Осеннее Настроение

ДНК. Случай или замысел Творца?

Ответы · страница 3
Ад
Адамс

Какого творца Электроны и протоны? Не знаете химию?

Ад
Адамс

А имеете ли академическое образование говоряьо ДНК?

Осеннее Настроение

Необязательно его иметь чтобы понимать, что оно есть творение не случая.

Ад
Адамс

В генетике случайность по-другому зовется Это вам не калейдоскоп

Осеннее Настроение

Нет в ней случайностей.

Ад
Адамс

Золотые слова Умница😘

Маша Ерёмина

Для случая - очень сложная конструкция и свойства...

Анюта

На Земле все создано и всё работает по законам Бога

Михаил Гехт

ДНК - это дезоксирибонуклеиновая кислота, дерёвня!

Осеннее Настроение

Верно и гениально. Но что это по-вашему, случай и гениальный замысел Творца?

Михаил Гехт

Это вопрос веры, поскольку создать Бога-Творца не легче, чем ДНК. Он откуда взялся, особенно тот ушлёпок-неврастеник, который описан в Библии. Такое чмо могла всё спроектировать?

Viktor Dratch

СПОСОБ ПЕРЕДАЧИ ДУРИ СПОСОБНОЙ В ТВОРЦА ВЕРИТЬ...

Осеннее Настроение

Вы атеист?

Viktor Dratch

я верю в бОГА С КОТОРЫМ ОБЩАЮСЬ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ НА НЁМ ПАРАЗИТИРУЮЩИХ...бОГА С МАЛЕНЬКОЙ ПОСКОЛЬКУ СОЗДАННЫЙ ПО ЕГО ПОДОБИЮ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО РАВНЫМ....

Осеннее Настроение

Каково имя вашего бога?

Viktor Dratch

У него много имен он во всех и откликаеся на имя каждого его призывающего и страшно недоволен когда его просят прости и помилуй т.к.суровый он только к дюдям его в себе ненашедшим...

Марина

Хотелось, как лучше... А получилось, как всегда...)))

Та
Татьяна

Все, что есть на земле, имеет руководящее начало.

На
Наталия

Даже случайности не случайны. А тут ДНК...👆

Олег Мирошников

любая случайность имеет свою закономерность...

Осеннее Настроение

Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

Олег Мирошников

И чем противоречат мною написанные строки?

Оксана Лаzaрева

Рецепт приготовления может быть случайнвым???

Оксана Лаzaрева

Человечеству миллионы лет, а Библии - около 2 тыс. Человеку нужно "Свидетельство о Рождении" или хотя бы "Паспорт", а Библия больше тянет на "Свидетельство о Смерти".

Осеннее Настроение

Про миллионы лет это лишь теория учёных. Они сами не знаю сколько точное количество лет. А про Библию вы не правы. В ней записано, какое будущее ждёт всё человечество, т.к. это намерения Бога.

Vитя@Zь

Жизнь на Земле зародилась около млрд. лет назад в виде серой плесени.Оксана права,и земля и рецепт были случайны,но за такой громадной цифрой в случай почему то не верят.Если Max вытащит из млрд.белых шариков один красный,то это и будет объёмным представлением случая)))))

Оксана Лаzaрева

Ученые точно не знают сколько миллионов лет существует человек, относительно этого Библия существует мгновение, в ней есть мудрость, собранная людьми, но и много инфошума, не дающего людям видеть и слышать реальность - Она дает опиум для слабых и власть для сильных мира сего.

Vитя@Zь

И здесь согласен, ощущение такое, что из типографии ее здревле доставили, только чуть подправляли по мере повышения образованности масс))) Где все связано с деньгами, все это не библейское.....

Гр
Григорий

Единая схема построения биологического тела

Осеннее Настроение

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Гр
Григорий

Очередная глупость про атеистов

Осеннее Настроение

Отрицать всегда легко 🙂 а понять уже сложнее 🙂

Папина Радость

Думаю, замысел. И не просто нам это дано свыше

Светлана Бондаренко

Замысел.Ничего случайного в нашей жизни НЕТ!

Осеннее Настроение

Светлана, как вы думаете, Бог это личность?

