Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

виндовс 10 для слабого ноута нормально или лучше седьмой? Так как 10 подвисала при включение,дал племяннику поработать."тот идиот сменил виндовс 7 на 10 а я не просил.А сказал сам сделаю что бы не зависал. так нет надо было винду сменить

Ответы
Elchin Tehmezov

Лучшая ОС на слабый ПК это Линукс. Оно само по себе очень быстрая и не привередливое. А минусы в том, что программы нужны под нее. Правда можно запустит программы созданные для других ОС, но для этого нужна виртуализация, что жрет довольно много ресурсов. А ещё сложно в использование. Но скорость с которой оно работает, стоит этих неудобств. Да и почти все основные программы переписаны под Линукс. К тому же бесплатный. У меня мышка была не в порядке, кнопка оставалось зажатой на секунду. В виндовс 7 не было проблем. Иногда открывал одно окно 3 -4 раза. Но в Линукс пришлось закрывать целых 30 окон хромы. И все это открыл за секунду. И при этом комп не щавис. Оперативка тогда была 2 Гб. В Винде 6 окон оперы уже грузит оперативку прилично.

Elchin Tehmezov

Проц менят есть смысл. Поставь е8400. Там частота 3.0. сокет у обоих одинаковый, так что ничего больше менят не придется. Потом можно поставить вга типа гифорс 220 или 680. Первый 1 Гб с 128 битами второй 2 Гб с 256 битами. Если поднят вга не поднимая проц, вга не сможет работать эффективно. Для твоей мат платы есть и 4 ядерный проц, но там частоты меньше, не нужен. Е 8400 поташит на ура.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

на мою плату не идет 4 ядра

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Системная плата MSI P4M900M/P4M900M2 (MS-7255 v2)

Elchin Tehmezov

Socket LGA 775. Можно поставить любой процессор с таким сокетом. Есть семейство процессоров Core 2 Quad идут на платы с сокетом ЛГА 775. То есть и твоя плата поддерживает их. Можешь и поставить Core 2 Duo E8400 там частота 3.0. О нашел Е 8600 3.3. Крутая штука ))

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

2 гига всего оперативки

Кот Ученый-Чтец

10 вообще лучше не ставить если комп слабенький она для мощных компов и то не всегда себя хорошо ведет....Я всю жизнь пользовался Хр и 7...даже восьмерку редко ставил кому либо. Переустановить систему не сложно на Ютуб все видео есть в подробнотсях. Просто когда первый раз устанавливаешь то всегда что нибудь не так сделать можешь.. Тем более если на компе есть личные данные то лучше самому не заниматься этим в первый раз.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

у меня комп лет 14 хотите висту? по братски за 200 руб или вам 7 с ключиком?

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

а может не нужный кулер от юсб замутить? я себе сделал и от зарядки мобильной🤓охладил видюху с радиатором до 39 градусов✌️

Кот Ученый-Чтец

Спасибо за предложение, но у меня все есть чтобы нормально ноутбук мой работал..

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

я сам ставлю виндовс

Кот Ученый-Чтец

Тогда у тебя нет причин для беспокойства о том что Виндовс 10 стоит..вместо 7-и.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

десятка жрет память,у меня семерка на компе и чуть шустрее чем на ноутбуке десятка

Гоша Гоша

Для слабого 10-я винда смерть, но обратный возврат возможен лишь при полном убийстве и переформатизации винчестера, а это потеря Фсех данных, когда начнете процесс возврата, сохраните Фсе личные данные на другом носителе! Не стоит благодарности, а племяннику ремня, десятка навязчива, а он просто согласился в виде галочки!

Романтик Z

У меня 10 и вдруг стала перезагружаться без остановочно на фоне синего экрана. Хотел мастера вызывать, но она сама себя вытянула, хотя и не до конца. Иногда еще срывается . просто принудительно выключаю и она снова работает. Плохо конечно, но что делать..........

Дмитрий Донченко

7 оптимальная версия и еще все версии четные - "бета версия", т.е. пробник. а десятка как виста натянуто всяких программ, гаджетов, которые нам совершенно не нужны, а если пригодятся, то мы и сами скачаем, НО!,- система, извини, "засрана"... Только - 7. Успехов!

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Так дело не в том, что "засрана" десятка,во первых вид не удобный меню,во вторых кушает оперативную память в то время как семерка допустим с 2 гигбайт оперативной памяти ничего не ест.А десятка аж 0,25 скушала 1,75 гигабайт уже, а на семерке тоже 32 битной 2 гигабайта ровно показывает да и жалобы бывают на десятку

Valeriy New

Схожий случай!. Сегодня утром приходит с работы и спрашивает:
— Сынок, почему в квартире беспорядок?
— Вечеринка была с друзьями.
— А пианино где?
— Дал послушать. …

Valeriy New

Есть такие заблуждения, которые нельзя опровергнуть. Надо сообщить заблуждающемуся уму такие знания, которые его просветят. Тогда заблуждения исчезнут сами собою. (Иммануил Кант).

Alisa Warshavsky

Мой компьютерщик убрал 10- й и у меня 7! Причем, какая то чертовня происходит! Вдруг появляется сам собой, 10, выключаю комп, включаю, снова 7!... Не всегда, изредка!

