Та
Татьяна

Доброго времени суток, всем! Мой вопрос про мысли. Особенно к сторонникам восточного мировоззрения. Меня беспокоит постоянный "рой" мыслей. И медитировать пробовала, но пока не очень. А сегодня обратила внимание, что все мысли это внутренний диалог с кем-то/с собой. Вопроса два. Кто этот кто-то, это и есть наблюдатель или сознание? И есть ли способы кроме медитации остановить поток мыслей?

Ответы · страница 2
Александр

Это раздвоение личности, то бишь - шизофрения. "Способ" тут один - обращение к специалисту (психиатру).

Александр

Не надо думать, надо действовать!

Та
Татьяна

Нет, шизофрении к сожалению нет.

Александр

Это Вам уже доктур сообщил?

Александр

Сдайте дополнительные анализы! Встаньте на учёт!

Эк
Эксперт

Роятся ваши мысли. Это - перед раздвоением личности. Как и пчелы роятся, чтобы создать другую семью.

Та
Татьяна

А что будет после раздвоения?

Эк
Эксперт

Одна спит, другая - действует. А потом - наоборот. Которая спала - говорит, что этого она никогда не делала. Но ведь делала!!!!

Ду
Дульсинея

Нужно успокоиться и продумать все мысли, ответить на них себе и они решенные, больше не появятся.

Та
Татьяна

Не все можно решить. А смириться не получается.

Ду
Дульсинея

Что например нельзя решить?

Та
Татьяна

Это личное, не хочу здесь писать.

Ду
Дульсинея

Можно в личку, никто не увидит, как дать совет, если не знаешь проблемы

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, что наш мозг как приемник мыслей из банка мыслей, настроенный на индивидуальную частоту.

Та
Татьяна

Я тоже рассматривала такую точку зрения. Но как приемник отключить.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, на другую волну настроить, отключить, включить... Это уже компетенция Творца

Бр
Брат

не получится, может наверное направить в нужное направление, полностью отключить мысли нет

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Мысли невозможно остановить, их можно наблюдать и не вовлекаться в процесс

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

А вы с ними не боритесь)))

Vieux Soldat

делом надо заниматься,делом )) тогда и поток мыслей будет правильным

Та
Татьяна

Два дня генеральную уборку дома делаю, на время помогает. Но стоит присесть, или вот как сейчас спать пора. И опять по новой...

Ан
Андрей

если толкает мысли знать чужой рядом.поговори договоритесь.

Толя Попов

😉.............почитай К.Кастаньеду☝️🙄.....там как раз про это

Та
Татьяна

Пробовала, тяжело идёт. И там без допинга не обходилось. А хочется без него.

Толя Попов

............без допнига это к Будистам-эзотерикам☝️😉

ov
oleg volkov

Не думаю что встретятся,,, и мы изяезнем,, в небатие

Та
Татьяна

Но я то реинкарнирую, надеюсь. Хотя в небытие лучше.

ov
oleg volkov

Ой милая,, чуток не понял,,, давай проще

Бедный Мойша.

О как все серьезно.Проще надо быть и меньше бумать

Владимир Забродин

ПЕРЕКЛЮЧИ ИХ НА ОСОЗНАНИЕ БЕСКОНЕЧНОЙ ВСЕЛЕННОЙ

Та
Татьяна

Я признаю ее бесконечность. Медитировать у меня не получается.

Владимир Забродин

А ТУТ НЕ НАДО МЕДИТИРОВАТЬ- СТОИТ ТОЛЬКО ПОПЫТАТЬСЯ ОТЫСКАТЬ В НЕЙ КОНЕЦ

Владимир Забродин

ЗАТО ЕСТЬ СПИРАЛЬ

Владимир Забродин

А МИКРО И МАКРО МИРЫ?

Та
Татьяна

Мысли об этом помогают, когда нет эмоционально окрашенных событий. Но вашу мысль я поняла, спасибо. Вам помогает это отвлекаться?

Владимир Забродин

Я РЕДКО ОТВЛЕКАЮСЬ НА ЭТО, НО В ГОЛОВЕ МЫСЛЬ ЗАСТРЯЛА НАВСЕГДА

Случайный Прохожий

китайский чай хорошо помогает, особенно зелёный

Та
Татьяна

Вроде пью, даже мяту добавляю. Пока не очень.

Случайный Прохожий

игра на муз инструментах тоже может помочь или какое-нибудь другое творчество

Та
Татьяна

Генеральную уборку третий день делаю - отвлекает. Вязала еще. Но стоит присесть и начинается.

Случайный Прохожий

могу посоветовать тогда в это время что-нибудь включать: передачи какие-нибудь по радио, тв или по интеренету, что бы отвлекаться от внутренних мыслей

Та
Татьяна

Телек плохо отвлекает. Книга еще куда ни шло, если прямо сосредоточится, либо если книга очень увлечет, но это редкость.

Евгений Антонюк

Е. И. Рерих: сообщения приходят по сухому пути.

Та
Татьяна

Вывод пока мне недоступен.

Евгений Антонюк

Люди обычно ищут то, что у них уже есть.

Та
Татьяна

Согласна. Только они этого не видят.

Евгений Антонюк

да, потому и ищут ... Как говорится: хотелось бы видеть .

Николай Скороходов

..займитесь работой .. желательно физической..

Алекс Сашка Чëрный Zмей

А к специалистам, для начала, зайти не судьба?

Гостья Из Будущего

Мысли надо выпускать наружу. Выговориться.

Гостья Из Будущего

А переключаться не пробовали?

Arsen Beisenov

Сходи к любому водоему: река, озеро, море, океан. Вода уносит любые горести и печали

Та
Татьяна

Третий день генеральную уборку делаю. Вязала. Желания общаться вживую со знакомыми друзьями нет, наверное, опять же из-за того, что все не могу рассказывать и общение неискреннее получается. Когда занята помогает. Но стоит присесть или для сна прилечь и мысли возвращаются.

Гостья Из Будущего

И из бумаги с написанными мыслями сделать кораблик и отпустить в реку.

Arsen Beisenov

Кстати, четко работает. Сам проверял!

Рефат Мухтаров

Остановить нет, а вот перенаправить можно.

Рефат Мухтаров

Мысли давят, особенно негатив, а переключится на приятные воспоминания, общения, людей это успокаивает, по началу не очень, а со временем работает и не плохо, я со школы люблю географию и астрономию, а вселенная это вообще не паханное поле для отвлечения и успокоения.

Та
Татьяна

Раньше меня мечты отвлекали, а сейчас я разучилась мечтать.( Попробую к прошлому обратиться. К общению я последнее время не очень настроена. И с хобби так себе. Буду искать. Спасибо.

Татьяна Владимирская

а чего им беспокоиться, я им наслаждаюсь))

Александр Андреенко

Да вам это ни к чему: мыслей-то у вас нет.