Таня Я)))

Есть особая магия в поездах! Под стук колёс так крепко спится.... А чай в подстаканниках такой вкусный)))) И попутчики весьма интересные встречаются.... Хотели бы прокатиться?

Ответы · страница 3
Юрий Иванов

"Под стук колес твои читаю письма,
А за окном бегут деревья вдаль.
Свистит гудок у машиниста,
Играя на мою печаль." ©

Николай

Так этот сайт и есть поезд дальнего следования.Те же попутчики,то же общение.И так же выходят,на своей остановке😉

Николай

По тому и так привлекателен для людей пожилого возраста.Подвижность уже не та.А тут ка бы прокатился,не выходя из дома.Да и пересадка с поезда на поезд,не так затруднительна.А чаю можно и самому принести,или жену,мужа попросить😅

Николай

🍁 🍂 🍵 🍪

Владимир Лебедев

Давно не люблю поезда. Уже лет 30 только на машине. Накатался так на поездах, что одна мысль о поездке вызывает тоску.

Таня Я)))

Всё должно быть в меру,иначе,реакция Ваша понятна!)

Людмила Бушуева

Я иногда катаюсь до Питера в гости к сыну ,попутчиков разговаривать не очень много ,а молодые все сидят в интернете

Ва
Вад

совсем недавно приехал с Алтая... так и есть... Прокатился бы и ещё, когда такое предлагают... пока предлагают... )

Таня Я)))

Поездка ,поездке бывает и рознь.

Ир
Ирина

Через неделю прокачусь.В поезде полностью расслабляешься.Никуда не надо торопиться.Ничего не надо делать.

Ир
Ирина

Спасибо,Танюш.

Владимир Кириллов

Очень! Только мне не спится, мне смотрится в окно. Или читается. Или выпивается втихаря на верхней полке)))

Таня Я)))

Не плохо проводите время! Только с выпивкой втихаря не согласна)) С коллективом и приятней,и понятней всё ж! ☝

Владимир Кириллов

С коллективом можно тоже, только опаснее.

Таня Я)))

Лучше в дороге вообще не выпивать!

Владимир Кириллов

Вот поэтому я и выпиваю сам с собой. Никто, кстати, этого не замечает: по глоточку в полчаса... А бутылка - под подушкой. Помню, ехали из Крыма - даже жена не заметила, как я употребил литр "контрабандного" коньяка)))

Владимир Кириллов

Ага))) Коньяк был дешевый и вкусный (из бочки на набережной), так что ехал со вкусом.

Светлана Войцеховская

А мне не нравится ! Только уснешь - бубух,!запнулся обо что-то поезд,того и глядишь с полки упадешь! ))))

Таня Я)))

Сейчас на вторых полках фиксаторы имеются,с ними не упадете)))

Светлана Войцеховская

На второй полке ни разу не была!!!! В поезде ездила раза три в своей жизни.

Таня Я)))

Тем более нужно сменить обстановку и прокатиться с ветерком))) 😊

Игорь Кузнецов

Рельсы бесшовные, не стучат. Подстаканников нет.. уже. Главное - с кем. С тобой - поеду. 🌸☺️

Владлен Май-Маевский

.....да уж,есть что вспомнить...женщины такие раскрепощённые именно в поезде дальнего следования))))

Владлен Май-Маевский

...ненавижу рожицы,только слова))))

Юрий Федоров

это да..здоровско ездить..если компания хорошая попалась)) да и вообще..поезд..все как вы описали))

Людмила Скоробреха

ТОЛЬКО В ЭТОМ ГОДУ ЕХАЛА НА ПОЕЗДЕ.ПОТОМ НА САМОЛЁТЕ.А В ОКТЯБРЕ ЛЕТАЛА НА КАМЧАТКУ.ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ

Виктор Пузарин

Обожаю! В Абхазию - только в плацкартном вагоне - почти 2 дня туда и столько же обратно. Весело!!!!!

Таня Я)))

Наш человек! 👍👍👍😁

Виктор Пузарин

Тем более плацкартные вагоны сейчас с биотуалетами, кондиционером.

Таня Я)))

Да! Путешествовать с комфортом здорово! 👍

Виктор Пузарин

Бывало от Туапсе до Адлера хоть памперсы одевай - туалеты закрывались, а теперь БИО- открыты всегда.

Елена Ковалева

я когда ехала первый раз на поезде со мной чуть истерика не произошла )с тех пор не люблю поезда

Таня Я)))

Сочувствую! Просто не повезло.

Елена Ковалева

может быть до того в самолетах летала а теперь только на электричках могу путешествовать уря скоро на подводах или вообше пешком

Вера Свежинцева

Очень и послушать очередную байку под стук колёс, попутчики всегда интересные попадаются....

Андрей Смолин

...каждый год по два раза туда-обратно на Кубеня мотаюсь... Раньше нравилось... Теперь НАЕЛСЯ...

Таня Я)))

Называется,накатались)) 😊

Sekach Dev

Накатался... не всё так интересно... и чай паршивый, и попутчики, не дождёшься, когда выйдут...

Alexandr Ni

Эти воспоминания ни с чем не сравнить. Давно не езжу на поезде но память всегда на чеку.

Александр Владимирович

стука колёс давно уже нет, сейчас рельсы без стыков. А чай в подстаканниках это из СССР

Георгий Махиня

раньше тоже нравилось,а теперь первым делом самолёты и даже девушки в мысли не лезут

Таня Я)))

Да! Запущено всё как-то!)) 😉

Георгий Махиня

потому что в самолёте красивые дамы.а девушки всё чаще по поездам мотаются

Таня Я)))

Ваши предпочтения,Ваше право!

Георгий Махиня

просто не чужд юмору с оттенком лёгкого сарказма.ну а девушки с дамами почти одна и таже малина(обратно неудачная шутка)

Таня Я)))

Прекрасное чувство юмора! Так держать!))