Таня Я)))

Есть особая магия в поездах! Под стук колёс так крепко спится.... А чай в подстаканниках такой вкусный)))) И попутчики весьма интересные встречаются.... Хотели бы прокатиться?

Ответы
Ал
Александр

Особенно около туалета....................... Когда вагонные споры,последнее дело,на стыках шум не умолкает.ночью,как будто специально будят,вставай,тыг дык тыг дык,на пересечении стрелок,беда,как будто сто тонный самосвал выгружает кусковой металл на листовое железо,вокруг которого стены-акустика,ну и замки вагонов,то в лоб, то по лбу,всю ночь! Двери в вагоне,между вагонов,проходные,в туалете,так закрывают,что полка подпрыгивает и это в купе........... а что говорить про плацкарте?

Таня Я)))

Особенно возле туалета ,ноль магии,согласна!)

Юрий Дударев

Нет беру всегда отдельное купе, специально что бы ехать одному и без попутчиков.... Потому что на столе у меня ноут бук, 3 телефона.. громко говорю по телефону постоянно разрывается бук если есть интернет по сему не кого не беру в собеседники за то постоянные стуки пустить или возьмите.... Как то пустил бабу с ребенком пожалел их так они мне устроили не могли бы вы выходить и говорить в тамбуре, сделайте тише компьютер и прочее гавно выкинул их нахрен через 10 минут.

Таня Я)))

Я поняла вашу позицию,считаю её вполне нормальной и честной. А женщину с ребенком в данном случае,не оправдываю.Она себя повела странно.

Юрий Дударев

меня мало волновали ее проблемы, и ее прихоть не раздумывал над этим.

Таня Я)))

Я про то же.Не надо никому навязывать своих проблем,тем более,если тебе оказали услугу.

Юрий Дударев

тоже верно )

Эдуард Чистяков

ЕЗДИЛ В НОВОСИБ НА МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНКУРС ,,,БАЯН ГАРМОНЬ РЮКЗАК !! ДАМА ПОПУТЧИЦА ...НУ перед Абаканом она попросила выйти дескать ПЕРЕОДЕТСЯ !! НУ Я КОНЕЧНО ВЫШЕЛ...А ОНА ПОЧТИ ДО ВЫХОДА ИЗ ПОЕЗДА ПЕРЕОДЕВАЛАСЬ ..ЗА МИНУТУ ДВЕРЬ ОТКРЫЛА И НА ВЫХОД !! Я СХВАТИЛ РЮКЗАК ЗА СПИНОЙ МУЗЫКА В РУКАХ И СЛЕДОМ ВЫШЕЛ !! И ЛИШЬ ДОМА УВИДЕЛ СВЕРХУ ЛЕЖАЛ ПЛАЩь НЕПРОМЫКАЕМЫЙ КУПИЛ В НОВОСИБЕ...ЗАРАБОТАЛ ПРИЗЫ ...И ПЛАЩ И ПРИЗЫ УШЛИ С ПОПУТЧИЦЕЙ !!! На ПАМЯТЬ ОДИН ЫОСТАВИЛА !!!

Таня Я)))

Печальная история. От таких попутчиков никто не застрахован,к сожалению.

Эдуард Чистяков

ТЫ ЗНАЕШЬ МНЕ ЧЕСТНО БЫЛО ЖАЛЬ ЕЕ ,,Я ЗНАЮ ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ,,,И ЭТО ЕЙ АУКНЕТСЯ !!!

Таня Я)))

Пусть это будет самая большая потеря в вашей жизни!

Любовь Бородина

Катаюсь очень часто, когда не поджимает время (тогда приходится летать), но 2 суток в поезде часто являются проверкой на выносливость и выживаемость. под стук колес прекрасноспится, если не храпят тебе в ухо и не источают ароматом мужские носкиМне в последнее время просто очень везет в этом плане, причем это совершенно не зависит от типа вагона.

Любовь Бородина

Зато за окном... туманы и рассветы и пролетающие мимо встречные поезда

Таня Я)))

Да,лучше иногда в окно смотреть и наслаждаться мелькающими пейзажами!) 🤗

Любовь Бородина

За это и люблю поезда. Кажется, уже каждое деревце знаю, а интересно.

Таня Я)))

Интересных вам поездок и.....приятных)))

Владимир Демидовский

Неправда, - чай давно перестал быть вкусным,потому что он не наш. У нас на Кубани появился настоящий Краснодарский,посадки в Дагомысе и Адлере не уничтожены,видел своими глазами. И еще - Азербайджанский (Азерчай). И вкус и запах из прошедшей эпохи. Не хватает только Грузинского.

Таня Я)))

Да,нашла! Мне с чабрецом нравится!

Владимир Демидовский

Значит это Азерчай. Краснодарский пока еще ни с чем не мешают

Таня Я)))

Именно Краснодарский с чабрецом и душицей) Очень вкусный!

Владимир Демидовский

Я искренне рад за Вас.

Таня Я)))

Спасибо большое!)

Во
Водяной

Под стук колёс, так крепко спится!
На стыках рельс, так прыгает стакан!
И чаем вкусным вроде не напиться -
Там через столик твой сосед – капкан.
Он заманил под вечер разговором
О том, что в Мире интересно жить,
О том, что можно и волшебным словом
В мир сказок как-то заманить!