Светлана Бондаренко

Оооо!Это ЛИЧНОСТЬ!!!Но не в человеческом обличьи.Хотя...Христос-это Его часть в человеческом обличьи.Бог-это АБСОЛЮТНОЕ ЗНАНИЕ,АБСОЛЮТНАЯ ЛИЧНОСТЬ,которая физически не помещается в нашем сознании.Объять это нам не дано.Но Он ЕСТЬ.И это неоспоримый факт.И Он не компьютер,не машина.
Откуда Он взялся,кто Его создал(в смысле,кто его родители,скажем так),я не знаю.От этих мыслей закипает мозг.Поэтому я не парюсь:Бог есть,Он ЛИЧНОСТЬ и Он нас создал.

Осеннее Настроение

Вот как вы думаете, почему индусы называют своих богов по имени, а русские не называют своего Бога по имени?

Светлана Бондаренко

Кришна(Христос),Шива,Будда и прочие-это божественное проявление в потомках людей(инопланетных существ,если хотите).Поэтому они имеют имена.Боги-это посланцы небес от БОГА-ОТЦА.
Кстати,Бог в древней Иудее имел тоже свои имена-Бог, Яхве, Адонай, Иегова, Теос, Элохим, Элоах, Эль.

Осеннее Настроение

Адонай, Теос, Элохим это не имена, это титулы. Имя одно,это

Осеннее Настроение

Иегова или Яхве....

Ванюшин Вениамин

Случай это закономерность высшего порядка

Осеннее Настроение

Нет 🙂
Профессор Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

Ванюшин Вениамин

Есть всего 2 закона , объясняющие это : подобное тянется к подобному и все тела тянутся друг к другу и равно так же отталкиваются

Лариса Демидова

Замысел, не может такое получится случайно

Осеннее Настроение

Спасибо. А как вы думаете, Лариса, Бог Творец это личность?

Alexandr Tokman

замысел интересен. вопрос кто был творцом?

Осеннее Настроение

Добрый день, Александр. Согласно Библии, Творцом является Бог по имени Иегова 🙂 В синодальном переводе можно об этом прочитать 🙂

Alexandr Tokman

ну так это только так считается. а вот кто был или были на самом деле......

Осеннее Настроение

🙂 А вы бы как хотели бы это узнать, поучаствовать в этом процессе или быть свидетелем?

Alexandr Tokman

свидетелем конечно. а заодно и спросить: а на хрена всё это надо было делать.

Вадим Иванов

ВЕЛИЧАЙШАЯ ОШИБКА не важно кого или чего...

Осеннее Настроение

Вадим Иванов

И тем не менее, жизнь ошибка, а разумная жизнь, уничтожающая собственную среду обитания и самих себя, ошибка в высшей степени. И не важно, есть Создатель или нет.

Гудвин

Физиологическое проявление Карты судьбы.

Осеннее Настроение

Какой вздор, простите 🙂 По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Юж
Южанка

Ну тогда и короновирус - тоже его замысел.

Юж
Южанка

Это ваша выдумка. На свете - все его творение. Если люди неправильно себя ведут он насылает мор или наводнение.

Осеннее Настроение

Бог не является источником зла и никого злом не испытывает 🙂

Юж
Южанка

А как же Содом и Гоморра ?

Осеннее Настроение

Бог является источником жизни и только он имеет право лишать жизни людей.

Юж
Южанка

Вот он этим правом и воспользовался.

Дмитрий Каракозиди

Надо спросить у того кто сотворил творца.

Осеннее Настроение

Этот вопрос вам не по зубам, поэтому вы и перешли на оскорбления 😉

Дмитрий Каракозиди

Я дал характеристику твоему вопросу а не тебе.

Осеннее Настроение

ДНК не мог появиться по воле случая. Это очень сложный и точный механизм. А раз так, то у этого механизма есть цель и предназначение и замысел. Замысел может принадлежать только личности.

Дмитрий Каракозиди

Мне та хренотень, как зайцу стоп сигнал. Ты не ответил: Кто создал бога?

Осеннее Настроение

Это глупый вопрос.