Дмитрий Каракозиди

Когда древние греки впервые стали воевать с применением военного строя, то строй стал назваться так же, как и это насекомое. Кстати в русском языке название этого насекомого звучит так же, как и у греков. Вопрос: «Как называется это насекомое?»

Ответы
Qqqq Qqqqq

пусть историки лучше расскажут где эти древние греки железо с бронзой брали, на каких пастбищах сотни коней выгуливали, да где столько овса и прочего собирали, как на триерах и прочей дуристики по морю хаживали. Больно интересно

Та
Тася

наверное фаланга ? а еще почему то в голове построение в виде черепахи хотя это уже не насекомое

Та
Тася

УУ школьную давно забыла Тут хучь бы универскую вспомнить Вроде ала ,каре больше не помню Кстати про школьную-"...неее я не понимаю иностранный, я в школе учил..."-из фильма Особ нац охоты🤣

Дмитрий Каракозиди

Есть такое что не забывается, даже если и не учила. А универовскую тут меня и за школьную кроют, а там вообще...

Та
Тася

а про построение хоть угадала или снова нет ?Да пусть и кроют..мне вообще кажется тут многие просто так из гугла надергали вопросы просто для пиара и все А самим лишь бы оценили какой он весь из себя умненький ну или она...Здесь у одной девушки были очень интересные вопросы и видно по ее общению, что сама реально грамотный и образованный всесторонне человек Вот на ее вопросы мне очень интересно было отвечать, себя проверять

Дмитрий Каракозиди

Насчет черепахи, я уже кому то ответил. Этот строй применил 18 А.М. когда завоевал Фракию.

Та
Тася

я тоже отвечала про черепаху но наверное не мне отвечали

Alex Sher

черепаха они щитами закрывались как панцирем... и не спорьте

Дмитрий Каракозиди

Фаланга.

Андрей Мацнев

Если насекомое - то ЧЕРЕПАХА!!! А фаланга - это часть пальца!!!

Дмитрий Каракозиди

Фаланга это насекомое, а потом часть пальца.

Андрей Мацнев

Не может быть!

Алексей Едигарев

митя. а у нас пчелы и осы жалят. а комары и пауты кровь пьют.

Дмитрий Каракозиди

Согласен, но это ФАЛАНГА.

Алексей Едигарев

у меня.у пальцев тоже фаланги есть.😳

Дмитрий Каракозиди

Только и строй и части пальцев получили своё название от ФАЛАНГИ.

Алексей Едигарев

ты смотри ко. завтра пойду к подъездм у нас бабушки минималаховщину организовали. расскажу им.

Дмитрий Каракозиди

И ты их удивишь!!!

Алексей Едигарев

а че. они тоже про фаланги знают?

Дмитрий Каракозиди

Будут знать.

Ирина Кондрашова

вы имеете в виду паучка?(((типа паучка, фалангу?

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Сергей Владимирович

В интернете нашёл что это пауки сельпуги

Дмитрий Каракозиди

А проще фаланга.

Сергей Владимирович

Да, про строй сомнений не было, но про паука с этим именем не слышал

Дмитрий Каракозиди

Живёт в теплых засушливых районах.

Сергей Владимирович

Уже вычитал, потому и написал

Сергей Гаврилов

Про насекомых не знаю, но это фаланги....

Дмитрий Каракозиди

Верно. Паукообразные это млекопитающие?

Сергей Гаврилов

Да ни в жизнь, они насекомыми питаются...

Дмитрий Каракозиди

А млекопитающие все травку едят?

Сергей Гаврилов

Они едят молочко, как и мы... вот кстати киты млекопитающие...

Дмитрий Каракозиди

А тигры?

Сергей Гаврилов

они молочные...

Ирина Никитина

Фаланга, но это часть насекомого

Дмитрий Каракозиди

Не спорю.

Ми
Михмих

А Гуглом можно пользоваться?

Ми
Михмих

Фаланга (др. -греч. φάλαγξ) — боевой порядок (строй) пехоты в Греции, Древней Македонии, а также ряде других государств, в том числе Древнем Риме, Карфагене.

