению)))

St
Starling

Нет))) Это похоже на влюбленную девушку. Вы сказали надо узаконить отношения, я спросила, это что изменит характер. Она была влюблена, у них был этап ухаживания, который вот так закончился

Василий Комышний

просто этап ухаживания? Тогда и говорить не о чем. Пусть радуется что сия участь (жизнь с этим уродом) её миновала)

St
Starling

Скорее Всего она рада))

Геннадий Криц

Не делать дорогих подарков, не будет подобных проблем. Вряд ли обиженный мужчина затребует обратно набор недорогой косметики, цветы и шоколадки...)

St
Starling

Ну ну

Геннадий Криц

Набор штампов

St
Starling

Вы именно так и говорите

Геннадий Криц

Именно вы

Александр Максимов

Всего лишь слабая попытка без Бога проучить глупую женщину!! Но Бог говорит, не мстите за себя, отдайте мщение Мне и вы увидите результат!!

St
Starling

Думаете нужно мстить

Александр Максимов

В Библии описана месть как данность!! Другое дело то, какой смысл вы в это слово вкладываете!! Бог строг и справедлив, и если есть грех, должно быть и наказание за грех - смерть!! Люди часто забывают кто Судья и Кто должен приводить приговор в исполнение и пытаются залезть на место Бога, верша свой суд!! Вот и получается часто коряво и комично поэтому!!

Василий Теплый

У меня был друг который забирал телефон у бывшей девушки. Объяснял тем что он дарил любимой девушке, а теперь мол возврат

St
Starling

Редиска он

Валентина Пакшина

Обнищали бывшие...А тут - возможность подарить ( передарить😜) уже готовые подарки⁉️ "Мельчает" нонешний мужик‼️😜😜😜

St
Starling

Он требует не подарки))) а деньги потраченные на эти подарки))

Валентина Пакшина

Разучился работать? Обнищал, бедный⁉️😜

St
Starling

Вот не знаю)))

Валентина Пакшина

В любом случае, мелкий мужичёнка, о котором сожалеть - не стОит. И общаться с ним - не стОит‼️

St
Starling

👍

С Э М

Даря подарки, получаешь удовольствие) Когда видишь улыбку и радость в глазах, дорогого стоит - больше чем любой подарок

С Э М

Нет, конечно. Никогда такого не было и не будет

С Э М

Все подарки от души и без каких-либо задних мыслей. Хочется так, есть повод, интересная идея, да и вообще это здорово

St
Starling

Слова Настоящего Мужчины!!!!👍

Ан
Андрей-Пушкин

- Я не хочу жить с таким жмотом как ты,
вот твое обручальное кольцо!
- А где коробочка?
=== Коробочку, что-ли потеряла? ))))

St
Starling

🤭

Ир
Ирина***Z

То есть бывшие через суд забирают подарки бывшего, который уходя свои подарки отобрал? или я что то не так поняла?

St
Starling

Хорошо, что это только процесс ухаживаний был)))

Ир
Ирина***Z

Это не ухаживание .. Это инвестор пришел на базар за покупкой. Потратился. Теперь требует вернуть потраченное

St
Starling

Увы и такие бывают((

Ир
Ирина***Z

я рада что у меня такого не было. 😁

St
Starling

👍

Иг
Игорь

Ровно то, что и с женщинами... В любом конфликте виноваты поровну оба. А суд слишком отстранен от вникания в тему...

St
Starling

Мужчина доложен тогда действовать из своих возможностей. Если нет их, не надо пускать пыль в глаза..

Иг
Игорь

То есть, воспользоваться чужой глупостью - это нормально? Это я про пыль... А про потерю всего - от этого не застрахован и самый обеспеченный.

St
Starling

Дело не в страховке. Надо включать мозги

Иг
Игорь

Согласен. Только вот, крышу сносит у мужчин от близости женского тела... Попробуй тут включить мозги.

St
Starling

Эхх

Serg

Е-моё, это как? Кто их такими воспитал!? Это на Западе такое уже давно используется, вот и до Челябы докатилось!

Serg

А мы в 1994 м в пятером сложились получилось десять тысяч долларов, потом привлекли на такую же сумму еще с десяток чедовек. Через год отдали им в два раза больше. Но это опять же вложения ради которых пришлось что то продать или вытряхнуть из кого то долги.

Леди Мила

Все так начинали.

Serg

Но тогда начать дело было проще чем сейчас)))

Леди Мила

Да, тогда было хорошее время для накопления капиталла.

Serg

И много видов деятельности

Владимир Николаевич

А, может, с женщинами неладное происходит? Значит, они сделали такую подлость, что даривший возмутился этим.

St
Starling

Три сразу((((

Владимир Николаевич

Это вы только три случая знаете.На деле их больше.

St
Starling

Не, обиженных мужчин конечно больше, просто не все в суд идут. Совести хватает

Владимир Николаевич

не идут потому, что нет чеков на подарки, нет доказательств подлости, потому ничего не добьёшься.

St
Starling

Вас кто-то обидел?

Владимир Николаевич

При чём здесь я? Просто я мыслю логически, опираясь на примеры из жизни. Подарки это мелочь. А когда разводятся, делят имущество по закону. Что? Все мужики козлы в таком случае, требуя и себе имущества из нажитого?

St
Starling

Это уже другая история

Srk Pr

Праздник потерявший смысл и выродившийся непонятно во что. Это все равно что 1 мая дарить цветы труженикам

St
Starling

Подарок делают не Только на праздник

Srk Pr

Все равно на ровном месте его не делают. Либо день рождения либо событие какое-то

St
Starling

Почему. Можно и просто так

Ге
Геймер

а чо? нормально... он ей машину подарил, а она любовника возит, так же и квартирой, думаешь ему это нравится?

Ге
Геймер

почти, 2 года был народным заседателем😂

St
Starling

🤭