Хлебников Александр

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил (Эрих Мария Ремарк)?

Ответы
Алексей Никифоров

Наверное --да. Но(!) свою жену я бы принял обратно. Здесь необходимо определить предел предательства. Перепихнуться на стороне,если об этом никто не знает, это ещё не предательство....предательство--- это когда тебя бросают с двумя детьми и уходят к твоему бывшему другу.

Александра Иванова

В народе бытует мнение, что не бывает бывших жен и мужей. Хотя для меня это как раз и не понятно. Разошлись и разошлись, нечего маячить перед глазами и вмешиваться в уже чужую жизнь.

Алина Васильева

НЕ ЗНАЮ, ПРОЖИЛА С МУЖЕМ 45 ЛЕТ. ОН МНЕ РОДНЕЕ ВСЕХ РОДНЫХ, ЖИЛИ . НЕ ТАК ЧТО БЫ ОЧЕНЬ. НО И НЕ ТАК ЧТО БЫ ТАК, НЕ ЛЮБИЛА ПОТОМ. НО ОЧЕНЬ УВАЖАЛА

Ольга

поспорю Бывшие любовники -прекрасные друзья. Если страсть ушла, а духовная близость осталась.

Хлебников Александр

Любовники и любимые одно и то же???

Ольга

Любимые всегда любовники, если речь идёт об отношениях м и ж.

Хлебников Александр

Да, но любовники не всегда любимые

Ольга

но в высказывании же про любовь. А любовь это уважение+страсть+общие интересы. Любой элемент убери и это что угодно, но не любовь.

Рамзия Халяпова

"Триумфальную арку" можно разобрать на цитаты. Точно не помню именно эту, но Ремарк был клёвый.

Ольга Тисленко

можно поспорить, у каждого свое. ремарк так думал а я по другому, это его личные мысли

Хлебников Александр

И жизнь у каждого своя

The Мишка На Юге

Не правда))) у меня со всеми отличные отношения... за редким исключением

Тася Гаврик

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 🌹 Актуально)))

Хлебников Александр

Лучше остаться друзьями

Тася Гаврик

Не всегда получается, поверьте))) Особенно, если любил человека.

Хлебников Александр

Верю. Ситуации разные бывают. Я обычно говорю- счастья Вам! И легче становится. Я не только про растования.

Тася Гаврик

Молодец))))

Антонина Найденова

Нет!навсегда останется память и плохого не пожелаешь

Svetlana Ponomareva

Предателей нельзя любить,оттого и чужими становятся

Алексей Заславский

Это он наверно про Марлен Дитрих. Я с ним не согласен.

День Сурка

рефлексии Эриха Мариевича отправьте к Марлен Дитрих

Маргарита Гракович

пожалуи зто верно сказано потому что пережито

Николай Скороходов

у него сплошные афоризмы ... люблю его читать..

Ирина Анатольевна

ну не всегда..........бывает друзьями растаются

Ta
Tatyana

Наверное это так. С глаз долой из сердца вон!

Анатолий Муйтуев

Ей виднее, вон сколько их у нее перебывало.

Нина Лакомова

Но ведь остаются приятные воспоминания!

Ленточка В Косе

Верно. Он много интересного высказал

Рыжик

Мы на разных планетах и правда ведь