Ан
Анжеlika

Обручальное кольцо надевают на безымянный палец правой руки, потому что это единственный палец, в котором есть вена, ведущая прямо в сердце... А вы знали?

Ответы
Владимир Строганов

Первые обручальные кольца, появившиеся в Древнем Египте, было принято носить на безымянном пальце левой руки. Именно так сейчас поступают жители большинства стран Ближнего Востока, Европы, Америки. В Европе на левой руке носят англичане, шведы, итальянцы, французы, ирландцы, жители Словении, а также люди других национальностей, исповедующие католицизм. В Северной Америке их примеру следуют жители США и Канады, а в Южной — жители Мексики и Бразилии.

Где свадебные кольца надевают на правую руку?

Православные христиане, живущие в России и странах СНГ, по традиции носят обручальные кольца на правой руке. Так поступают и жители Греции, Испании, Германии, большинства стран Восточной Европы, а также Индии, Испании, Чили, Венесуэлы, Колумбии.

Владимир Март

Такая слабенькая!

Ан
Анжеlika

Как всё серьёзно то...

Луиза Широкова

Не знала, а в ЗАГСе знают? В старину надевали на левую руку, это часто хорошо видно в старых фильмах, у бабушек моих бы на левой руке и уже не снимались....Думаю, это придумали атеисты наперекор церковным обрядам.

Ан
Анжеlika

Так то думаю значение не имеет в какой руке.. Я про вены

Луиза Широкова

Сомневаюсь, что на пальцах есть вены. Посмотрю специально.

Ан
Анжеlika

А почему кровь всегда оттуда

Луиза Широкова

Из пальца берут капилярную кровь на общий анализ, в Питере как раз из левого пальца. А венозную кровь берут из вены в локтевом сгибе.

Ан
Анжеlika

Да ладна, сильно не грузитесь.. Это шутливый пост

Луиза Широкова

Ааааа......

Ва
Валерий

этого я не знал--НО я знаю что каждый палец соответствует планете и положено носить кольца с камнями или без из того металла который соответствует планете

Гоша Гоша

Да ну, вот это открытие, надо взять на вооружение, надевая кольцо вы пережимаете вену, отсюда ФФФФСЕ РАЗВОДЫ, Я НЕ НОШУ КОЛЬЦО ваще!

Ан
Анжеlika

Открытие века

Гоша Гоша

Естественно, я ВАЩЕ гений по открытиям, дарю бескорыст🥴но!

Ан
Анжеlika

Мерси

Александр

поэтому и разводы, вена ведет
Кольцо брачное на пальце,
Не любовь, порывы страсти.
Ни о чём не говорит,
Пальца украшает вид.

Марат Шелгунов

Птицам кольца на ногу цепляют, там то же вена.

Александр

нет, а я то всё время думаю, что мне на сердце всегда тяжело, когда кольцо одеваю... оказывается оно вену пережимает...😂😂😂

Ан
Анжеlika

Снимайте срочно и надевайте на другую сторону😄

Александр

неее... я не могу кольцо носить... организм не принимает...

Ко
Константин

Единственный бездельник) указательным можно и указывать и в носу ковырять..средний большой самый,мизинец и так малыш)

Ан
Анжеlika

Поэтому ему и кольцо держать

Александр Макаров

Это в православной вере надевается на правый. а в католической - на левый. Значит и в левом пальце должна быть вена.

Ty
Tycя

А мне кольцо на безымянном пальце постоянно жмёт. Не могу носить. Может у меня через другой палец проходит.

Светлана Бондаренко

А католики носят на безымянном пальце ЛЕВОЙ РУКИ.И что,там тоже "вена,ведущая в сердце"?Глупость это!

Ан
Анжеlika

Гений!

Фердинанд Франц Иосифовович

Нет, я то думал, это потому что им часто жест неприличный показывают, ну украшают, разно на виду

Фердинанд Франц Иосифовович

Да, сочное словцо куда выразительнее привнесенного к нам жеста

Ан
Анжеlika

Это точно, лучше ругнутся

Фердинанд Франц Иосифовович

Да, мадам, ноне при тебе

Ан
Анжеlika

А ни кто и не собирался😄

Михаил Киранов

Читал, что фильм "Формула радуги", снятый почти в тоже время (и по той же повести), что и "Его звали Роберт", запретили по той причине, что робот Яшка, высказывая "истину" поднимал вверх не указательный, а средний палец.

Тиранозавтрак Кекс

Женщина создана из ребра мужчины, потому что ребро - единственная кость, не имеющая мозга.

Константин Нижников

Бред. Католики носят обручальное кольцо на левой руке. Там тоже вена? А на ногах вен нету?

Hamlet Petrosyan

У нас на безымянный палец на левой руке.потому что именно этот палец связен с сердцем...

Телефонист Вася.а

На правый палец одевают православные и то не все.А это мизерная часть населения земли.

Ма
Майя

Блин. А ничего, что сердце слева? А католики обручальное кольцо на левой руке носят .

Ан
Анжеlika

Это как с параличом.. Левая сторона онемела- значит правое полушарие отказало

Alexander Yaskovsky

Ни одна мелкая вена не ведет в сердце напрямую. Они собираются в одну заранее.

Александр

не знал..........но если логически подумать...то все вены соеденнены с сердцем....

Ан
Анжеlika

На самом деле постик несерьёзный..

Александр

)))))))))))) всё ...... баста..........пора идти спать)))))))))

Ан
Анжеlika

Чао какао

Александр

па..ке...да..))))))

Николай Potoshov

И что теперь ,их за кольца ухудшается отток крови. Вот она ещё одна месть)))

Ан
Анжеlika

Я не скажу что люблю.. Но бывает получаю

Николай Potoshov

И тут ещё я. ))

Ан
Анжеlika

Комплименты любой женщине нравятся

Николай Potoshov

Особено недостойной.. это я так... тренируюсь.)

Ан
Анжеlika

Может и так

Андрей Калашников

Мужчинам его лучше не носить на руке, на крайняк - на шейной цепочке...