Дмитрий Каракозиди

Если я не пользуюсь ГУГЛом, то это не значит. что никому нельзя. Правда и на древне и на новогреческом φαλάγγα -фаланга. А я потому и не пользуюсь, что там много неточности.

Ми
Михмих

А Яндекс - там точнее? Кроме того, Гугл - это не "вещь в себе", это собранные в одном месте мнения, впечатления, опыт ( и ответы на вопросы) обычных людей. Возможно,некоторые из них ошибаются. Но знания их универсальны ( каждый специалист в своей области, но вместе - сила).

Дмитрий Каракозиди

Ещё профессор покойный Капица говорил:"Интернет это огромная мусорная свалка".

Ми
Михмих

То же самое говорили в свое время про печатные издания. Действительно, в них были и порнография и экстремизм и мистика. Даже термин был "чернокнижие". Сегодня интернет содержит массу полезного. Это место, где люди бескорыстно делятся рецептами, приемами, методами, советами, ноаостями. Если пользоваться им правильно, можно извлечь массу полезного.

Дмитрий Каракозиди

Верно. Только найти это полезное чертовски трудно.

Ми
Михмих

Да!😊🤝

До Элвиса Не Было Ничего

божья коровка🖼

До Элвиса Не Было Ничего

у леонида спартанцы

Дмитрий Каракозиди

У Леонида под Фермопилами было две тысячи триста спартанцев, двести заложников фиванцев, две тысячи Аркадцев и остальные добровольцы из которых. Всего семь тысяч двести человек.

До Элвиса Не Было Ничего

Священный отряд из Фив: 300 любовников и возлюбленных.
Священный отряд не был уникален. Пехотные армии полисов Классической эпохи состояли из отрядов ополчения и наемников. Но многие полисы содержали элитные отряды, члены которых жили на счет государства и посвящали свое время военным упражнениям.
Численность таких отрядов часто составляла 300 человек, как это было со спартанскими «всадниками». В V в. до н. э. в Сиракузах был создан отряд из шестисот воинов, который, в частности, в 461 г. до н. э. разбил восставших наемников. В Аргосе в 421 г. до н. э. 1000 юношей из знатных семей образовали профессиональный отряд воинов, снабжаемый государством. Элитный отряд из 300 воинов в IV в. до н. э. был у Элиды, который комплектовался из влюбленных пар. Вероятно, он был создан под влиянием Священного отряда из Фив.

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.Я рассказал про конкретный эпизод. А с историей древней Греции я знаком из греческих источников.

До Элвиса Не Было Ничего

про ту битву любой знает...а я вам о том что не все

Фенька *****

какая нибудь стрекоза

Дмитрий Каракозиди

Фаланга.

Фенька *****

а ...да....

Кирилл Морозов

Фаланга, естественно.

Дмитрий Каракозиди

Однако точно-сказал чукча.

Vladimir Osheschko

Стало быть фаланга.

Дмитрий Каракозиди

Так и есть.

Cергей Теплов

неужели - фаланга?

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Вера Сергеевна

Кажется фаланга ?

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Вера Сергеевна

А есть ведь ещё какой-то древний строй военных действий ,не помните ?

Дмитрий Каракозиди

Есть черепаха, его применил 18 летний Александр, когда завоевал Фракию.

Вера Сергеевна

А мне помнится -был кабан ?Это что-то связано было с немецкими планами ?

Дмитрий Каракозиди

Кабан это средневековье.

Вера Сергеевна

Спасибо !

Далеко Не Идеал...увы(

Может, скорпион?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну тогда смысла в словах вообще нет?)

Дмитрий Каракозиди

Кого интересовало как называются те или иные части тела. Рука, пальцы и всё...

Далеко Не Идеал...увы(

Кого интересует сейчас?)

Дмитрий Каракозиди

Но пришло время когда стали изучать и тогда появилось название ...

Далеко Не Идеал...увы(

Не уверена

Владислав Кравцов

Фаланга, однако

Дмитрий Каракозиди

Однако точно.

Странник

Таракан чтоли

Дмитрий Каракозиди

Фаланга.

Странник

Точно, прикольно

Станислав Бондаренко

Фаланга...........

Nasim_ N5

Тараканики

Дмитрий Каракозиди

Фаланга.