Таня Я)))

👏👏👏 Спасибо за стихи))

Чарлз Робертович

Прошли те времена когда чай подавали в гранёных стаканах с подстаканниками, и чай был натуральный с настоящей заваркой...... сейчас заваривают пакетики с опилками и пылью в пластмассовых стаканчиках,которые в2 раза меньше гранёного стакана.... вот такие дела.

Таня Я)))

Правда? Подстаканников больше нет в поездах? Печально...

Сергей Янков

Всегда ликовал от предвкушения движения по ЖД, если конечно есть спальное место и желательно на верхней полке. Первая самостоятельная, из Куйбышева до Ачинска в 17ть и чем дальше в Сибирь тем правильней и милее люди... Чё та Навеяло....растормашила!))

Таня Я)))

Вся сознательная жизнь прошла на Дальнем востоке.Люди там и правда другие,добрее и отзывчевее. Сейчас живу на Кубани,благо,что приезжих много,тоже хорошие люди)))

Сергей Янков

Ермака потомки. ... Спасибо, что всколыхнула!!!)))

Таня Я)))

На то мы и люди,чтобы помнить разные моменты и анализировать,когда время приходит.

Владимир Головлев

Да я бы с радостью куда нибудь свалил бы хотя бы на некоторое время сменить место дислокации,единственный дискомфорт после 2-х дней поездки летом появляется какой то специфический малоприятственный дорожный душок.Не правда ли господа туристы?

Таня Я)))

Наверно у каждого возникает желание свалить куда-нибудь когда-то.

Вадя С Хитровки

Давно уже в поездах дальнего следования не ездил. Вот когда вторую часть моста откроют, - вот тогда и поеду к своим, от конечной до конечной - Москва - Севастополь. Ну уж до Симферополя точно должны будут ходить. А то сейчас самолётом приходиться.

Таня Я)))

Ждём открытия моста! Впечатлит, однозначно!!))

Человек Со Щукой

Больше 12 часов в поезде ездить не люблю.Но когда езжу-попадается какая нибудь попутчица(хотя бы одна) с которой мы болтаем-и тут вдруг я замечаю что люди вокруг то уже все спят! Я говорю-Всё ложимся спать -каждый в свою кроватку!

Таня Я)))

Идеальная поездка просто!!)) 😉👍

-Я Мойша, -Не Еврей.

Есть такое дело.я в прошлом году в отпуск поехал на поезде до Москвы и обратно с Дальнего Востока. на поезде Москва _Владивосток. семь дней туда и семь обратно. Очень запомнилось. магнитиков со всей России на станциях накупил.

Таня Я)))

ЗдОрово! На такие расстояния я не ездила)

-Я Мойша, -Не Еврей.

а я с дуру решился, на работе был завал, все мозги вынесли. хоть отоспался , отдохнул

Таня Я)))

Говорят Байкал просто восхищает и завораживает))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Конечно, обратно ночью проезжали, туда днём. и так и так красиво.

Котэда

Байкал завораживает мусором и совковой безисходностью

Kitton

Ой ! Как любил ездить поездом раньше .Сейчас все как то мотаемся на авто или самооетами . Но я вам доложу, что народ теперь не очень комуниеабельный пошел , не читающий...скучный ...все про деньги или болячки трещат ))) СНОБЫ !

Ег
Егор

Боже упаси. Тесные вагоны вонючие сартиры. Храпящие и пердящие попутчики под стук колес и колыхания на ухабах российских рейлвейс просто убивают. А чайку лучше дома у камина...с коньячком. Летайте самолетами Аэрофлота!

Таня Я)))

Да,Егор! У Вас талант всё опошлить!

Ег
Егор

Правду никто не любит. Живете во лжи

Виталий

едут в одном купе женщина и лицо кавказской национальности, она к нему и так, и так, говорит -мушчина у меня при виде вас мурашки по коже. Он - слышь, трипер был, сифилис был, мне вот только твоих мурашек не хватало!!!😃

Ха
Хана

Нет там никакой романтики. В чай добавляют соду и хорошо если пищевую, так заварка экономится. Попутчики и правда бывают разные, как-то пришлось ехать с дембелями. Крики, водка, облёваный туалет и тамбур...

Сергей Павлов

С вами конечно.хоть куда.давно не ездил в поездах.на заводе когда работал инженером электронщиком то ездил в Москву каждый месяц согласовывал документы.это все мне знакомо.стук колес и крепкий чай

Таня Я)))

Спасибо, что поделились воспоминаниями)

Сергей Павлов

А вы супер красавица.вы радуете глаз с вами приятно общаться

Таня Я)))

Спасибо)

Максим Случаев

Я хотел бы съездить в гости к моей возлюбленной Богом сестре Ирине и её мужу Евгению,я скучаю,они уехали,жить в другой город,я вообще хотел бы уехать с Новосибирска,куда нибуть ,в другой гтрод жить!

Игорь Тишковец

да... из точки А в точку Б ежегодно, на протяжении многих лет, выдвигаться поезд 🚃, из точки Б в точу А тоже самое... Вы едите из А в В... Вопрос: "сколько поездов Вам встретятся на пути из А в Б???"

Юрий Онищенко

катался в СВ в купе на двоих До Владивостока Бог послал красивую спутницу 8 суток неописуемого счастья под стук колес-это покруче любой заграницы Как вспомню-темнеет в глазах

Таня Я)))

В СВ и так повезло? Да Вы-счастливчик!!

Юрий Онищенко

один на миллион

Таня Я)))

Именно!!!