Св
Светлана_Светлана

В нашем районе поймали банду декретниц-колясочниц. Воровали из продуктовых еду, вывозили в колясках. Полиция просила местных продавщиц забрать заявления, дескать у них же дети малые. А у продовщиц регулярно недостачи и удержание из маленьких зарплат. Так казнить или помиловать?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Заявления не забирать. А мамочки получат условно на несколько лет с выплатой материальной и моральной компенсации продавцам !!

Св
Светлана_Светлана

Представляю как будут рады их мужья и свекрови. Узнали свою жену сноху и маму с новой стороны

~E
~ Eva Lansca ~

А вот про это я не подумала .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У продавщиц недостача или у хозяев ? Почему хозяин высчитывает недостачу из зарплат , а нужно высчитывать из его доходов .

Св
Светлана_Светлана

Недостача у продавщиц, а товары тырят у магаза. Тут множество потерпевших 1 собственники товара 2 работники которые заключили договор о полной мат ответственности .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот в этом и причина , хозяин не остаётся в проигрыше , свою прибыль он все равно получит. В больших супермаркетах , как Aldi . Lidl. И во многих других европейских магазинах продавцы и кассиры не материально ответственные , они работают , как на заводе .

Св
Светлана_Светлана

1.в россии часто сами продавцы тащат 2.если не привлечь продавца к материальной ответственности его можно лию

Св
Светлана_Светлана

Его можно привлечь к уголовной, а это хуже. Российское право даёт возможность уволит человека по статье трудового кодекса, чем. Посадить за кражу частной собственности. Российское право гуманнее

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но это неправильно , хозяин получает прибыль , почему продавцы должны за это отвечать ?

Св
Светлана_Светлана

Так если они воруют его имущество.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Проверять их , после работы проверять .

Александра

А что продавщицы заявление подали? Офанареть! Пусть забирают, после того, как им материальный ущерб возместят.

Св
Светлана_Светлана

Это публичное обвинение, нельзя забрать

Александра

А.. Ну воровать не хорошо, тем более беременным, чему они детей могут научить.

Св
Светлана_Светлана

Вот именно, такая мать непредсказуемая

Qqqq Qqqqq

пусть те кто в полиции и недостачу и восполнят, тогда пострадавшая сторона конечно может и простить

Нина Капкина

Надо их наказать. Сейчас на детей куча всяких пособий платится. Они ещё воруют!!!

Марго Беккер

Помииловать..Не от хорошей жизни, но деньги продавцам надо вернуть...И штраф...

Св
Светлана_Светлана

Не посадят конечно, а оштрафуют.но так как мамаши декретницы штраф будут платить их мужья, ой чо они обрадуются. Они ж получается деньги им на продукты давали, а на маникюр нет. Вот декретниыпм на Маникюр не хватало, чтоб было деньги на маникюр, надо было украсть товар (еду) , а не потраченные деньги на еду на красоту пустить.

Марго Беккер

На Благоое жж деело..-Для мужчинов своих ведь стараались...🤷‍♂️😜👌

Св
Светлана_Светлана

Ага, благим намерениями.

Марго Беккер

ну и буват и так

Пётр Ермаков

Перед законом должны быть равны все в том числе и воры продуктовых товаров....

Санёк Шоколадкин

всем лишение родительских прав и стерлизацию, детей в дет. дом, баб в сибирь.

Св
Светлана_Светлана

🤝👍все чётко

Света Коваленко

Сведите вместе продавщиц и колясочниц- пусть разберуться сами

Св
Светлана_Светлана

Ну кодяслчницы скажут что они честные женщины

Света Коваленко

как повезет

Св
Светлана_Светлана

Да из написать надо ,бездельницы рожают и детей плохому учат. Мама воровка вот счастье то ребёнку

Света Коваленко

может и несчастье но пример как можно выжить это ж сейчас в цене и популярно

Св
Светлана_Светлана

Семья потомственных уголовников.

Мальбонте

Наказать воров. Дети - не оправдание этому преступлению.

Вячеслав

Воровство есть воровство. Казнить, нельзя помиловать!

Константин Васильев.

Однозначного ответа нет......и тех жаль и других.

Барон Де Гофмансталь

Наличие детей не дает права воровать у других.

Анна Гро

Казнить...
У продавщиц тоже дети...

Дм
Дмитрий

Посадить на мужскую зону.

Анна Гро

Ну и методы у тебя )))

Дм
Дмитрий

Лучше чем казнить

Al
Ali

Проявите милость к падшим

Св
Светлана_Светлана

Падшие то продавщицы, их дрюкали за недостачи

Максим Jw

Изымать, штрафовать!

Nikola Mahkov

-казнить!--

Светлана Степанова

казнить!

Ирина

Казнить

Владислав Будко

есессно, хотя бы за то, что они и действием, и ворованным гробят своих детей

Ирина

Забрать заявление можно только в тм случае, если воровки заплатят за то, что своровали

Владислав Будко

эт, само собой, но кто же им самим потом компенсирует урон саморазрушения

Ирина

Они сами

Владислав Будко

придется, но обноются о нксправедливости

Ирина

Их проблемы

Елена В.

Казнить