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

семерка 14 января 2020 года умрет🤔обновлений не будет

Alisa Warshavsky

Жалко! Он говорил, что 7-ка намного лучше , удобнее и дешевле!....

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

десятка уже под многое, даже игры под неё и забыть семерку,игры что на 10 их на 7 может не быть

Alisa Warshavsky

Не играю

Евгений Говорунов

10 нормальная у меня была работала идеально потом заблокировалась через месяц как мне сказал провайдер значит перед 10 была нелицензионная виндовс

Виктор Гордеев

Если сам не умеешь сиди на 10-ке,а так 7-ка для слабого конечно лучше,СОВЕТ сам обслуживай комп,не знаешь заморочься научись основам(пригодиться)

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

А че я то сразу? не я же менял

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

я хоть XP туда пихну

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

за 14 лет, один раз мастер переустановил с виндовс виста на хр

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

у него комп не работает,а работать надо было.Вот и дал,я не знал что сменит. Виндовс 7 был проблемный зависать стал, но я сам хотел без переустановки сделать попробовать🤔 а по требованиям как я знаю семерка 4 гига оперативной памяти требует,на минималках и 2 гига хватит

M К

7 уже устаревает. Смыл её ставить, скоро с обслуживания снимут. 8.1 pro или enterprise. Что за ноут, что в нём, какой процессор и оперативная?

Наталья Гусева

А-аа-а..Это ты опять...Дурак в рок майке...Чё хрень то всякую пишешь...??? О винде поговорить не с кем...Племяш уже повесился от тебя?

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

В Личку Валере передать? вк фанов его много,как раз подписан на него вк я и в майке с ним

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

У меня друг,его тоже слушает))

Наталья Гусева

Рада за вас обоих...И за Валеру тоже...

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

как раз дружбан в сети,скоро футбол же))

Ва
Валерий

Залезь в цпп, посмотри что нагружает камень. Убери из автозагрузок. Не должен подвисать. Ну или в настройках убери лишнее.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Я не о нагрузках, десятка жрет оперативку,если 2 гига то 1,75 будет, семерка не ест память 32 бит десятка и семерка 32 бит,десятка ест🤔

Ва
Валерий

Дак разгрузи немного при загрузке ноута. Ну и видел какая стоит, она тоже поджирает. Я не буду спорить. Я предположил, но вам на месте виднее.

Роман Селезнев

10 винда на слабом ноуте вообще не тянет... Мучение одно...купил за 20 и сразу менять решил ноут. Надо от 50 брать для 10 винды

Кс
Ксения

для слабого ноутбука пойдет 7-ка...а вин10 лучше запускать на 2 или 4 гб оперативной памяти и на 64x-платформе нежели на 32-x

Кс
Ксения

а чё ты на этих компах застрял?

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

у него свой не работает, ну его нафиг ещё и мой что б не работал?

Кс
Ксения

да в жопу компы!!! чу других дел неть?

Кс
Ксения

нуу есть же время когда ты не здеся?

Ир
Ирина

Тянуть будет плохо с виндой 10, уже запрогромировали изначально винду 7 по заводским настройками, слетать будет всё.

Алексей Любимов

я сам не знаю чего ставить на моём тоже "семёрка" а скоро Майкрософт прекратит поддержку компьютеров с этой серией

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

У меня XP стояла лет 8🙂

Алексей Любимов

ну и как?

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

запуск слетел и умерла

Алексей Любимов

ну вот!

Михаил Киранов

Довольно странная формулировка:
"Так как 10 подвисала при включение, ... сменил виндовс 7 на 10"
Это как понимать?

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

сменил виндовс 7 на 10

Михаил Киранов

После того, как 10 стала подвисать?

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

вис комп,сменил виндовс 7 на 10 виндовс,он подвис при запуске, отключали ноутбук включали и загрузился 10 виндовс🤦‍♂️

Михаил Киранов

Не знаю. Я с виндой уже давно не имею дела. У брата на ноуте стоит десятка, но жалуется, что периодически выскакивает BSOD

Надежда Тихонова

Но семёрка работает только до 14 января 2020 года.Мне несколько раз уже выскакивало предупреждение.

Алексей

все зависит от оперативы компа, минимальные требования семерки и десятки можно найти в инете

Дмитрий

Зачем можно поставить 10 домашнюю а оперативную память у ноута расширить до 4 гб и все

Во
Вовочка

Мы же говорим о старом компе. Там только так

Во
Вовочка

Но если 4 гига поддерживает , можно добавить и ставить 64. Только современные игры всё равно не пойдут. Ваще игры - баловство для детишек. Играй в шахматы например или в преферанс. Короче во что-нибудь интеллектуальное. А кнопкодавство оставь депутатам

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

игры баловство для детишек?? А гта? нфс? танки? и т.д для детей?в танки взрослые играют в гта и т.д тоже,сестре 45 и не отказалась бы на приставке денди в танки как раньше,уровень 100 и погиб и все сначала👍

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

а майнкрафт?? в него не только дети играют

Во
Вовочка

Я не знаю . Меня игры не волнуют. Только шахматы