Соколова🇷🇺

В 1919 году в Петрограде один повар по фамилии Шубин приготовил салат. Скудненький. Селедка, картошка, морковь, свекла. И полил его подсолнечным масло. С тех пор салат стали называть "Салат Шубина". А в 1938 году повара расстреляли , как врага народа.😢. И салат переименовали в "Селедка под шубой". В последствии другой повар добавил в этот салат вареное яйцо и майонез . Этот повар был еврей. С тех пор бытует мнение , что салат "Селедка под шубой" это еврейский салат.

Ответы
Людмила (Мила)

А вот если холодный картофель, селёдку и репчатый лук полить подсолнечным запашистым маслом и сбрызнуть уксусом, получится очень вкусный салат или закуска. Я люблю такое блюдо.

Еп
Епифания

Салат, который сейчас называют "сельдь под шубой", появился во Франции, потом он "перекочевал" в Германию, а из Германии - в Россию. А то, что написали вы - фантазия!

Соколова🇷🇺

фантазию вы написали...

Соколова🇷🇺

Вы хоть раз видели во Франции селедку ?? Ни в одном магазине нет ее. Французы вообще не знают, что такое селедка, как и итальянцы и испанцы. Бред какой-то несете.

Еп
Епифания

Во Франции вместо сельди бы маринованные оливы, в Германии с оливами было трудно и их заменили на сельдь! Это факт. История кулинарии

Соколова🇷🇺

тогда причем тут сельдь под шубой, если вы уже с нее перешли на оливы. ?????🙈🙈🙈🙈🙈 Не хочу ничего доказывать, потому что терпеть не могу тупых людей.

Michael Lvovich Kunin

Однако , как интересно ! Селедка под шубой ни когда не считалась Еврейской кухней Вы ,наверно спутали селедку со щукой! Фишбармак -это еврейское блюдо !

Соколова🇷🇺

Я ничего не напутала. Мои друзья - евреи. Они считают этот салат своим. еврейским. Про фишбармак мне мои друзья никогда не говорили. П вот фаршмак я люблю. Это готовят они.

Michael Lvovich Kunin

Это у Ашкиназийских евреев-может и так !

Konrad

всё может быть. Хотя такая халтура! если и попадётся кусочек селёдки в этой смеси,то хорошо.Видно за то и расстреляли,что воровал селёдку.

Соколова🇷🇺

такую дурость здесь еще никто не писал. Вы первый.

Konrad

Нет,я опоздал. ты была первая.

Соколова🇷🇺

Первая была твоя мать, которая родила тебя , дебила.😂

Виктор Алексеенков

ИНТЕРЕСНАЯ ИСТОРИЯ!!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЖУ ЕЁ ЗА СТОЛОМ..... ,А ЕЩЁ КАКИЕ ЗАСТОЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ВЫ ЗНАЕТЕ?

Соколова🇷🇺

Эту историю мне рассказал журналист и переводчик., Он прожил 99 с половиной лет. Не дожил до ста лет ровно полгода. Очень интересный человек был. До последнего писал стихи, занимался переводами. Был лично знаком с Лилей Брик и Мессингом. Очень много знал о знаменитых писателях и поэтах. Например, рассказал про русского баснописца Ивана Андреевича Крылова. Оказывается, он умер от обжорства. Съел 6 мисок гречки и умер.🤔

Виктор Алексеенков

Спасибо!;

Владимир Подставной

Кстати, Шубина расстреляли не за салат, а за антигосударственную деятельность...Туда ему и дорога!

Соколова🇷🇺

А где вы увидели, что я написала, что его расстреляли. за салат ??? 🙈🙈🙈 Читайте внимательно, прежде , чем спорить. Прямо бесят меня такие тупари .

Виктор Хоменко

Татьяна! а к "Википедии" не пробовали обратиться?... а то, видимо, "шуба" у Вас, не в том гардеробе...

Соколова🇷🇺

Наивный вы человек ! 😂 Верите, что пишут в википедии. Наверно верите и что в библии написано !😂 Мне рассказал историю эту свидетель, человеку 98 лет, он журналист-международник, переводчик. Он жил там. Поэтому и знает. И я верю ему. А вы не читайте больше то, что я пишу. Лучше читайте википедию .

Виктор Хоменко

...удивительное дело и мне приходилось общаться непосредственно с людьми живших в ту эпоху и в архивах прочесть, немало документов... так что, рекомендую не охаивать "Википедию"... есть документальные свидетельства?... тогда, флаг в руки, и вносите дополнения к выложенному ресурсом материалу, там, подобное приветствуется... ну, а касаемо что мне читать! оставляю данное право выбора за собой!... собственно чего и Вам не запрещаю...

Канцлер Полботинка.

Первый раз слышу про еврейский салат. И яйца туда никогда не добавляю.

Соколова🇷🇺

Ну и не добавляй.

Канцлер Полботинка.

Мы, что, на брудершафт пили?

Соколова🇷🇺

ну этого еще не хватало, чтобы я с тупыми ботинками пила на брудершафт.😂😂😂😂😂😂😂

Эва

👍👍👍Ох уж эти евреи ))))))))))))))))))))))))))

Соколова🇷🇺

😊🤝 Я их обожаю.

Эва

Я тоже люблю ))

Эва

😌🌹🥂🤝👋

Zibert

Так,что посоветуете? Кушать его или нет?

Соколова🇷🇺

Конечно кушать. Вкусный он.

Zibert

Спасибо.🎄

Вл
Владимир

Не убивайте селёдку ради шубы!!!

Вася Васильков

Спасибо. Интересная версия👏

Валера Гаврилястый

хочу селёдку под шубой...

Соколова🇷🇺

Она будет у вас на столе в НГ 😊

Валера Гаврилястый

С ВАМИ ХОТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ НА ОДНОЙ КАРТОШКИ...

Валера Гаврилястый

целую...

Владимир Забродин

За что с ним так жестоко?

Соколова🇷🇺

Он не один был такой "враг народа ".

Владимир Забродин

Из за салата штоль?

Соколова🇷🇺

Не тупите !!!!! прочитайте историю. Может тогда до вас дойдет, что такое репрессии .Терпеть не могу тупых людей.

Ольга Усольцева

Спасибо за информацию

Евгений

Спасибо за историю

Ильяс Амиров

Евреи они хитрые.

Соколова🇷🇺

ага.

Ильяс Амиров

Точно😀

Эл
Эльвира

Точно был Шубин?

Соколова🇷🇺

А вы сомневаетесь ?

Эл
Эльвира

Я теперь во всём сомневаюсь.

Соколова🇷🇺

Ну и продолжайте сомневаться... кто вам не дает.

Эл
Эльвира

Дают. Вот я и уточняю.

Надежда Патракова

Вот так история!

Гр
Григорий

Вот навракала .

Соколова🇷🇺

дебил.

Гр
Григорий

Хабалка ?

Соколова🇷🇺

еще раз... ты дебил.